Инна
inna89129042491
Инна·Мама подростков

Девочки на узи поставили кисту яичника, серозная цистоденома под ? Сдала онко маркеры, СА 125- 62.9, НЕ4- 37.6. Предлагают кисту удалять, у кого было похожее, как все прошло? Онко маркер СА 125 повышен

Комментарии

naida1988
Наида·Мама четверых детей

Здравствуйте, как в итоге у вас дела?гистология нормальная?

Нравится Ответить
inna72727
Инна·Мама сына (1 год)

@inna89129042491, подскажите, а какого у Вас была киста размером и сколько ее по времени наблюдали?

Нравится Ответить
inna89129042491
Инна·Мама подростков

@inna72727 3 см, силела с 2014 года

Нравится Ответить
inna72727
Инна·Мама сына (1 год)

@inna89129042491, у меня тоже такой размер, года 3 точно уже, размеры не меняются. Я с ней беременность проходила.Отправили сдавать онкомаркеры, завтра пойду. Что-то так страшно! С другой стороны думаю, что если что-то страшное, то уже бы на узи другая картина, наверное, была . А у Вас в итоге какая киста была?

Нравится Ответить
lera030

Онкомаркер повышается при любых кистах, точный результат это гистология после операции. По поводу удаления думаю что стоит

Нравится Ответить
inna89129042491
Инна·Мама подростков

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
inna89129042491
Инна·Мама подростков

@lina.kmna насколько знаю при кисте допускается СА 125 значение до 60, и учитывается НЕ4, он у меня в норме. Так что думаю что все норм

Нравится Ответить
inna89129042491
Инна·Мама подростков

@lina.kmna да норма до 35, но при наличии кисты допусаается до 60. Ну посмотрим, что там✊, спасибо

Нравится Ответить