Елена
eleni30
Елена ·Мама дочки (1 год)

Пропустят ли через границу с ребёнком при старой фамилии в загранпаспорте?

Девочки, подскажите, если я не меняла загранпаспорт когда выходила замуж,там осталась старая фамилия, то пропустят ли через границу с ребёнком и мужем?

Что-то задумалась, вдруг придерутся, в свидетельство о рождении в качестве родителя другая фамилия, на случай если будут смотреть...

Комментарии

so-katerina
Катерина·Мама дочки (2 года)

Вы же российский паспорт не показываете. Я спокойной летала по заграну с девичьей фамилией.

А муж может с дочкой пройти.

Это если ситуация крайняя и паспорт вы не успеваете поменять )

Нравится Ответить
tatianam1983
Татьяна ·Мама дочки (4 года)

Конечно менять, они же по базе смотрят, а вы официально уже под другой фио

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама троих детей

Ребенок пройдет с отцом, а вы за ними, вроде как не с ними

Нравится Ответить
eleni30
Елена ·Мама дочки (1 год)

😂😂😂😂😂Я их знать не знаю

Нравится Ответить
malvina_27
Marineska·Мама дочки (2 года)

Конечно менять

Нравится Ответить
enkova
Enkova·Мама дочки-младенца

Мне сказали менять

Но у меня и год оставался всего срок действия

Нравится Ответить
eleni30
Елена ·Мама дочки (1 год)

Поняла, спасибо 🤗 у меня ещё 7 лет до окончания срока действия., но менять все же надо, эх 😂

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама дочки-младенца

Нет, это уже не ваш загран

Фамилия-то не ваша🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
eleni30
Елена ·Мама дочки (1 год)

Спасибо. Тоде говорила мужу получается этот документ уже не действителен, спорит говорит что так никто же не узнает сменила ты или нет, это же загран 😂

Нравится Ответить
alenakirillova
Alana·Мама дочки (1 год)

Мне сказали менять , у меня была ситуация такая же . За 2 недели паспорт поменяла / лучше не рискуйте

Нравится Ответить
eleni30
Елена ·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое 🤗 как раз думаю вдруг все равно попросят свидетельство, и получится, что там другая фамилия - несоответствие документов.

Нравится Ответить
alenakirillova
Alana·Мама дочки (1 год)

@eleni30, а зачем свидетельство . Вам надо делать загранник ребёнку все равно . Ну или вписывать его в свой паспорт

Нравится Ответить
eleni30
Елена ·Мама дочки (1 год)

@alenakirillova да ребёнку конечно сделаем, это понятно)) Меня интересовал вопрос моих документов менять ли мне. Могут ли возникнуть вопросы если у меня другая фамилия, если вдруг попросят свидетельство, всякое бывает, девочки писали в комментариях у некоторых просили.

Нравится Ответить
zzzzombi
МаПа·Мама сына (6 лет)

Зачем св-во не поняла. У ребенка же свой паспорт

Нравится Ответить
bigmamma_
Амелия·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@eleni30, у нас просили свидетельство о рож и брака, хотя заграник у ребёнка был.

Нравится Ответить
alisamitina
Алиса·Мама дочки (3 года)

@eleni30, у меня тоже всегда просят на регистрации на рейс свидетельство о рождении ребенка

Нравится Ответить
eleni30
Елена ·Мама дочки (1 год)

@bigmamma_ ого, даже свидетельство о браке могут запросить... поняла, спасибо большое 🤗 поэтому и думаю мало ли, хоть и будет отдельный загран, но могут и свидетельство о рождение запросить, получится несоответствие, лучше поменяю свой, чтобы все было по правилам)

Нравится Ответить