Эльвира
elya_perfection
Эльвира ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Что взять в роддом? Список необходимых вещей для первых родов

Help!😅

Собираю сумку в роддом) Уже некоторые вещи купила, подскажите что ещё нужно? В первый раз купила готовую сумку, но там было столько всего не нужного🙈

Итак, что уже есть:

- молокоотсос, чулки послеоперационные (будет КС)

-пеленки одноразовые, прокладки послеродовые, трусы послеродовые, тапочки, халат, сорочка

-влажные салфетки себе и малышу, жидкое мыло для ребёнка, накладки для унитаза.

3

Комментарии

vivi_can
Виктория·Мама дочки (1 год)

Влажная туалетная бумага, трусы depend и мини термос до литра. Это то, за что я в РД себе сказала спасибо тыщу раз. Было экс.

Молокоотсос зачем? Там такие крохи молозива идут.. также как и прокладки для груди.. не знаю, мне не пригодились вообще в РД они. Дома уже да.

Кокон спальник и комбез для ребенка. Я не умела пеленать и не заморачивалась. Шапочка и рукавички на случай желтушки, чтоб лежать под лампой((

Нравится Ответить
elya_perfection
Эльвира ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

У меня в роддоме груди окаменели, тогда молокоотсос очень выручил.

Нравится Ответить
lilka094
Лилия·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

А вам не говорили на кс пластыри брать ? Я не знаю конечно точно , но некоторые берут )

Нравится Ответить
elya_perfection
Эльвира ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@lilka094, у меня ручной, небольшой молокоотсос) в первый раз мне пригодился, на 3 день груди окаменели. Всю ночь сцеживалась и делала массаж)

Нравится Ответить
lilka094
Лилия·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

@elya_perfection, ну хотя да , если не в мид то лучше взять наверно))

Нравится Ответить
elya_perfection
Эльвира ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@lilka094, я первые 2 дня лежала в палате мид, потом перевели в палату, вот тогда уже молокоотсос мне был в помощь😅

Нравится Ответить
sineglazkakareglazaja
Синеглазка Кареглазая·Мама дочки-младенца

Вода, оооооочень много

Нравится Ответить
tsvetochekkzn
А·Мама сына (1 год)

Сорочек лучше пару, кухонные полотенца (руки вытирать удобно, на стол стелить, под еду)

Нравится Ответить
elya_perfection
Эльвира ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
lilka094
Лилия·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

@elya_perfection, поддерживаю ) можете протечь)

Нравится Ответить
mamamila260988
Мила·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Накладки для груди, чтоб одежда от молочка не мокрая была

Нравится Ответить
okladova-elena
Елена·В ожидании первенца

Прокладки тогда уж, накладки другое

Нравится Ответить
mamamila260988
Мила·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
kristina054.
Кристина ·Мама дочки-младенца

Бандаж обязательно возьмите, я 3шт перепробывала, трусы понравились (специальные после КС) с ними шов меньше болел. Соску.

Нравится Ответить
elya_perfection
Эльвира ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Точно, у меня как раз трусы остались после первых родов) спасибо)

Нравится Ответить
julia_orlova_11
Юлия·Мама дочки-младенца

Себе чай, сахар ( вдруг анемия ) , что нибудь для подмывания и обработки швов

Нравится Ответить
elya_perfection
Эльвира ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Мыло для себя уже положила) а швы там обрабатывают) спасибо, кстати у меня как раз анемия, сахар точно пригодится 😅

Нравится Ответить
nelya8702
Неля·Мама дочки-младенца

Пурелан(ланолин)

Нравится Ответить
elya_perfection
Эльвира ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@nelya8702, да, планирую) со старшим еле завершили в 2 года😅

Мне в роддоме в первый раз он вообще не пригодился, но на всякий случай положу) спасибо)

Нравится Ответить
nelya8702
Неля·Мама дочки-младенца

@elya_perfection, понятно, 😊пластырь еще для шва, космопор вроде берут обычно

Нравится Ответить
elya_perfection
Эльвира ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@nelya8702, ок)

Нравится Ответить
yliyachi
Юлия Ч·Мама двоих (младенец)

Полотенце, тарелка, ложка, стакан, туалетная бумага. Шампунь, гель, станок, зуб щетка,расческа

Нравится Ответить
elya_perfection
Эльвира ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Спасибо) доложу ближе к родам)

Нравится Ответить
martamam

Зуб пасту, щетку

Расческа

Шампунь

Посуда

Малышу вещи

Зарядка на тел

Полотенце

(Что вспомнила )

По любому что еще 😄

Нравится Ответить
elya_perfection
Эльвира ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Это ближе к родам доложу) спасибо)

Нравится Ответить
asselis
assel·В ожидании первенца

Туалетная бумага, вода без газа, чашка, кружка, ложка.

Нравится Ответить
elya_perfection
Эльвира ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Это да, тоже подготовила)

Нравится Ответить