Катерина
vavilina.katya
Катерина·Мама сына (1 год)

Аллергия на БКМ у ребёнка перед садиком

Девочки ! У кого из деток есть аллергия на БКМ? Как ходите в садик, (нам будет 2 г летом)делают ли вам уступки в питании? И вообще может ли пройти аллергия?Очень переживаю 😔

Комментарии

berry_mum
Ольга·Мама дочки (4 года)

@vavilina.katya @dashulya.rom вот на это молоко сейчас хорошая акция 2+1, но я его впервые заказала, все что в интернете нашла, вроде состав норм

ссылка

Нравится Ответить
vavilina.katya
Катерина·Мама сына (1 год)

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
berry_mum
Ольга·Мама дочки (4 года)

@vavilina.katya @dashulya.rom aroyd и real Thai в составе синтетический эмульгатор Е435. Его не беру.

Нравится Ответить
dashulya.rom
Дарья Романова·Мама двоих (младенец)

Берёте справку у гастроэнтеролога, делаете две копии

Одну - заведующей

Другую - в группу воспитателям

К заведующей приходите, говорите что у вас аллергия , предоставляете справку , говорите, что вам нужна каша без молока на завтрак , на другие завтраки когда омлет , творожные запеканки - я не вожу

Деток таких в садах много, могут сказать для вас не будут делать - пиздят , все легко можно готовить отдельно

Мне повезло, сами предложили кашу на воде делать

Обед в целом всегда ок , можно просить не класть например сметану в суп и тп

Деткам с аллергией лучше не пить ничего в саду, просите давать ТОЛЬКО воду

Потом отдельно с воспитателями также этот вопрос обсуждаете

Я приносила воспитателям подарочки, потому что им за этим всегда нужно смотреть - проблем нет

Питание смотрю с вечера или прошу утром писать какой завтрак

Воспитатели утром идут и говорят что ребёнку кашу без молока , приносят в отдельной кастрюльке

Вообще по санпин можно своё приносить, но мне сказали им негде хранить.

Нравится Ответить
berry_mum
Ольга·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
dashulya.rom
Дарья Романова·Мама двоих (младенец)

@berry_mum, а сколько храните то которое как молоко

Нравится Ответить
berry_mum
Ольга·Мама дочки (4 года)

@dashulya.rom все так же)) два дня и замораживаю

Нравится Ответить
berry_mum
Ольга·Мама дочки (4 года)

Договориться можно с садиком. Мы завтракаем дома, приходим в садик к 8:20. Оставляла им в начале список продуктов, который нельзя, но все равно каждый вечер изучаю меню на следующий день. И в случае чего приношу полдник утром.

Нравится Ответить
berry_mum
Ольга·Мама дочки (4 года)

Да, и говядину в садике не дают) там свинина, курица, рыба

Нравится Ответить
vavilina.katya
Катерина·Мама сына (1 год)

@berry_mum, ну да, говядина дорогая)

Нравится Ответить
berry_mum
Ольга·Мама дочки (4 года)

@vavilina.katya можно подстроиться, главное обсудить

Нравится Ответить
mama-kate3d
Екатерина·Мама троих детей

В 190 в сормово есть меню для аллергиков. Ещё ведь где-то такие есть садики..

Нравится Ответить
vavilina.katya
Катерина·Мама сына (1 год)

Есть такие, но по месту расположения очень неудобно, живем на Бурнаковке

Нравится Ответить
lenslll
lena·Мама сына (1 год)

У нас. И на говядину тоже аллергия. Послушаю.

Нравится Ответить
gribova.t4t
Татьяна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У нас на говядину видимой реакции нет, но тоже исключили

Нравится Ответить
lenslll
lena·Мама сына (1 год)

@gribova.t4t, нас сыпануло( сыр любит, но в составе всей кисломолочки должно быть нормализованное молоко. Я тот человек который читает стоит состав😃

Нравится Ответить
gribova.t4t
Татьяна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Эх... тоже думаю как в садик пойдем? Вы вообще не едите ее? Даже говядину и где следы молока?

Нравится Ответить
vavilina.katya
Катерина·Мама сына (1 год)

Вообще стараемся конечно не есть, на козьем молоке получше, ну и крем для увлажнения…Едим сыр иногда, хотя тоже нельзя… говядину , телятину нельзя

Нравится Ответить
gribova.t4t
Татьяна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@vavilina.katya вы не сдавали анализы? Нам тоже запретили все где есть даже следы, мы на гв, мне не исключили молочку. Вы долго кормили грудью?

Нравится Ответить
vavilina.katya
Катерина·Мама сына (1 год)

@gribova.t4t, анализ этот сдавали давно в 7 мес вроде, показал отр , но дерматолог сказал перейти на гидролизат частичный, стало сразу лучше, кормила только до 3х месяцев, пошли смеси разные, вот и начались корочки на щечках

Нравится Ответить