Екатерина
katygeo
Екатерина·Мама дочки-младенца

Ребенок плохо ест: что делать, если малыш отказывается от еды и долго держит ее во рту? Советы

Девчат, ребенок стал плохо есть((( что не дашь, да и скушает чуть-чуть совсем и потом всё либо рот не открывает, либо держит еду во рту долго...кормешка затягивается на полчаса а то и больше...что делать? Из-за чего так? Уже даже мультики не спасают

Комментарии

kiss_lotta
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Мультики под еду убрать, прям табу-табу. Я либо сама песни, стишки пою, читаю, либо заранее готовлю много разных вещичек, пока она их крутит, верит, изучает, получается каши грамм 100-120 слопать

Нравится Ответить
toptop.ka
Екатерина·Мама сына-младенца

У нас тоже так, но я со скачком развития связываю, вариант один переждать, еду преддрагать, мультфильмы убрать

Нравится Ответить
your-vika
Виктория·Мама сына (3 года)

Уберите для начала мультики во время еды. Иначе потом будете всегда под них кормить. Дети, к сожалению, к таким вещам быстро привыкают.

Может зубки лезут? Сын хорошо ест, но во время зубов неделю мог вообще не есть, прям как воробышек

Нравится Ответить
katygeo
Екатерина·Мама дочки-младенца

Может..но их не видно, передние то все уже вылезли, только если жевательные

Нравится Ответить
your-vika
Виктория·Мама сына (3 года)

@katygeo, ну вот может они? Не видно, но уже тревожат. У детей это часто долгий прогресс. Не тревожьтесь только, голодным ребёнок не останется, у них инстинкты работают что надо😌☺️

Нравится Ответить
katygeo
Екатерина·Мама дочки-младенца

@your-vika, хорошо спасибо))

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (1 год)

У нас так было из-за зубов или красного горла

Нравится Ответить