Татьяна
tatyana.zaharova
Татьяна·В ожидании первенца

До какой недели принимать витамины при беременности?

Девочки, до какой недели принимали или планируете принимать витамины? Пью фемибион, кальцемин, йодомарин, витамин д. До конца беременности или раньше отменить можно?

Комментарии

del_1779934655_saranchukovan

Я бросила пить витамины месяц назад, остался кальций, йод и сейчас железо сказали пить

Нравится Ответить
sasha.kononova
Саша·Мама дочки-младенца

На 38 недели поступила в стационар, там все препараты отменили, оставили только пить по сей день йод и железо.

Нравится Ответить
annakapriz2301
anna·Мама дочки (11 лет), беременна (29 нед.)

Я планирую и после родов пить , и до берем пила их.

Нравится Ответить
tatyana_armyaninova
Татьяна·Мама сына-младенца

Эти же витамины и во время кормления грудью можно. Как минимум кальцемина показания во время беременности и кормления грудью. Витамин Д и йод в зависимости от дозировки и региона проживания, не смотря на то, что Вит. Д ребенку начнёте давать его. У нас очень дефецитный регион на эти элименты. Фолиевую аналогично.

В общем я перерыв делала только в первые недели кормления. Кальций месяца полтора не пила и то потому что забывала начать

Нравится Ответить
nika.culieva5
Ника·Мама троих детей

Я пью и после родов,потому-то на гв. Врач посоветовала пить до завершения гв

Нравится Ответить
julia.julia28
Юлия ·В ожидании первенца

С 32 недели ничего не пью)

Нравится Ответить
parfeshechka1
Алёна·Мама сына (8 лет), беременна (36 нед.)

Остальное все можно хоть до конца пить, ничего страшного не будет)))

Нравится Ответить
parfeshechka1
Алёна·Мама сына (8 лет), беременна (36 нед.)

Кальций не стоит пить после 36 недели. Врач объяснила, что с кальцием головка малыша крепнет, особенно где родничек. Поэтому не стоит после 36 пить, чтобы головка спокойно по родовым путям прошла. И потом уточнить у педиатра, когда пить начать, если решите кальций пить. Я про него уточняла и про все остальное, тк во вторую беременность проблемы с зубами из-за недостатка кальция, мне пря он нужен. Но...буду творог пока есть)))

Нравится Ответить
tatyana.zaharova
Татьяна·В ожидании первенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить
samorukova1116
samorukova1116·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

На вашем сроке уже закончила.. вторую Б их пила.. раскормить можно ребёнка ими 😄

Нравится Ответить
radistka123
Екатерина·Мама сына (12 лет), беременна (18 нед.)

Сестра учится в мед колледже (акушер-гинеколог) им почему то сказали , что эти витамины беременным пить нельзя. А в ЖК наоборот их толкают нам. Вот и не знаешь кому верить. Вроде учат одному, а по итогу по другому. Ем фрукты каждый день, и пью кальции.

Нравится Ответить
tatyana.zaharova
Татьяна·В ожидании первенца

Странно, мне врач наоборот советовала их.

Спасибо😊

Нравится Ответить
radistka123
Екатерина·Мама сына (12 лет), беременна (18 нед.)

@tatyana.zaharova16 меня всегда удивляло то ,что мне дают рекламные буклетики с этими витаминами , либо лекарствами. Если молочница, рекламный буклетик, со стулом проблемы, опять буклетик, витамины буклетик, давление и тут буклетик.

Нравится Ответить
tatyana.zaharova
Татьяна·В ожидании первенца

@radistka123 ахах, может и хорошо, как никакая информация)😀

Мне кроме услуг парикмахера буклеты никакие не давали😅

Нравится Ответить
leyla.tr
Лейла·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

До конца беременности буду)

Нравится Ответить