Мария
gritsishina2014
Мария·Мама двоих (10 лет, 11 лет), ждёт третьего

Чем лечиться при беременности, если болит горло и заложен нос?

Добрый день, девочки спасайте, кто болел при беременности? Чем лечились, подскажите пожалуйста. Першит горло, слабость, заложеность носа. Врач в отпуске, дозвониться тоже не могу.

Комментарии

kate_sche

Тяжёлую простуду с темп 39 вылечила только витамином С, Д и цинком. В нос аквамарис и грипферон (сосудосуживающие крайне нежелательно)

Нравится Ответить
gritsishina2014
Мария·Мама двоих (10 лет, 11 лет), ждёт третьего

Лор в отпуске, терапевт, гинеколог на больничном

Нравится Ответить
tmakarova2
Татьяна ·Мама дочки-младенца

К держанному терапевту тогда )

Нравится Ответить
olerina
Марина·Мама сына-младенца

Терапевт и лор в отпуске? При простуде же вам не гинеколог нужен. Я 2 раза болела, но назначали разное (один и тот же лор) в зависимости от срока. Не занимайтесь самолечением.

Нравится Ответить
poboeva
Nata Wolf·В ожидании первенца

Температуру сбивала таблеткой парацетамола.

Нос капала ромашкой и промывала аквамарисом.

Горло полоскала ромашкой или водой с солью и содой

Нравится Ответить
ann-a
Анна·Мама сына (5 лет)

Горло: полоскала водой с содой и солью; лозобакт. Лазолван того капли есть, но там помою в первом триместре нежелательно. Почитайте инструкцию.

Нравится Ответить
nastena4312
Анастасия·В ожидании первенца

Аквалор для горла

От першение и кашля помог

Нравится Ответить
asumka
Меня Зовут Асым☺·В ожидании первенца

ОРВИ не требует особого лечения

Когда температура была выше 38,5С пила парацетамол

Нравится Ответить
margosha_margosha
Margo·В ожидании первенца

Завариваю мёд липовый с имберем

Нравится Ответить
nastapapirnik14
Анастасия·В ожидании первенца

Горячие морсы из ягод пила. В нос грипферон. Горло полоскать ромашкой, календулой

Нравится Ответить
petra12385
Марусяклимова ·Мама сына (2 года)

Тоже беременна, 5 нед. И заболела, тревожусь сильно(((

Нравится Ответить
gritsishina2014
Мария·Мама двоих (10 лет, 11 лет), ждёт третьего

Спасибо большое

Нравится Ответить
zvet04ek
Кс·В ожидании первенца

Горло ромашкой,пить чай с лимоном,малиной.Для носа аквамарис.

Пить,пить,пить много чая с лимоном

Нравится Ответить
zvet04ek
Кс·В ожидании первенца

И если температура,то закутаться обязательно

Нравится Ответить
darya.vetrova.02
Дарья·В ожидании первенца

Старалась не пить лекарства, при высокой температуре только парацетамол, а так горло полоскала фурацелином и пила очень много морса свежего

Нравится Ответить
darya.vetrova.02
Дарья·В ожидании первенца

И короной переболела и ветрянкой

Нравится Ответить
tmakarova2
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Полоскать и пить горячее молоко с медом и маслом .больше теплой воды

Нравится Ответить
petra12385
Марусяклимова ·Мама сына (2 года)

Я делаю ингаляции физраствором.

Нравится Ответить
olga-arhipova-88

Насморк был, сопли текли, посоветовали имбирь, мед и лимон ( без кожуру) через блендер пропустить и эту смесь в тёплой воде по 1- 2 чайной ложке пить, в общем насморк прошёл на 2 день)))

Нравится Ответить
natalitikys
Наталья ·Мама дочки (8 лет), беременна (25 нед.)

Я горло ромашкой вылечила, а нос аквалор от заложенности который, там даже написано, при беременности можно.

Нравится Ответить
diana.meizu
Диана·В ожидании первенца

Горло ромашкой полоскать, лизобакт таблетки для рассасывания. От температуры детский нурофен, выше 38 парацетамол. Нос полоскать

Нравится Ответить
evgenia44rus
Евгения·Мама сына (3 года)

Горло календулой полощу всегда

Нравится Ответить