Ксения
kseniadmitrieva
Ксения·Мама двоих (младенец)

Пентаксим дефицит, приорикс есть? Чем заменить корь, краснуху, паротит

Доброе утро! Девочки, знаю, что сейчас в поликлинниках проблемы с пентаксимом. А может кто-то знает, есть ли приорикс? Нам скоро год и нужно будет ставить прививку.

Или на что можно заменить корь, краснуху, паротит?

Комментарии

katenok741
Kate·Мама троих детей

Импортная в частных клиниках бывает, одним уколом, в Росточке точно была, на сайте можно посмотреть если в наличии

Нравится Ответить
ellipe
Эля·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ккп хорошо переносится(мб отложенная сыпь на 5-7день только,но и этого у обоих летей не было)

Нравится Ответить
olga_aleks
Ольга·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Приорикса уже давноооо нет. Старшиму покупала, а сейчас ккп один уколом в поликлинике, переносится норм

Нравится Ответить
kseniadmitrieva
Ксения·Мама двоих (младенец)

Поняла, спасибо!

Нравится Ответить
zhangna
Жанна·Мама сына (5 лет)

Согласна, года 2-3 нет, кажется, его.

Ставили Артёму в поликлинике два года назад, все ок было, может небольшая температура была дня через 4.

Нравится Ответить
evginnikk
Евгения·Мама дочки-младенца

Нам предложили АКДС. Мы отказались, купили Пентаксим сами, он есть в аптеках

Нравится Ответить
kseniadmitrieva
Ксения·Мама двоих (младенец)

Это другая. Пентаксим ив уже всё проставили. А в год ставится другая прививка

Нравится Ответить
evginnikk
Евгения·Мама дочки-младенца

@kseniadmitrieva а, ну тогда не знаю🤷‍♀️

Нравится Ответить