Яна
iana.hinz1993
Яна·Мама сына (1 год)

Нормально ли высылать аусвайс и ЗП при аренде квартиры на eBay?

Всем привет) девочки вопрос по аренде квартиры: нашли квартиру на ebay, арендодатель просит выслать ему копию аусвайса, 3 последних зп и другие документы. Это нормальная практика тут? Мы впервые самостоятельно занимаемся этис вопросом🙃

Лучший комментарий

alina_lr
Алина·Мама сына (2 года)

Это в порядке вещей)

Шуфу просили ещё

А страховка от несчастных случаев уже была сделана после того как получили квартиру

Нравится Ответить

Комментарии

svetlanagorzen
Svetlana Görzen·Мама двоих (младенец)

Это вполне нормальные требования!

Нравится Ответить
misskarichardson
Алена·Мама сына (2 года)

Ого, на Ebay есть квартиры!

Нравится Ответить
misskarichardson
Алена·Мама сына (2 года)

@iana.hinz1993, все равно удивлена )

Нравится Ответить
iana.hinz1993
Яна·Мама сына (1 год)

@misskarichardson в нашем городе только там и ищем, на ImmoScout24 практически никто не выставляет объявления)

Нравится Ответить
natalka8209
Наталья·Мама троих детей

Мы тоже свою квартиру на ebay Kleinanzeige нашли. 🤭

Нравится Ответить
sokolovskaia89
Дарья·Мама сына (6 лет)

У нас одни арендодатели даже запрашивали фотографию семьи🙈, как мы выглядим. Нам риелтор показывал. А то что у вас, это нормально. 😅

Нравится Ответить
iana.hinz1993
Яна·Мама сына (1 год)

Ого🤣🤣 и как вы, фейс-контроль прошли?😄😄

Нравится Ответить
sokolovskaia89
Дарья·Мама сына (6 лет)

@iana.hinz1993, что-то не устроило их в наших фейсах ))) мало немецкого видать.

Нравится Ответить
alladom
Alla·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Это нормальная практика, когда запрашивают документы. Если начнут просить перевести деньги, то здесь надо насторожиться!!

Нравится Ответить
iana.hinz1993
Яна·Мама сына (1 год)

Спасибо за совет)

Нравится Ответить
alina_lr
Алина·Мама сына (2 года)

Это в порядке вещей)

Шуфу просили ещё

А страховка от несчастных случаев уже была сделана после того как получили квартиру

Нравится Ответить
alina_lr
Алина·Мама сына (2 года)

@iana.hinz1993, в большинство случаев придётся платить за обе квартиры , либо же вам откажут и возьмут людей которые согласны заехать сразу

Нравится Ответить
iana.hinz1993
Яна·Мама сына (1 год)

@alinalin о как, спасибо)

Нравится Ответить
alina_lr
Алина·Мама сына (2 года)

@iana.hinz1993, на счёт страховки, у нас ее тоже не было, мы взяли уже когда договор заключали

Нравится Ответить
an.malinovska98
Anna·Мама сына-младенца

И страховку от несчастных случаев

Нравится Ответить
an.malinovska98
Anna·Мама сына-младенца

Ещё часто шуфу просят

Нравится Ответить
kamakvi
Kamilla ·Мама сына-младенца

Да, нормально. Как же тут тяжело найти нормальную квартиру, что мы только не высылали, чтоб нас выбрали 😄

Нравится Ответить
iana.hinz1993
Яна·Мама сына (1 год)

О да, сложность ещё в том, что мы хотим именно в нашем городе, а тут всего 30 тысяч населения и квартиры разлетаются со скоростью света спросто🤪 а 3-4 комнатные появляются раз в неделю🥲

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Да, норм, если уже был просмотр и вы "понравились". Но ваше право отсылать или нет.

Нравится Ответить