Анастасия
ananastasia2022
Анастасия·В ожидании первенца

Можно ли стричь волосы во время беременности?

Девочки, у меня есть дикое желание подровнять концы волос🤪✂️‼️

Но моя мама мне не разрешает говоря что, если беременная стрижет свои волосы во время вынашивания, то жизнь ее ребенка будет короткой и срезая волосы, будующая мама отрезает от себя свое счастье и свое благополучие🤨

Ну понятно после таких слов я потерплю пару месяцев😁

Очень интересно послушать ваше мнение☺⬇️

4

Лучший комментарий

natashapervoklasha
H·В ожидании первенца

Бред :) отстригла наоборот длину и стало жить легко и прекрасно, самочувствие только улучшилось как и настроение) скорее это повлияет на малыша, чем клок отрезанных волос😄 тогда и ногти стричь нельзя!!! Волосы и ногти-один биоматериал)) и брить волосы нигде нельзя тогда, да и лучше уж точно вообще не мыться, чтоб не смыть с себя жизненный опыт и что-нибудь там еще 😄✊🏻

Нравится Ответить
peresmeshnitsa
Евгения·Мама двоих (младенец)

Ну просто как?? Как ваши волосы могут быть связаны с жизнью ребёнка😩ну почему люди в 21 веке верят в какие-то суеверия придуманные бабками древними. Вязать и крестиком вышивать тоже нельзя, знаете? Ребёнок в пуповине запутается)

Нравится Ответить

Комментарии

sandrita
Александра·Мама троих детей

какая же чушь! 🙈🙈🙈

Стриглась и красилась во все три беременности, притом неоднократно.

И шторы вешала, поднимая руки над головой!

🙈

Я не вяжу, но если бы вязала, то и это бы не бросила!😂🙌🏻

Нравится Ответить
annakanavinaa
Анна·В ожидании первенца

В православии нет места суевериям, приметам и прочему бреду. Либо в Бога веришь, либо в чепуху с чёрной кошкой, рассыпанной солью, стрижкой волос в беременность и тд.

Другое дело, если человек атеист или иной веры (не знаю как устроено все в других религиях)

Но, как бы там ни было, у каждого подобного высказывания есть своя история возникновения)) так что ничего общего с истиной у подобного бреда нет))

Счастлива мама — счастлив ребёнок. Вот в это я верю) поэтому нужно делать то, что хочется, если это сделает вас счастливой) а со старшим поколением лучше вообще ничего не обсуждать. У них свой мир и взгляд на все

Нравится Ответить
ananastasia2022
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо вам за совет😇отлично сказано

Нравится Ответить
zolotceva
Ирэн·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

Мне одна Бабка говорила, что если ты ждёшь мальчика и стрижёшь Волосы, то ты ему письку укорачиваешь 😂😂😂

Ну что за средневековье?))) вхаха

Стригитесь, красьтесь, брейтесь, эпелируйтесь и будьте независимы от бредогенератора родственников.

Нравится Ответить
ananastasia2022
Анастасия·В ожидании первенца

Классно сказано 😀

Нравится Ответить
natashapervoklasha
H·В ожидании первенца

Дак вот почему на первом скрининге мальчика мне спутали с девочкой! Это я ему письку укоротила своей стрижкой🤣 ну ладно, больше не буду стричься, а то вдруг к следующему скринингу опять ничего не останется ахахха😄

Нравится Ответить
ananastasia2022
Анастасия·В ожидании первенца

@natashapervoklasha ахахахах😁👍👍👍больше так не делайте

Нравится Ответить
kuramshina_cakes
Настя·Мама дочки-младенца

Да ну бред ведь)) Спокойно стригите, а чтобы маму не расстраивать, скажите, что не будете подстригать

Нравится Ответить
ananastasia2022
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо😇

Нравится Ответить
e.llove
лейла·В ожидании первенца

Я перед фотосессией подровняла концы и покрасила корни , на ребёнка это никак не влияет , тем более срок у вас уже нормальный . Это стереотипы наших родителей , они скрининг то не знают что такое , поэтому не парьтесь )

Нравится Ответить
dochagnesa
Любовь·Мама подростка, беременна (34 нед.)

🤦‍♀️стриглась обе беременности. Это всё такое средневековье. Меньше думайте о подобной фигне и у Вас и у малыша всё будет хорошо. А если мама довольна своей причёской и в целом внешним видом, то и папа это замечает. 😉А это залог счастливой семьи.

Нравится Ответить
lollipopsik
Галчонок·Мама дочки (11 лет), беременна (26 нед.)

Бля (пардон) ну что за бред🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️как будто из пещеры вчера вышли. Ноги и письку тоже брить не надо, там тоже волосы😂😂стригусь, крашусь. Вон вчера разноцветные красители купила от синего до розового. Корни не трогаю, а так кайфую. И ногти пилю, и педикюр и на шугарлинг пойду бикини ибо не достаю.

Нравится Ответить
nastasiaiva.mom
Анастасия·В ожидании первенца

А я жду фотосессии, чтоб на длинные сделать волны, а потом пойду и обстригу😃 потому что потом будет некогда я думаю даже голову помыть 😂 а нервничать из за плохих концов не хочу))

Нравится Ответить
tekilka_mama
Елена·Мама двоих (младенец)

Какой бред 😆всю беременность стриглась и красилась))

Нравится Ответить
lizavetka.liz

У меня короткая стрижка и чёлка- стригусь)) во что веришь, то и происходит 😉 ерунда всё это

Нравится Ответить
anastasiya_mmv
Настя·В ожидании первенца

Господи, какой бред…

Я раз в месяц ровняю кончики и крашусь

Нравится Ответить
iriska7366
Марина·Мама подростков, ждёт третьего

Я бы подстриглась, волосы уже как у льва грива😬но мужу нравятся длинные, подравниваю только чёлку... пока что😊

Нравится Ответить
djonsi241
Евгения ·В ожидании первенца

Я стригла . А перед этим прочитала ,откуда пошла эта примета)) прочтите, успокоитесь))

Нравится Ответить
ananastasia2022
Анастасия·В ожидании первенца

Хорошо😇

Нравится Ответить
karpovanatala96
Наталья ·В ожидании первенца

И стригла и красила волосы в беременность ,ну это бред .Суеверия все

Нравится Ответить
alino4kaknit
Алина·Мама двоих (11 лет, 13 лет), ждёт третьего

Скажите а эпиляцию или бреетесь? Ответ помоему сам напрашивается🤣

Нравится Ответить
jnazasypka
Яна·Мама подростка, беременна (29 нед.)

Тогда и бриться нельзя 😀тоже ведь волосы🤷

Нравится Ответить
ananastasia2022
Анастасия·В ожидании первенца

Логично 😁

Нравится Ответить
osokinamargo.o2018
Рита·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

Кстати перед родами собираюсь снова волосы подстричь покороче и покрасить😄

Нравится Ответить
osokinamargo.o2018
Рита·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

Стригу, остветляюсь, ногти с покрытием делаю) и когда кто то из родных начинает вот это: Оой, нельзяяя жее- аж прибить охота и в пещеру допотопную отправить😀 Верить в эту чушь и 9 месяцев ходить как обезьяна чтоли?) Ну неее)

Нравится Ответить
lollipopsik
Галчонок·Мама дочки (11 лет), беременна (26 нед.)

И вещи не покупайте, все купите когда выйдите из роддома😂

Нравится Ответить
osokinamargo.o2018
Рита·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

@lollipopsik и это тоже🙈

Нравится Ответить
nastyamalovab
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Мне вот не понятны эти приметы. Это можно свести к одному, получается и ногти стричь нельзя, волосы брить. Ходить страшной и волосатой.

Запомните, счастливая мама-красивая мама, всё остальное в вашей голове!

Нравится Ответить
katarina_smr
Катя·В ожидании первенца

А лучше сесть дома и вообще не выходить) если погуглить все суеверия и приметы, то люди бы не рождались

Нравится Ответить
yanochka5558
Яна00пыв5э Пп88ользз·Мама сына-младенца

Я стриглась) Очень захотелось и радостная ходила с обновленной стрижкой, ммм 🙃🙃🙃

Нравится Ответить
snegirr

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤦🏻‍♀️👍🏼

Нравится Ответить
olesailic
Олеся ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Тоже не решаюсь... Хотя очень хочу ,достали длинные волосы... Мешают. Но эти суеверия не дают покоя 😀 придётся ходить

Нравится Ответить
7021988lesya
Леся·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Я отстригла но теперь жалею. Такие длинные были а сейчас каре черте че в разные стороны. Без укладки никак. А укладываться в беременность совсем лень

Нравится Ответить
elena25.03.
Елена М.·Мама двоих (9 лет, 12 лет), ждёт третьего

Почему Вы должны жить чужими убеждениями и страхами?

Нравится Ответить
aleksandratrestina
Александра·В ожидании первенца

У меня так волосы с 🤰 стали вылетать, что сил уже не было их по дому собирать, об стригла и все хорошо)

Нравится Ответить
loopy
Виктория·В ожидании первенца

Эмоции от стрижки куда более благоприятно окажут влияние на вас и ребёнка, чем суеверия) но верить никто не запрещает. Это дело каждого)

Нравится Ответить
vika_sv

Я стараюсь не слушать, не читать и не верить во все это. Если так залезть и почитать, то вы приметы найдете ну просто на всё! На любое действие и бездействие. Как жить то тогда?

Не стоит обращать внимания на это. Если много думать о плохом, то оно и притянется

Нравится Ответить
2lebedd
Сахарок ·Мама сына (6 лет)

Волосы- мертвые)) как они повлияют на жизнь вашу либо ребёнка. Ну на вашу ладно- вы станете более ухожено выглядеть с свежей стрижкой 😅

Вы уже сама скоро Мама! Перестаньте зависеть от чужого мнения и предрассудков)) жить станет проще и краше.

Нравится Ответить
natashapervoklasha
H·В ожидании первенца

Бред :) отстригла наоборот длину и стало жить легко и прекрасно, самочувствие только улучшилось как и настроение) скорее это повлияет на малыша, чем клок отрезанных волос😄 тогда и ногти стричь нельзя!!! Волосы и ногти-один биоматериал)) и брить волосы нигде нельзя тогда, да и лучше уж точно вообще не мыться, чтоб не смыть с себя жизненный опыт и что-нибудь там еще 😄✊🏻

Нравится Ответить
anastasiya.v957
Настя·Мама дочки-младенца

🤣🤦‍♀️я стригла и красила. Если верить во все приметы, то можно сойти с ума

Нравится Ответить
mama_eve
Мama·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

21 век, ну серьёзно?

А ещё, я слышала, что если во время беременности стричь волосы, то ребёнок лысый родится 😂

Нравится Ответить
peresmeshnitsa
Евгения·Мама двоих (младенец)

Ну просто как?? Как ваши волосы могут быть связаны с жизнью ребёнка😩ну почему люди в 21 веке верят в какие-то суеверия придуманные бабками древними. Вязать и крестиком вышивать тоже нельзя, знаете? Ребёнок в пуповине запутается)

Нравится Ответить
oksana.barabanova.89
Оксана·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Дичь средневековая 😖

Нравится Ответить
shilo413
Светлана·Мама четверых детей

Что за дичь😆

Нравится Ответить
bourlesque
Даша·В ожидании первенца

Я стригу и буду стричь)) всегда поражало, что суеверные люди во всем видят какую-то беду)

Нравится Ответить
dron10140
ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

В первую беременность ждала пока рожу , под отрезала половину.

Второй раз плюнула на всё , подравняла концы . Сейчас снова хочу записать на стрижку кончиков.

Ну мне кажется это бред. Мои волосы и жизнь ребёнка , как связаны?

Нравится Ответить
dron10140
ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

И почему волосы только на голове стричь нельзя? А бриться можно 😀

Нравится Ответить
lelik_le
Лейла)·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

Моя подруга красилась и полный уход за волосами делала , стригла и тд. Родила богатыря )))

Я стриглась уже два раза в эту беременность:)))

Нравится Ответить
palmgess
Sveta·Мама двоих (2 года, 4 года)

Бред, не притягивайте такое к себе

Нравится Ответить
peresmeshnitsa
Евгения·Мама двоих (младенец)

😩😩😩

Нравится Ответить
mariy-kruchinina
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

Тоже есть такое желание, но проверять не хочется на себе. Уж потерплю. Мужу еще до беременности сказала, что если не забеременею, то подстригусь. И вот не судьба была стричься😂

Нравится Ответить
7021988lesya
Леся·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Надеюсь это суеверия неправда. Я как узнала что беремена отстригла длинные волосы до каре 😨😰

Нравится Ответить
irkaenotik
Ирина ·В ожидании первенца

+++

Но я не верю в эту хрень

Нравится Ответить
ananastasia2022
Анастасия·В ожидании первенца

Я тоже надеюсь 🥺напридумывали ерунды

Нравится Ответить
irinashulepova
Ирина·В ожидании первенца

Я не понимаю вообще ради чего были придуманы все эти суеверия, просто жуть) никогда не верила и ещё усложнять себе этим жизнь не буду) стригла и буду стричь волосы и вам того советую)) слушайте себя и свои желания, радуйте себя и любите, тогда уж точно все будет хорошо👍🏼☺️

Нравится Ответить
lana_ko
Лана·Мама сына (6 лет), беременна (13 нед.)

Ну бред конечно😅

Нравится Ответить
lana_ko
Лана·Мама сына (6 лет), беременна (13 нед.)

Но стоит оговориться, что если верите, то не делаете этого, а то потом из головы не выйдет и притяните к себе гадости всякие🙈

Нравится Ответить
eeee2020
И·Мама дочки (1 год)

Кончено же это все бредятина )

Нравится Ответить