Sasha@qwert
questio
Sasha@qwert·Мама двоих (10 лет, 17 лет), ждёт третьего

Что делать при запорах в первом триместре?

Всем добрый день!

Девочки ,кто как спасался при запорах в первом триместре? Если были такие проблемы!

С первых недель было норм,сейчас какой то кошмар.Глухо как в танке,даже живот уже раздуло как на шестом месяце,чую что весь кишечник забит.

3

Комментарии

s.natalya.v15

Чернослив только помогал

Нравится Ответить
bella__me
Белла·В ожидании первенца

Дюфолак, только благодаря ему живу эти 5 месяцев

Нравится Ответить
anutka_deryabina
Анютка·В ожидании первенца

Кефир с 2-3 штучками кураги на ночь.

Нравится Ответить
lukkote
Екатерина·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

Киви, яблоко каждый день

Нравится Ответить
nnekrasova
Ната·В ожидании первенца

Вазелиновое масло спасло, врач прописала. Это безопасно. И без него ваще не ходила!

Нравится Ответить
volckomarina

Киви, овсянка с утра на воде и больше пить воды

Нравится Ответить
narus61
Наташа·В ожидании первенца

Чернослив

Нравится Ответить
ayater90
Ая·В ожидании первенца

Мне помогает киви

Нравится Ответить
marianna.psmu
murmur·Мама сына-младенца

Чернослив с курагой и глицериновые свечи

Нравится Ответить
meralisa
Екатерина·В ожидании первенца

Мне не помогали никакие продукты типо киви, авокадо, салат огурцы помидоры, свекла, чернослив, вода Донат все это мимо) Запоры были по десять дней😅 В итоге врач разрешила Микролакс, с этими клизмами начала ходить, потом разрешила пить Гутталакс) Сейчас только с ним хожу в туалет)

Нравится Ответить
heavengirl666
Татьяна·Мама дочки-младенца

Всю беременность на нормазе

Нравится Ответить
mamuk
Вики·Мама сына (1 год)

Киви на ночь и в течении дня ! Глицерин свечи

Нравится Ответить
newborn_aniytavolkova
Анна·В ожидании первенца

Оптифайбер пила и все гуд с кишечником и стулом стало.

Нравится Ответить
ksenya12121918ks
Ksu·Мама дочки-младенца

Много много свёклы варёной с маслом салат

Киви

Салат огурец с помидором

Нравится Ответить
omaysyukova
оксана·Мама сына-младенца

Микролакс и перед сном эубикор

Нравится Ответить
art_shova_an
Анастасия ·В ожидании первенца

Микролакс и побольше пить чистой воды, супчики пюре в рацион на ночь никакой тяжелой пищи, мясо за 6 часов до сна, чтоб легче было организму

Нравится Ответить
dmitrievanatali537
Наташа·В ожидании первенца

Фитомуцил мне помог. Неделю его пила, включая в рацион клетчатку.

Сейчас только на клетчатке и нет проблем

Нравится Ответить
lysenkova.ekaterina2016
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Микролакс в помощь. Я всю беременность спасалась только так.

Нравится Ответить
natalia-lozinskaya-n
Наталья·В ожидании первенца

Больше фруктов, овощи, сухофрукты типа курага. я этим спасалась. Да и сейчас если что

Нравится Ответить
vmashyha
мария·В ожидании первенца

Баксет👍🏼

Нравится Ответить
yuliya.kornyakova
Юлия ·В ожидании первенца

Киви, вареная свекла, минеральная вода магний донат , просто магний в форме цитрат - это Магне В6 форте по 3-6 таб в день.

Нравится Ответить
tatianacernyheva35
Татьяна·Мама подростка

Помидоры свежие ела😊

Нравится Ответить
nino4ka22
Нина·В ожидании первенца

Клетчатку с кефиром каждое утро. Добавьте больше овощей в ваш рацион. Свёкла, слива очень хорошо помогают. Вообще смотрите на рацион. Возможно много мучного едите. И мало пьете жидкости. У меня до беременности были проблемы, изменила образ жизни и питания и сейчас вроде наладилось все6

Нравится Ответить
mari0406
Мария·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

Кефир, чернослив и курага, много гречи.. и поза кошечки

Нравится Ответить
yanaposyana
Яна ·В ожидании первенца

Курага, а ещё я пила магнелис 6 таблеток в день, ужас что было, не слазила с белого, снизила дозировку и нормально стало

Нравится Ответить
kaluzinajuliya
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Киви, чернослив, кефир

Нравится Ответить
fox_a
Anna·В ожидании первенца

Киви помогло лучше всего, хотя ни кефир, ни чернослив не помогли как раньше

Нравится Ответить
levanovamaria331
Мария·В ожидании первенца

Мне очень хорошо помогла вода , пила очень много и кушать надо стараться дробно по чуть чуть , ещё киви на ночь 2 штуки , кефир , а из лекарств дюфалак но его пить нужно каждый день чтоб нормально помог , я конечно лучше кефирчик выпью на ночь )))

Нравится Ответить
foxf
Юлия·В ожидании первенца

Мне назначали дюфолак и есть отруби. От дюфолака только хуже становилось а отруби ленилась есть. Помогали клизмы микролакс пару раз. Но у меня это явление тьфу тьфу было временное, может пару недель только, потом всё как то само нормализовалось.

Нравится Ответить
annakanavinaa
Анна·В ожидании первенца

Кушала (и кушаю) яблоки, киви, свеклу, масло растительное в салаты овощные, овсянку, много воды + стакан теплой воды с мёдом перед завтраком натощак. Ещё можно попробовать чернослив и курагу, говорят помогает, но я и без этого обхожусь

И лучше убрать сладкое, сахар повышает метеоризм (при запорах он особенно мучительный)

Если не поможет диета, обратитесь к врачу. Сами себе лекарства не назначайте

Нравится Ответить
natali-natali1
Наталья ·В ожидании первенца

Киви и кефир

Нравится Ответить
alivalal
Валентина·В ожидании первенца

Тыквенный сок 👍

Нравится Ответить
tata_arshinskaya
💓Татьяна💓·Мама сына (4 года)

Два киви натощак хорошо помогали

Нравится Ответить
tanayumashova
Тата ·Мама троих детей

Глицериновые свечи

Нравится Ответить
boolzla
Ольга·В ожидании первенца

Экстренно- микролакс. Профилактика - эубикор.

Нравится Ответить
evgenia44rus
Евгения·Мама сына (3 года)

Дюфалак

Нравится Ответить
questio
Sasha@qwert·Мама двоих (10 лет, 17 лет), ждёт третьего

Не помогает😔

Нравится Ответить
gm17_
Гузаль·В ожидании первенца

@questio, увеличьте дозу, я не хожу вообще самостоятельно и до беременности . Только он работает и не вреден. Можно даже три колпачка , следом пить воду много , через 5 часов 👌🏻

Нравится Ответить
questio
Sasha@qwert·Мама двоих (10 лет, 17 лет), ждёт третьего

@gm17_ спасибо,попробую,это проблема и так по жизни со мной а сейчас это уже проблемища)

Нравится Ответить
nadenka88
Надежда ·В ожидании первенца

Дюфалак

Нравится Ответить