Ирина
irinkamalinka1
Ирина

Были ли сгустки после родов?

Девчонки,были ли у ввс сгустки после родов?что делали чтоб они вышли?

1

Лучший комментарий

salb
Альбина·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня на следующей день после родов выпал "оттуда" извиняюсь такой сгусток я думала это печень покинула меня🤣

Нравится Ответить

Комментарии

krycinina91
Алёна ·Мама четверых детей

Не уколы и не гв не помогает. А вот чиска, то что надо.

Нравится Ответить
irinkamalinka1

Ну как саазать

Нравится Ответить
irinkamalinka1

Девчонки,а просто как кровь может выходить эти сгустки или если они по узи есть то должно выходить именно кусками?

Нравится Ответить
valya_9509
Светличная Валентина ·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

Это называется лохии

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама дочки-младенца

На месячные похоже, как небольшие сгустки, но не куски

Нравится Ответить
sveta777761
Светлана ·Мама дочки-младенца

Может так может и сгустки

Нравится Ответить
yulyanikulya
Юля·Мама сына-младенца

Были,и ручная чистка была и вакуум,через 3 недели температура поднялась,подумала,что из-за груди,но на УЗИ все же сходила,чисто.И на животе лежала и окситоцин кололи,и грудь сын брал,но вот без помощи врачей не обошлось

Нравится Ответить
irinkamalinka1

А что потом в больницу в итоге попали?

Нравится Ответить
yulyanikulya
Юля·Мама сына-младенца

@irinkamalinka1 не не, температура из-за лактостаза поднялась,сама справилась,УЗИ тоже сама сделала.А чистка и вакуум сразу в роддоме были,я к тому,что мне не помогли ни окситоцин,ни гв для самостоятельного выхода сгустков

Нравится Ответить
valya_9509
Светличная Валентина ·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

Лежите больше на животе

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама дочки-младенца

У меня были, но видимо немного, так как поставили капельницу, а на следующий день перепроверили, сказали всё нормально. Лежите на животе чаще, если кормите, то прикладывайте чаще, чтобы матка сокращалась

Нравится Ответить
krycinina91
Алёна ·Мама четверых детей

У меня были. Мне делали чиску под наркозом пяти минутную. А на следующий день УЗИ повторное и на выписку.

Нравится Ответить
sveta777761
Светлана ·Мама дочки-младенца

Надо чтоб в роддоме чистили сразу. Просите чтоб хорошо проверяли чаще лежите на животе и массируйте низ живота так быстрее матка сокращается. Прям на живот давит тип как хватки так же пальцами нажимать. Если врачи говорят все норм и все выходит по чуть чуть то все отлично. Тут у всех по разному у кого то кусища вылетит у кого то как месячные сильные

Нравится Ответить
mama_v_ugare
Maman·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

Из меня в день выписки вывалился кусок размером с говяжью печень ( ну может меньше конечно) я побежала звать врача/сестру показать что это такое 🥶🥶

Сказали все норм 🤷‍♀️

Ну и выписали в этот день

Нравится Ответить
xenia_psy
Ксения·Мама сына (1 год)

Обычно при выписке из рд оценивают надо ли что делать, у меня оставалось пару штук, сказали, что они уже у выхода и сами выйдут, так и было

Нравится Ответить
irinkamalinka1

Мне тоже так сказали и выписали.Но я переживаю а вдруг

Нравится Ответить
xenia_psy
Ксения·Мама сына (1 год)

@irinkamalinka1 я тоже переживала, у меня живот ещё тянуло, что в принципе норма, матка же сокращается, и лохии уменьшались, а потом опять активировались, поэтому я в три недели рванула на узи в роддом, но всё было ок.

Наблюдайте за самочувствием, вроде в течение месяца можно поехать в роддом и вам сделают узи по живой очереди в кдц

Нравится Ответить
salb
Альбина·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня на следующей день после родов выпал "оттуда" извиняюсь такой сгусток я думала это печень покинула меня🤣

Нравится Ответить
salb
Альбина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@irinkamalinka1 маленький выйти должен ещё по больше двигайтесь

Нравится Ответить
ch_elena
Ch_Elena·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

😁😁😁жуть

Нравится Ответить
salb
Альбина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ch_elena да жесть я так испугалась

Нравится Ответить
irinkamalinka1

Мне почистили в ручную и вакумом.сделали узи сказали маленькие еще есть.Должны выйдти.Переживаю а вдруг нет

Нравится Ответить
mama_eve
Мama·Мама дочки (5 лет), беременна (20 нед.)

@irinkamalinka1 ну чистку, как аборт

Нравится Ответить
irinkamalinka1

@mama_eve под наркозом одним днем?

Нравится Ответить
mama_eve
Мama·Мама дочки (5 лет), беременна (20 нед.)

@irinkamalinka1 даже не знаю, под наркозом то точно, одним ли днем не уверена, думаю должны наблюдать, вдруг кровотечение откроется

Нравится Ответить
mama_eve
Мama·Мама дочки (5 лет), беременна (20 нед.)

Кололи уколы окситоцина, дней 10. Гинеколог назначала, тк через несколько дней после выписки из меня вывалился кусок плаценты размером с пол ладони.

УЗИ перед выпиской делали, сказали всё ок.

Нравится Ответить
sveta777761
Светлана ·Мама дочки-младенца

@mama_eve, хахаха) не я хочу не большую разницу) лучше сразу по быстрее все пройти и будет все супер )

Нравится Ответить
mama_eve
Мama·Мама дочки (5 лет), беременна (20 нед.)

@sveta777761 я тоже хотела года 2 разницу, а потом как перед прыжком в бездну, вроде вот-вот но блин, никак не решаешься 😂

Нравится Ответить
sveta777761
Светлана ·Мама дочки-младенца

@mama_eve, ахаха ну посмотрим но планирую прям ещё чуток походить отдохнуть и можно за вторым идти ) хотя задержка уже 5 дней может может и уже чудо случилось ) ещё подожду дня 3 и буду проверять чудо или нет😁

Нравится Ответить
nadezhda32_hope
✨Надежда✨·В ожидании первенца

Когда один-два оставались. Выписывали анальгин-хинин. Но лучше конечно проконсультироваться у врача

Нравится Ответить
zinaidan95
Zinaida·Мама двоих (младенец)

Сами прошли уже дома. В роддоме сделали УЗИ сказали всё норм и отправили домой.

Нравится Ответить
irinkamalinka1

Вышли сами или пили что то?

Нравится Ответить
zinaidan95
Zinaida·Мама двоих (младенец)

@irinkamalinka1 сами.

Нравится Ответить
alen_k
Алена·Мама двоих (1 год, 13 лет), ждёт третьего

Мне ручную чистку делали в роддоме.

Нравится Ответить