Арья
arwenitsme
Арья·Мама сына-младенца

Стоит ли будить новорожденного ребёнка?

Я родила 🥰

Девочки, в 3.30 ребёнка сразу приложили к груди и сказали в след раз кормить через два часа. А он спит. Стоит ли будить? Или сам заплачет

721

Лучший комментарий

natalya35che
Наталья ·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

В роддоме и после-никогда не будила. В роддоме просили график заполнять по кормлению и стулу, там отмечала типа кормила))

Мне, когда слышу об этом, анекдот вспоминается всегда

Типа "-Больной, больной!!! Проснитесь! Вот вам таблетка снатворного-выпейте!"

Тут так же)

Поздравляю))

Нравится Ответить
melpeshka
Анна·Мама двоих (младенец)

Поздравляю!))

Дайте человеку поспать, он устал)) и сами поспите)

У меня правило: "работает - не трогай". Спит - значит все ок у ребенка) после родов мои вообще спали больше 10 часов, и ниче. Проголодались - проснулись и заявили о этом)

Нравится Ответить

Комментарии

alena_zab
Алёна Забабурина·Мама дочки (4 года)

Поздравляю!

Я и дочь после родов вырубились и проспали 5 часов 😅 все нормально, уже 4,5 года бегает 😁

Нравится Ответить
katorgina-777
Каторина·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Будить не надо, сонному грудь в рот положить

Нравится Ответить
alina.lesser
Алина🩶·Мама сына (1 год)

Они сквозь сон и так грудь берут

Нравится Ответить
irinagracheva420
Ирина·Мама двоих (6 лет, 6 лет), ждёт третьего

Мои сами орали, есть требовали, причём очень настоятельно😁А то, что маму они будят, их не волновало😄Смотрите по весу, если плохо набирает, то, мне кажется, стоит будить

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама двоих (младенец)

Первые часа 4-6 после родов он может спать. Все таки устал. А потом если не просыпается будить и кормить. Кто пишет не надо будить, это счастливые люди у которых ребенок не терял массу, и не начинал спать от голода. И не мог проснуться. Как следствие гипербилирубинемия! Они спят потому что голодные сил нет проснуться. Поэтому будить и кормить, это дельный совет!

Нравится Ответить
ike
Иришка·Мама двоих (2 года, 4 года)

Обоих от груди не отнимала, постоянно во сне чмокали. Ждать пока проснётся чтобы покормить не у всех канает. Может просто сил не быть у малыша, вот он и спит. И все больше слабеет. У нас так у девочки в палате было. В итоге смесью кормили и капельницу ставили. Лучше не рисковать. Поздравляю вас! Спокойного и счастливого вам материнства!

Нравится Ответить
lyubimova.kristi
Кристина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
cavia
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Поздравляю! Здоровья малышу, скорейшего восстановления. Мой часов 8 проспал. Я не будила. Потом уже будила, когда больше 5 часов спал, чтобы покормить. Врачи ругались, говорили будить каждые 3-4 часа.

Нравится Ответить
baryshlidiya2908
Dulsineya·Мама сына-младенца

У меня родился когда спал до середины следующей ночи, вообще ни разу не просыпался

Нравится Ответить
colnce.mne
Наталья·Мама дочки (8 лет), беременна (31 нед.)

Поздравляю

Нравится Ответить
natalaurazbekova654
Наталья·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Поздравляю 🥳🥳🥳

Нравится Ответить
katyfil
Екатерина ·Мама сына-младенца

Попробуйте просто спящим приложить, либо будите, будем лучше и вам для лактации и ребёнку кушать нужно

Нравится Ответить
tanushkaspb
Танюшка·Мама троих детей

Заставляют будить, иначе оно спят, не набирают вес, нас так чуть в роддоме на 4е сутки не оставили из-за недобора веса! Если не хотите в роддоме ещё задержаться, будите, заставляйте кушать.

Нравится Ответить
chris_b
Кристина·Мама дочки-младенца

Поздравляю! 🥳

Нравится Ответить
kolbanio
Анастасия·Мама дочки-младенца

Будила в роддоме и дома, таким образом привыкли к графику)

Наша первое время постоянно спала и сама на кормления не просыпалась 😂

Нравится Ответить
nataliia-
Наталия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Смотря что с весом будет, если будет падать просто смесь впихнут и всё

Нравится Ответить
afinabesson
Афина·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Поздравляю)) не надо будить :) в каком роддоме рожали?

Нравится Ответить
sofakornilova
Ирина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
al_iv
Алла·Мама сына (1 год)

Я будила, вернее брала на руки и предлагала грудь

Нравится Ответить
swist3718
Юлия·Мама троих детей

У малышей сахар в крови быстро падает, поэтому говорят будить и кормить. Я будила.

Нравится Ответить
tatyana_tok.
Татьяна Токарева·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Меня в роддоме заставляли будить( а он наедался до отвалу и крепко спал,разбудить только они могли ,у меня не получалось,жалко было так сильно теребить его

Нравится Ответить
alessandrav
Александра·Мама дочки (2 года)

Я будила через 3 часа, чтобы сахар не падал.

Нравится Ответить
ai1nur
Ai1nur🇦🇿·В ожидании первенца

Поздравляю!😊

Нравится Ответить
myno4ta
Анна·Мама сына (1 год)

Смотря какой вес. Мой был 2980, заставляли будить и кормить. Долго спал поначалу, сахар упал(

Нравится Ответить
pavlenta
Катерина·Мама сына (3 года)

Аналогично, тоже удивляюсь как все радостно советуют не будить. Сын родился 3300, потом стал стремительно терять в весе. И много спал не потому что отдыхал, а потому что ослаб. Поэтому не давала ему спать всю ночь например, хотя бы 1 раз кормила (дитё в итоге тут же засыпало)

Нравится Ответить
myno4ta
Анна·Мама сына (1 год)

@pavlenta, ну да, здоровый сон конечно хорошо, но может же и от слабости спать

Нравится Ответить
m.leykam
Маргарита·Мама дочки-младенца

Нам тоже сказали будить) один раз попробовала, а она так крепко спала, я подумала - ну чё ребёнка мучить, пусть спит, захочет есть - скажет)) и не будила больше)

Нравится Ответить
avkuznetsova
Анна Кузнецова·Мама двоих (4 года, 19 лет)

Не надо будить)

Нравится Ответить
panda.i
Маша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Поздравляю 🌺🌺🌺

В роддоме и после не будила)

Нравится Ответить
melpeshka
Анна·Мама двоих (младенец)

Поздравляю!))

Дайте человеку поспать, он устал)) и сами поспите)

У меня правило: "работает - не трогай". Спит - значит все ок у ребенка) после родов мои вообще спали больше 10 часов, и ниче. Проголодались - проснулись и заявили о этом)

Нравится Ответить
waska_66
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

Не будила никогда. А при обходе говорила что бужу.Вес набирал хорошо. Особенно если перед приходом докторов покормить😂

Нравится Ответить
natalya35che
Наталья ·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

В роддоме и после-никогда не будила. В роддоме просили график заполнять по кормлению и стулу, там отмечала типа кормила))

Мне, когда слышу об этом, анекдот вспоминается всегда

Типа "-Больной, больной!!! Проснитесь! Вот вам таблетка снатворного-выпейте!"

Тут так же)

Поздравляю))

Нравится Ответить
mamatatamama
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Согласна с Вами, не будила и не бужу, проснётся злее-голоднее😅, зато так режим проще установить, я уже и с дочерью могу планировать свой день, потому что уже видно, как она день/ночь распределила👌

Нравится Ответить
arwenitsme
Арья·Мама сына-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
masha53492
Маша ·Мама сына (1 год)

Поздравляю!! Я будила по началу каждые четыре часа, а потом быстро перестала, проснётся когда захочет покушать

Нравится Ответить
arwenitsme
Арья·Мама сына-младенца

В роддоме тоже?

Нравится Ответить
mikhailova-aliya
Алия·В ожидании первенца

Поздравляю 🥰

Нравится Ответить