borisova63
borisova63_36
borisova63·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

Адские боли после кесарева при второй беременности: что делать?

Девочки ❤️

Спустя год после кесарева , 2 беременность планированная , начались адские боли в области шва

У кого то была похожая ситуация?

Как справлялись ?

Лучший комментарий

irin.frolin
Irina·Мама двоих (младенец)

Ну а чем вы думали? Сначало нужно хотя бы пару лет подождать. Срочно на узи, поди до планирования вы его не делали

Нравится Ответить
emlnv.an1
Анна·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

К врачу и на УЗИ, причём срочно

Нравится Ответить

Комментарии

irinagramoteeva1985
Ирина ·Мама четверых детей

У меня после кс беременность , через 1,6 года я считала что это рано . Но малыша почти доносила до конца срока . Но родила раньше не из за шва и рубца а из за гестоза

Нравится Ответить
aliens
Алена·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Через 1,10 вторая беременность после экс. Вообще ни разу шов не беспокоил, даже слова никто не сказал. Наоборот говорили что более трех лет нельзя. Шов будет уже не эластичный. Может у вас дело не в шве ?

По узи смотрели, маточная беременность?

Нравится Ответить
nata.sam20
Наталья ·Мама дочки (5 лет)

Что значит эластичный шов? Шов это рубец, он в априори не имеет таких характеристик.

Нравится Ответить
tanyamun
Таня·Мама троих детей

Я может повторюсь, но вам срочно нужно на узи. Помимо несостоятельного шва, есть ещё риск врастания плаценты в шов. Я трижды рожала путём кс, ни разу жжения не испытывала. Вы на стадии планирования проверяли шов?

Нравится Ответить
caliostre
Юлия ·Мама сына (7 лет), беременна (28 нед.)

Я конечно не знаю,но почти 8 лет назад мне строго настрого запретили беременность ранее чем через 3года после КС. И я лежала в палате с девочками, которые принебрегли этим и у них родились малыши недоношенные, помню как они ревели. Вам на узи проверить состоятельность шва

Нравится Ответить
mamochkakudrashki
Валерия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Узи нужно обязательно сделать,если не делали.Адских болей не было ,но тянуло просто.И то уже на позднем сроке.

Нравится Ответить
irin.frolin
Irina·Мама двоих (младенец)

Ну а чем вы думали? Сначало нужно хотя бы пару лет подождать. Срочно на узи, поди до планирования вы его не делали

Нравится Ответить
nata.sam20
Наталья ·Мама дочки (5 лет)

@ozdievadaria а у остальных 20% знаете что?! 20 % по вашей "выдуманной" статистике я так понимаю смертельные случаи. Соглашусь с девушкой выше. Сама также с высшим медицинским образованием. Читаешь комментарии и недоумение одно, не советуй того в чем ты не не спец! Вредительство просто

Нравится Ответить
nata.sam20
Наталья ·Мама дочки (5 лет)

@ozdievadaria я не знаю кто Вас учил, и как вы учились. Советы не медицинские и это факт!

Нравится Ответить
nata.sam20
Наталья ·Мама дочки (5 лет)

@ozdievadaria вот здесь я с вами абсолютно согласна!!! ! Поэтому займитесь этим)

Нравится Ответить
emlnv.an1
Анна·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

К врачу и на УЗИ, причём срочно

Нравится Ответить
irin.frolin
Irina·Мама двоих (младенец)

@birukovochka давайте не будем) вы меня где то недопоняли, оскорбили, я вас где то не поняла. Главное узи, если уж беременность произошла. Ну зачем этот бесмысленный спор

Нравится Ответить
ireenes
Ирина·Мама дочки (1 год)

@irina.frol777 я согласна с вами, мне когда я родила в кардио, а также на узи потом в идк сказали, что не раньше чем через 2 года беременнеть, так как это большой риск ☝️высоквалифицированные специалисты. Конечно никто не в праве указывать или запретить, когда беременнеть, но потом действительно винят врачей, хотя об этом предупреждают заранее. Ведь врачи всего лишь врачи, а не волшебники!

Нравится Ответить
irin.frolin
Irina·Мама двоих (младенец)

@ireenes спасибо, что поняли что пытаюсь донести) беременнеете когда хотите, ваше тело ваше дело, но не надо говорить что это норма и трогать потом врачей, или возмущаться когда они предупреждают о последствиях

Нравится Ответить