Евгения
evahar2211
Евгения·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

Низкое предлежание плаценты на втором скрининге: что говорят эксперты?

Всем привет, девочки, у кого-нибудь было на втором скрининге низкое предлежащие плаценты и прикрепление именно по передней стенке? Поднялась потом плацента? Знаю, что плацента чаще всего поднимается к позднему сроку, но начиталась, что когда по задней стенке прикрепление плацента поднимается вверх, а когда по передней наоборот ещё больше вниз может уйти.

1

Лучший комментарий

viknik
Виктория·Мама сына (12 лет), беременна (29 нед.)

На первом скрининге у края,на втором 1.5см от зева,на 25 неделе 53мм от зева

Нравится Ответить
musve
Мария·В ожидании первенца

Всё как у вас, на 3 скрининге в 31 неделю уже поднялась

Нравится Ответить

Комментарии

viknik
Виктория·Мама сына (12 лет), беременна (29 нед.)

На первом скрининге у края,на втором 1.5см от зева,на 25 неделе 53мм от зева

Нравится Ответить
vasilena93
Елена·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

послушаю ответы.. тоже низкую поставили 😞

По задней стенке.

9мм всего от внутреннего зева…

Нравится Ответить
evahar2211
Евгения·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

У меня 10 мм, почитала, стресс нам тоже противопоказан, поэтому улыбаемся и думаем о хорошем)) 🤞время есть ей подняться, все будет хорошо)

Нравится Ответить
vasilena93
Елена·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

@evahar2211, вам в динамике узи назначали через какое то время?

Проверить поднимается ли..

Я вот думаю через пару недель съездить на узи, проверить 🤔😞

Нравится Ответить
evahar2211
Евгения·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

@vasilena93, я сегодня только на скрининге была, завтра к своей на приём. Узистка сказала не переживать, ещё поднимется, я думаю сама ещё схожу неделе на 25-26 платно, стараюсь о плохом не думать. У многих только к 30 поднимается, через пару недель может ещё мало быть прибавки и все равно будете переживать.

Нравится Ответить
maryyyk
Мари🌿·Мама сына-младенца

Я наоборот читала, что по передней 99% что поднимется, а по задней меньше. У меня было по задней, не поднялась

Нравится Ответить
evahar2211
Евгения·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

В очередной раз убеждаемся, что интернет не всегда хорошо и правда)

Нравится Ответить
irina1irina
Ирина·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

У меня по передней, еще и с рубцом (было 2 пкс), поднялась, все норм. 👌🏻😁

Нравится Ответить
evahar2211
Евгения·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

Ура, спасибо 😁я почти спокойна

Нравится Ответить
qwertymiao
Алёна·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

И так, и так поднимается наверх) у меня третий раз по передней. Дважды низко была, но внутренний зев не перекрывала. Все ок

Нравится Ответить
evahar2211
Евгения·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

Спасибо 🙏у меня тоже написано не перекрывает

Нравится Ответить
ksenia351
Ксения·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

У меня так) на первом скрининге доходила до зева, на втором 20мм. Больше не смотрела, но гинеколог сказал, что она будет только подниматься или останется на месте, вниз уже не пойдёт. Никак не ограничил меня в связи с этим) у вас сколько мм?

Нравится Ответить
evahar2211
Евгения·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

@ksenia351, сейчас посмотрела ещё делала платный в 16 недель, там написано «плацента расположена низко, выше внутреннего зева на 40 мм»😢это что она так низко за три недели опустилась(( капец

Нравится Ответить
ksenia351
Ксения·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

@evahar2211, вот это странно, не знаю если честно может ли она так опуститься

Нравится Ответить
evahar2211
Евгения·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

@ksenia351, и я сейчас вспомнила что врач не смотрела в 16 недель меня трансвагинально🤦🏻‍♀️откуда-то взяла эту цифру. Вот врачи, напугала(

Нравится Ответить
musve
Мария·В ожидании первенца

Всё как у вас, на 3 скрининге в 31 неделю уже поднялась

Нравится Ответить
alino4ka120592
Алина·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Обе беременности , низкая плацентация по передней стенке , и оба раза прекрасно поднялась в первую беременность к 26 неделе , сейчас к 30 😊

Нравится Ответить
evahar2211
Евгения·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

Уф, спасибо! ☺️

Нравится Ответить
alina017k
Алина·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

А у вас когда поднималась плацента не кровило?

Нравится Ответить
alino4ka120592
Алина·Мама двоих (младенец)

@alina017k, нет, ни разу

Нравится Ответить
emz93
Ольга·В ожидании первенца

На 18 неделе доходила до внутреннего зева, на втором скрининге в 19,5 недель была на 25 мм от края, в 22 недели на 30 мм. Прикрепление по передней стенке. Понемногу поднимается, врач на УЗИ сказала что основной ее сдвиг будет когда начнет активно расти малыш и матка будет увеличиваться

Нравится Ответить
evahar2211
Евгения·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

Спасибо большое! 🙏

Нравится Ответить
borschello
Евгения·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

У меня поднялась, но ещё до второго скрининга) неделям к 15-17)

Нравится Ответить
solncevert
Юлия ·Мама троих детей

Дважды поднималась по передней. Мне врач наоборот говорила, что по задней хуже поднимается.

Нравится Ответить
evahar2211
Евгения·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

Спасибо большое, успокоили немного🙏

Нравится Ответить
maruuusik
Мария🐼·В ожидании первенца

Поднялась

Нравится Ответить
x.pros
София·В ожидании первенца

Поднялась

Нравится Ответить