Алена
snowqueen_1988
Алена ·В ожидании первенца

Кто ставил катетер Фолея на моём сроке: ощущения и помощь?

Девочки, добрейшего вечерочка 🤗 скажите, кому ставили на моем сроке катетер Фолея? Как ощущения были при введении и потом? Помог ли? 🤔

1

Комментарии

nikoelena84
Елена·Мама двоих (младенец)

Можно поздравлять !? 🙂 с рождением сыночка 🌸🌸🌸здоровья маме и малышу ,спокойных ночей и вкусного молочка 🍼🍼🍼

Нравится Ответить
snowqueen_1988
Алена ·Мама сына-младенца

Да наконец-то. 🙏Было тяжело, и неоднократные осмотры на кресте "с пристрастием", и катетер Фолея, и схватки с момента установки до полного раскрытия без обезбола и помощи кого либо со стороны, и Экс в итоге. Сейчас мой "малыш" со мной. 4240гр,56см. Сама бы я не смогла его родить.

Нравится Ответить
nikoelena84
Елена·Мама двоих (младенец)

@snowqueen_1988, большая молодец 👍 какой крупненький ☺️☺️☺️

Нравится Ответить
l1514ka
L1514ka·Мама дочки (1 год)

Мне поставили, ввели физ раствор, но тут же убрали, т.к. воды сами отошли прямо на кресле. Ставить не приятно, но терпимо. Девчонки из палаты и соседних палат рожали на след день после установки. Вечером ставили, утром убирали и прокалывали пузырь

Нравится Ответить
snowqueen_1988
Алена ·В ожидании первенца

Спасибо большое вам всем за ответы. Немного хоть теперь иметь представление об этом всем. Чего ждать в случае чего 😊

Нравится Ответить
snowqueen_1988
Алена ·В ожидании первенца

@rkatya сегодня тоже осмотр вроде будет, может все само по себе пойдёт после него. 🙏 Хотя уже было два, 5 и 6 числа, и пробка вышла вся... И тишина 🤦‍♀️

Нравится Ответить
rkatya
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@snowqueen_1988 тогда конечно. Дай вам бог лёгких родов, чтоб все хорошо было. И чтоб само началось))

Нравится Ответить
snowqueen_1988
Алена ·В ожидании первенца

@rkatya спасибо

Нравится Ответить
ikris_pi
🌸·Мама дочки-младенца

Мне ставили на 40,3.

Согласилась сама на это, не заставляли.

Ставить больно по типу как осмотр шейки

Ставили в 22:00 и я пошла спать

2-3 часа живот ныл и тянуло сильно , но я пыталась дремать , потом все прошло и я уснула

В 7:00 катетер убрали , раскрытие 2 см было , прокололи пузырь и подняли в родовое. Дальше все само пошло поехало. Окситоцин не ставили

К 9:00 начались схватки с ровным промежутком. В 14 родила

Страшного ничего нет

Без прокола пузыря ничего дальше может не начаться, по этому подкалывают что бы дать старт

Нравится Ответить
lapyrina
Юлия·Мама сына (3 года)

Мне на 38 неделе ставили на сутки. Утром сняли, вечером начали слабые схватки и утром следующего дня я уже родила. Процедура безболезненная, но ходить со шлангом между ног, так себе удовольствие. Мне было не больно после введения, но мне все равно поставили капельницу с но-шпой и кстати после нее у меня и заныл живот.

Нравится Ответить
vazhnaya_n
Наталья ·Мама сына-младенца

Мне ставили на 39.6. Ощущения как будто схватки были, но потом отпускает😌 Зато на момент родов полное раскрытие было

Нравится Ответить
sasha.kononova
Саша·Мама дочки-младенца

Мне ставили, ощущения во время введения как при обычном осмотре, потом через 30 минут у меня начались схватки, не скажу, что болючие, терпимые, к 22:00 все прошло, ночь спала спокойно. Утром перевели в родовое с раскрытием 6см, прокололи пузырь и стимулировали дальше оксицитоном 😬

Нравится Ответить
snowqueen_1988
Алена ·В ожидании первенца

А почему потом прокол был? Дальше не шло раскрытие само?

Нравится Ответить
sasha.kononova
Саша·Мама дочки-младенца

@snowqueen_1988 в 8 утра ставили и на следующий день в 8 убрали

Нравится Ответить
sasha.kononova
Саша·Мама дочки-младенца

@snowqueen_1988 схатки пропали совсем, а пузырь плоский сказали был, поэтому пришлось прокалывать

Нравится Ответить