Guli
guligul7
Guli·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Роды: платное или бесплатное отделение?

Девочки, не могу определиться, рожать в платном или беспл. отделения? Разница какая? Посоветуйте пожалуйста 🙌

3

Комментарии

lovebaby898910
мама·Мама двоих (младенец)

Конечно и бесплатно можно нормально родить. Мое мнение, если есть возможность то платно. Я рожала бесплатно, но договаривалась с врачом и потом платной палатой. Рожала в роддоме на экспо. Поступила со схватками, меня отправили домой в приёмнике. Вышла в коридор и позвонила врачу, он тут же сделал звонок врачу приемного отделения, меня сразу госпитализировали, а через час где то подняли в род зал. И врач мой сразу приехал и не отходил от меня. А там столько рожениц было. Акушерки не успевали, девчата некоторые кричали так что к ним не подходят. Потом меня определили в платную палату, где ты одна с ребёнком. Это прям классно.

Нравится Ответить
impossible5

Платный

Нравится Ответить
morula
Morula·Мама двоих (младенец)

Знаете, я второго рожала в бесплатном, ни с кем не договаривалась, в палатной палате мест не было, отправили в бесплатный, двухместная палата, ничем не отличалась от платного.

Нравится Ответить
br_amina
AminA·Мама четверых детей

платно однозначно

Нравится Ответить
yolo2025
Yolo·Мама сына-младенца

Рожала бесплатно, в плане родов все прошло хорошо. А вот в плане послеродового отделения , то там нельзя партнера и мне было очень сложно. Хотя я была в платной палате отдельной.

Нравится Ответить
narin9

Я рожала бесплатно, было КС по порталу. Но потом выбрала платную палату, так как гораздо комфортнее.

Нравится Ответить
sai364
Saico·Мама сына-младенца

В платном но не в роддоме на экспо

Нравится Ответить
sai364
Saico·Мама сына-младенца

@malinka1717 рожала там не понравилось

Нравится Ответить
malinka1717
Малинка·Мама двоих (3 года, 33 года), ждёт третьего

@sai364, а что именно? Врачи плохо смотрели?

Нравится Ответить
sai364
Saico·Мама сына-младенца

@malinka1717 ссылка

Нравится Ответить
mama.stiflera
Марина·Мама четверых детей

Лучше бесплатно родить,а потом в платной палате , так можно . Если палата бесплатная,то там будет💯соседка,которая будет действовать вам на нервы

Нравится Ответить
mama.stiflera
Марина·Мама четверых детей

Просто намекните акушерке,что отблагодарите, так сэкономите значительно

Нравится Ответить
papamama01
💙·Мама дочки-младенца

Рожала бесплатно , после родовую палату взяла платную , в прошлом году 13500 сутки было .

Нравится Ответить
mmscosmic
Мира·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Оба раза рожала бесплатно, отлично все было. После родов вообще в одноместной палате лежала))

Нравится Ответить
lovelove2022
❤️‍🔥·В ожидании первенца

Если в платном то только в Цмид

Нравится Ответить
luna2019
Луна·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Лучше в платном рожать так спокойнее или договорится с врачом. Первые роды я бесплатно рожала из за халатности персонала доча чуть не умерла.

Нравится Ответить
luna2019
Луна·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Отношение в послеродовом отделении это отдельное история

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Если есть возможность лучше платно

Нравится Ответить
radost26
Радость·Мама двоих (младенец)

Если есть возможность в финансовом плане,то платно и роды,и послеродовое.Уход и за вами и за малышом лучше,но решать вам,тут многие и бесплатно рожали и кс делали.зависит от ваших предпочтений

Нравится Ответить
madin_s
Мадина·Мама троих детей

В бесплатном врачи бегают к тем кто заплатил, вы будете на втором плане

Нравится Ответить
madin_s
Мадина·Мама троих детей

Я за платное . Был горький опыт

Нравится Ответить
ai_kz
Ai·Мама троих детей

Я рожала все три раза бесплатно. Не чем не хуже не отношение,ни уход. Главное самой не грубить, при этом знать свои права и все будет хорошо.

Нравится Ответить
cpg

Я рожала бесплатно, но потом брала просто платную палату. Есть те, кто платно рожал и недовольны остались (работой акушерки)

Нравится Ответить
kamila_pp
Камиланутрициолог,велнес-коуч·Мама двоих (младенец)

оба раза платно рожала. Думаю вам главное договорится с акушеркой, чтоб рядом всегда была, чтоб помогала. В платном одна будете лежать, особый уход. В бесплатном много рожениц будет. Даже когда заходишь в пц сразу видно отношение какое к бесплатным какое к платным. Я за комфорт всегда.

Нравится Ответить
kamila_pp
Камиланутрициолог,велнес-коуч·Мама двоих (младенец)

@bahar888, в ЦМИД и Пц1

Нравится Ответить
bahar888
Bahar ·В ожидании первенца

@kamila_tortik, где вам больше понравилось?)

Нравится Ответить
kamila_pp
Камиланутрициолог,велнес-коуч·Мама двоих (младенец)

@bahar888, ссылка вот лучше прочесть)

Нравится Ответить
oceana
Oceana·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Отношения и условия

Нравится Ответить
sestra_ranevskoi

В бесплатном - вы никто.

В платном- вы человек

Нравится Ответить
tishatima
Юлия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Оба раза рожала бесплатно. Было отличное отношение. Ещё и с учётом, что второй раз была преэклампсия, попала в реанимацию, все сработали чётко, быстро, спасли и меня, и дочь. Бесплатно) После родов я опять вернулась в реанимацию, а дочь была в детском отделении и мне было очень грустно, что она там одна. И мне её привезли в реанимацию, чтобы я не грустила)

Хорошее человеческое отношение было.

Нравится Ответить
sestra_ranevskoi

@dikoaman 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
sestra_ranevskoi

@tishatima это прекрасно 👍

Нравится Ответить
anara03
🌸·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если есть возможность, лучше рожать в платном. Я вторую дочу рожала бесплатно. В одно время со мной еще одна девушка рожала в соседней палате. Еле дозвалась врачей, стоя родила почти

Нравится Ответить
son_na_yavu
Сон·Мама дочки-младенца

Рожала в цмид в платном. Очень много свободных палат и отношение персонала на высшем 😁 а когда родила, за прививкой поехали в квотный блок, ё мое там как тараканов девчат полно 😂 кипишь и показалось что как то тесно и битком 😁

Нравится Ответить
ptichka128
Mom9·В ожидании первенца

Сколько там роды стоят?

Нравится Ответить
son_na_yavu
Сон·Мама дочки-младенца

@avtobus43, у меня было пкс. 400 плюс за врача 100

Нравится Ответить
aylisha
Марияш·В ожидании первенца

Послушаю ))

Нравится Ответить