Дарья
dashka...
Дарья·Мама двоих (6 лет, 6 лет), ждёт третьего

Геморрой после беременности: что делать?

Девочки интимный вопрос, это че фигня и откуда, пошла мыться а у меня в попе шишка, это геморрой? Но откуда блин , никогда не было🤕 это что за беременность такая , я больше не могу то одно то другое, когда это всё кончится 😪 что делать если это он, я последнее время мучаюсь с запорами видимо из-за беременности, но что делать то теперь

2

Комментарии

anjjj95
Анжелика·Мама сына-младенца

Это Геморой , от запоров появился, после родов пройдёт , если небольшая , если нет, то свечи в помощь))

Нравится Ответить
dashka...
Дарья·Мама двоих (6 лет, 6 лет), ждёт третьего

@natali_27111986 у меня кс

Нравится Ответить
natali_27111986
Наталия ·Мама дочки (7 лет), беременна (33 нед.)

@dashka... Ну тогда не так страшно, хотя кто-то писал, что и после КС вылез. Может экс

Нравится Ответить
dashka...
Дарья·Мама двоих (6 лет, 6 лет), ждёт третьего

@natali_27111986 ну мне самой не приятно что он у меня вылез и там шишка хоть и не большая но уже беспокоит, мне капец как не комфортно тем более молодая я ещё 😁

Нравится Ответить
alla18rusrf
Алла·Мама двоих (12 лет, 14 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
parfenopa1703
Veronika·Мама двоих (младенец)

Давление плода и давление при запоре, а при родах давление такое, что эта шишка потом увеличивается так что ходить не возможно.

Лечите мазями, свечами противоотечными. И в роддом берите с собой.

Нравится Ответить
lidijashevchuk1604
Лидия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

По 50грамм грецкого ореха каждый день,стул мягкий

Нравится Ответить
margaret1865
Маргарита·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я облепиховые свечки ставила и гепариновой мазью мазала

Тоже не болело

После родов все прошло

У вас срок уже очень большой, так что скоро совсем все решится, может даже к родам и рассосётся

Главное с запорами боритесь, кушайте клетчатки побольше, смузи всякие пейте! От этого стул мягкий будет и меньше давления на прямую кишку.

В пятерке продаётся клетчатка Сибирская в разделе с хлебцами всякими, вот ее по ложке и воды побольше с ней, прям шикарно все будет

Практически все мы с этим сталкивались)

Нравится Ответить
dashka...
Дарья·Мама двоих (6 лет, 6 лет), ждёт третьего

Я как раз там работаю) но щас в декрете)) завтра пойду за клетчаткой 😁

Нравится Ответить
margaret1865
Маргарита·Мама двоих (1 год, 3 года)

@dashka..., не пожалеете! Но важно много воды с ней выпить, иначе обратный эффект будет

Она впитывает много воды как губка и может получиться что впитает много воды из еды что переваривается и все это в камень превратится

А если впитает воду и ее еще будет достаточно в кишечнике, то стул станет чудесно приятной консистенции😁

Нравится Ответить
zhanna_yakimova
жанна·Мама дочки (11 лет)

Гастроэнтеролог и проктолог вам в помощь .Свечи микролакс при запоре.Фитомуцил во внутрь.А вот геморрой хорошо лечит леотон либо свечи с содержанием такого же состава

Нравится Ответить
natali_27111986
Наталия ·Мама дочки (7 лет), беременна (33 нед.)

Нельзя дуться, а то ещё хуже будет. Я так лечила: мазь постеризан, дюфалак для размегчения стула и таблетки детралекс

Нравится Ответить
pupsirella
Надежда·В ожидании первенца

А детралекс при беременности можно? Или это в определенном триместре

Нравится Ответить
natali_27111986
Наталия ·Мама дочки (7 лет), беременна (33 нед.)

@pupsirella да, там прямо в аннотации написано при геморрое беременных на поздних сроках

Нравится Ответить
natali_27111986
Наталия ·Мама дочки (7 лет), беременна (33 нед.)

@natali_27111986 я пока его не стала пить, мази и свечи помогали временно, а он видимо как-то с причиной борется.

Нравится Ответить
katorgina-777
Каторина·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Геморрой! Натальсид купите

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (4 года)

Да это он. От запоров возможно

Нравится Ответить
sotviktoria
Виктория ·В ожидании первенца

У меня произошло тоже самое как раз на 36 неделе... мой гинеколог сказала можно только мазь, посоветовала пастеризан форте. Она хорошая и никак не навредит. Свечи Релиф сказала сразу с собой в роддом брать. Пока не рожу, свечи не ставить.

Мазь это помогла..шишка меньше стала, но все равно до сих пор маленькая есть. Но в целом, она меня никак беспокоит

Нравится Ответить
aulker
Улкер ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@sotviktoria Мазью не удобно пользоваться😥 А свечи раз и все и белые не марается. при беременности и вперёд лактации можно

Нравится Ответить
dashka...
Дарья·Мама двоих (6 лет, 6 лет), ждёт третьего

@aulker я теперь боюсь ходить в туалет, а если ещё больше вылезет

Нравится Ответить
aulker
Улкер ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@dashka... Нет не бойтесь, киви, винегрет, свёкла, грецкие орехи кушайте чтобы не было забора в период лечение. А потом норм будет.

Нравится Ответить
mama-2-
Мама ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Так он от запоров и мог появиться. Мне в беременность свечи натальсид очень помогли

Нравится Ответить
kokaola
kokaola·Мама двоих (младенец)

Вы счастливая женщина, у вас была беременность аж двойней, а геморрой впервые, да еще и уже на приличном сроке .

Сейчас много свечей и мазей есть в аптеке, разрешенных в беременность. И подмываться нужно холодной водой, или хотя бы влажные салфетки использовать вместо туалетной бумаги.

Нравится Ответить
anastasiya-ivanina1992
Стася·Мама сына-младенца

@dashka..., пиявки и выглядят по приятнее)видела я в интернете просто этот цветок)пиявки очень милые даже))

Нравится Ответить
dashka...
Дарья·Мама двоих (6 лет, 6 лет), ждёт третьего

@anastasiya-ivanina1992 сделала микролакс, как то приспичило побежала видимо рано, только газы в основном, думаю ещё подействует или уже всё бесполезно? Хочу вроде но тужиться теперь видимо не мой конёк

Нравится Ответить
anastasiya-ivanina1992
Стася·Мама сына-младенца

@dashka..., я если честно не знаю что такое микролакс но так понимаю что это от запора? Тужиться с геморроем такое себе удовольствие конечно )лучше мне кажется тогда уж клизму что бы помягче выходило

А завтра свечи купите)не пожалеете)

Нравится Ответить
varnavskaaulia32
Юлия·Мама сына (7 лет)

Я сеголня пошла в туалет а на бумажке немного кровушки толи геморрой то ли просто трещины там ну короче пойду к гинекологу спрошу что можно туда ахахах. В первую не было таких проблем тоже не одно так другое

Нравится Ответить
aulker
Улкер ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Релиф А надо вам срочно 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
dashka...
Дарья·Мама двоих (6 лет, 6 лет), ждёт третьего

Всё реву не могу, блин что за фигня какие то проблемы постоянные всю беременность

Нравится Ответить
aulker
Улкер ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@dashka... У меня такая же фигня вылезла после двухдневного отёка, релиф А ставила на ночь 3 день исчез г.....й🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
dashka...
Дарья·Мама двоих (6 лет, 6 лет), ждёт третьего

@aulker завтра надо купить

Нравится Ответить
_elissa.p
Елизавета·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Сходите к гинекологу и спросите что делать. Может он вас направит к специалисту или сам посмотрит и выпишет лечение🤔

Нравится Ответить
dashka...
Дарья·Мама двоих (6 лет, 6 лет), ждёт третьего

Так у меня гинеколог ещё попутно и хирург, но он что гинеколог что хирург отстойный

Нравится Ответить
gulya33
Гульнара·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Если мучаетесь с запорами, то точно геморрой. Есть свечи, которые можно применять в период беременности.

Нравится Ответить
w0nderful_lera
Валерия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Облепиховые свечи помогут

Нравится Ответить
dashka...
Дарья·Мама двоих (6 лет, 6 лет), ждёт третьего

Самое интересное ничего не болит не беспокоит

Нравится Ответить
ramadasamira
Самира·В ожидании первенца

@dashka... у меня также, тоже паниковала, мажу гепариновую мазь, вроде уменьшается. Полностью уйдёт после родов.

Нравится Ответить
al.saya222
Сабина·В ожидании первенца

@dashka..., у меня сейчас тоже самое🤦🏻‍♀️утром увидела прям шишечку, сделала гепариновую мазь прошла к вечеру.

Нравится Ответить
klg.zhukova
Наталья·Мама сына-младенца

Ой тяжелая тема,так как вам уже скоро роды предстоят,наверное ничего не сделать.

Лично у меня после родов все усугубилось

Нравится Ответить