Наталья
radionova_vikr
Наталья

Что делать при белом налёте на языке?

Девочки всем привет. Гам 3 недели, на языке белый налет. Мама говорит, молочница. Что вы делали?

Комментарии

ksu1722
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Если только язык, то от молока, при молочнице страдают щеки, десна и по идее на груди у вас тоже следы будут

Нравится Ответить
mromantcova_gv
Мария Романцова·Мама двоих (младенец)

До 3 месяцев налёт может являться нормой из-за малого количества слюны у новорождённых. Если у ребёнка и у вас нет никаких тревожных симптомов (зуд, жжение, прострелы в груди, мокнущие трещины) то ничего с этим делать не нужно

Нравится Ответить
radionova_vikr

Спасибо, это нет ничего.

Нравится Ответить
sokolova.yunona.
Юнона Соколова·Мама двоих (младенец)

Если десна и щеки чистые, то это не молочница. У нас тоже язык белый, педиатр сказал это от молока

Нравится Ответить
radionova_vikr

Спасибо, поняла. Хлопьев нет

Нравится Ответить
darya.m
Darya·Мама дочки-младенца

Я тоже переживала из-за налета, сегодня врач посмотрел на приеме, сказал, что это от молока.

Нравится Ответить
plotnikovaey
Кatya·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Налёт налёту рознь: бывает от молока (не требует лечения), бывает хлопьями по всему рту пятна - молочница (язык в творожистых рыхлых пятнах) лечится Кандидом

Нравится Ответить
natali_k2409
Наталья·Мама дочки-младенца

Если ложкой чайной много счищается- молочница.

А так лучше к педиатру обратиться

Нравится Ответить
lkarpova
Любовь ·Мама сына (1 год)

Это может быть молоко 🤷‍♀️

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Обратилась бы к врачу, а не к маме.

Нравится Ответить
mamaloves
Татьяна·Мама троих детей

Кандид с одним ребёнком, с другим ничего не делала само прошло

Нравится Ответить