Евгения
evgeniamaam
Евгения·Мама сына-младенца

Что делать, если ребёнок 8 дней не может уснуть?

Девочки, подскажите как поступить 🙏🏻 ребёнку 8 дней. Не могу уложить спать с 22:30. Грудь сосет- успокаивается, только в кровать и кричит как резанный. Днём всё было отлично. Температура 37,2- вроде норма для малышей. Что делать? Почему может так себя вести. У нас с мужем это первенец. Опыта нет совсем.

2

Комментарии

mscby
Hey ·Мама сына-младенца

Нам 6 дней , ситуация примерно такая же , раньше уложило - засыпал , сейчас ночью именно последние дни как покормим , стал сначала втыкать по 30-40 мин , потом только уснёт , я лягу к себе - он начинает кряхтеть и плакать

До этого руками себя не будил , да и днём не будит себя руками , а ночью извивается как может , короче я сегодня уже после двух часов укачиваний в три ночи - запеленала его - и он уснул на три часа только тогда

Так что на ночь теперь буду пеленать всегда

Нравится Ответить
beremenyashka2022
Крошка·Мама двоих (младенец)

Скорее всего колики или газики,у нас так орёт, когда живот болит ,делаем массаж живота ,ножки поджимаем,на животик выкладываем и даём боботик после кормления

Нравится Ответить
lolkatod
lolkatod·Мама дочки (5 лет)

Офигеть позно!! Ляли укладываются в ночь с 19.00 часов. Пересмотрите свой день.

Нравится Ответить
sandra130885
Анна·Мама дочки (9 лет), беременна (31 нед.)

Нам говорили что это колики

Нравится Ответить
moshkovakar
Карина ·Мама дочки-младенца

У нас такое бывает и мы с мужем тоже пугаемся😂 но! Я заметила что моя орёт на сильный ветер, когда поем помидор, чеснока, капусту.

Нравится Ответить
moshkovakar
Карина ·Мама дочки-младенца

Вы от груди открываете или ждёте пока сам отпадёт?

Нравится Ответить
mari1110
Мария·Мама сына-младенца

На погоду скорее всего, у моего истерика как только дождь. Сегодня только на мне спит, хотя обычно в кроватку хорошо укладываемся

Нравится Ответить
evgeniamaam
Евгения·Мама сына-младенца

У нас на всю неделю такую погоду обещают 😱 мне уже страшно

Нравится Ответить
mari1110
Мария·Мама сына-младенца

@evgeniamaam вот и я переживаю как мой перенесет эти дожди. Ну может если постоянно так, а не скачки погодные, то будет попроще

Нравится Ответить
ural_uk
Olga·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Тоже орал дуром. Стул какой? Ножки поджимает? Срыгивает как и когда? И из-за незрелого ЖКТ может, погоды, беспокойства, может протоки ещё плохо разработаны, молоко медленно идёт и он не поел ещё. Сколько по времени одну грудь сосет?

Нравится Ответить
evgeniamaam
Евгения·Мама сына-младенца

С молоком точно нет проблем. Мы дома с понедельника и таких проблем не было. Стул нормальный, ходит отлично. Много раз в день. Пукает и какает. Срыгивает он с Рождения крайне редко. К нам как раз патронаж приходил. Смотрела его. Всё в порядке днём было. Под вечер началось.

Нравится Ответить
ural_uk
Olga·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@evgeniamaam количество молоко вырабатывается в зависимости от потребности ребенка. Прошла неделя, может у него скачок роста и теперь нужно больше молока, а организм пока не перестроился. И таких скачков будет ещё много. Понаблюдайте. Выход все равно пока только один : плачет -грудь, и контроль общего состояния и температуры, создание комфортной среды. Может ему жарко, холодно.

Нравится Ответить
evgeniamaam
Евгения·Мама сына-младенца

@anastasiaabbasova65, мы спим вместе

Нравится Ответить
mrs_julia
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

Может кто то посчитает глупость. Но может погода влиять. Вон какой дождь идёт. Они же все чувствуют

Нравится Ответить
katerina.domik
Ekaterina.Domik✅·Мама двоих (младенец)

@evgeniamaam посмотрите за состоянием как стул может газики может голодный причин много

Нравится Ответить
yuliamazitova
Юлия·Мама дочки-младенца

Про погоду мне на приеме врач говорила, что на них очень влияет

Нравится Ответить
mrs_julia
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

@evgeniamaam, я помню мы в роддоме лежали, родила в конце октября и резко пошел снег, и ребёнка тоже как подменили, куксился пока шел((. И потом пока был совсем крошкой замечала на погоду. Это месяцам в двум и колики, и зубы пошли

Нравится Ответить
yuliamazitova
Юлия·Мама дочки-младенца

Мы спали вместе после роддома долго. Но это не безопасно. Я ложила в кокон малышку, кормила пока она мама не выплюнет, еще какое то время грудь держала у щечки а после отодвигалась от неа чтобы было расстояние, но руку дожила на ножки например или рядом вместо груди чтобы она тепло чувствовала. Там и засыпали сначала. Папу выселили из комнаты чтобы ни единого звука. И постепенно привыкали спать. Сейчас мы уже пол ночи в кроватке. Только под утро кладу с собой потому что кричит одна. Еще отличный вариант придумала: укачиваю на руках с грудью, дочь пеленаю и пока укачиваю под нее кладу еще одну пеленку чтобы она нагревалась чтобы когда кладу ее в кровать она чувствовала тепло, вроде срабатывает. Обязательно ждите пока малыш отпустит грудь сам и еще какое то время прижимайте его к груди, чтобы малыш в креппий сон провалился.

Нравится Ответить
katerina.domik
Ekaterina.Domik✅·Мама двоих (младенец)

@evgeniamaam может живот болит или голодный попробуйте массаж сделать или просто ножки по прижимать к животу

Нравится Ответить
evgeniamaam
Евгения·Мама сына-младенца

@yuliamazitova, мы с мужем уже были готовы вызвать скорую, вот только что им сказать? Мы два взрослых родителя не можем уложить ребёнка?))) патронаж приходила, всего его смотрела. И живот трогала- ни каких вопросов к ребёнку не было.

Нравится Ответить
yuliamazitova
Юлия·Мама дочки-младенца

@evgeniamaam ребёнок первый и его что то беспокоит. Плевать вообще что они прдумают или скажут. Звоните и говорите : ребенок плачет не переставая, пусть едут и смотрят. Лучше вызвать , чем потом они не успеют доехать, не дай бог конечно! То что ребёнок у груди отвлекается дак это рефлекс у них сосательный, вот и молчит когда у груди. Вы смотрите сами конечно же. Пусть все хорошо будет у вас 🙏💓😘

Нравится Ответить
anastasiaabbasova65
Анастасия·Мама сына-младенца

Потому-то он вас рядом не чувствует ,у них первые 3 месяца период донашивания ,ему страшно остаться одному в кровати ,почитайте ,много информации об этом ,рекомендуют с 5-6 месяцев самостоятельному засыпанию обучать 😬 Да и на гв у многих спят дети вместе ,у подруги на ив и спокойно спит в кровати ,у меня через 3 дня после больницы перестал )))

Нравится Ответить
evgeniamaam
Евгения·Мама сына-младенца

Мы вместе спим

Нравится Ответить
maria.georgievna
Мария Георгиевна ·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Может колики?

Нравится Ответить
mama_stasa99
Анастасия·Мама сына-младенца

Когда грудь сосет , засыпает?

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама двоих (младенец)

Дайте грудь и спите живот к животу

Нравится Ответить
evgeniamaam
Евгения·Мама сына-младенца

Я с собой и на себя и уже как только не пробовала

Нравится Ответить
evgeniamaam
Евгения·Мама сына-младенца

@dashamamalisy, на груди засыпает на мин 5 и по новой истерика

Нравится Ответить
dashamamalisy
Дарья·Мама дочки-младенца

@evgeniamaam вы в это время держите его у груди или перекладываете? Кричит всегда в одно время? Возможно колики начались, попробуйте теплую пеленку положить на живот себе и сверху малыша.

Нравится Ответить
yuliamazitova
Юлия·Мама дочки-младенца

@dashamamalisy кстати да. Мы тоже вообще не спим если памперс хоть чуть чуть замирает. Толькотмеряешь она успокаивается

Нравится Ответить
guzel95
Гузель·Мама дочки (2 года)

Положите с собой, не перекладывайте в кровать

Нравится Ответить
guzel95
Гузель·Мама дочки (2 года)

Видимо он боится один, хочет с мамой быть. И грудь ему лежа

Нравится Ответить
evgeniamaam
Евгения·Мама сына-младенца

@guzel95, и так пробовала. Вообще ни как.

Нравится Ответить