Ташка
tashka.osetnik
Ташка

Сколько я набрала в весе?

Девочки, какая прибавка веса у вас?) Получила от гинеколога трендюлю🤭 что много набираю🙄 +11,5кг #первыйпост

Комментарии

vitaleta
Вита·В ожидании первенца

@tashka.osetnik, не парьтесь! Они всегда так) у меня 37 недель реальная прибавка 13,5, для гинеколога (начала ещё месяца 2 по чуть-чуть приуменьшать) - 12 кг, тоже говорит не есть много. Булки по ночам есть не советую, да и вообще ночью есть не стоит, но днём отказывать в еде себе не надо!)

Нравится Ответить
kattka
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

21 к родам набрала. Гиня и не заикалась

Нравится Ответить
polina.makarevich
Полина·Мама двоих (младенец)

Шла рожать в первую беременность с набором +19, во вторую +24. Вели беременность разные врачи, ни один ни разу не сказал, что много набрала, но до беременности у меня был недобор веса

Нравится Ответить
ksusha1111
Ксюша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У меня за первую беременность +25

Нравится Ответить
ogure4ik
Мама дочек·Мама двоих (1 год, 8 лет)

В первую 13, во вторую 11. Можно было и меньше, конечно. Иногда позволяла себе наестся на ночь)) Вы ещё кг 3-5 наберёте до родов, если будете питаться как сейчас и если не будет отеков. Не критично, на мой взгляд)) Не хотите сильно поправиться- ПП - наше всё ))

Нравится Ответить
tashka.osetnik

И так стараюсь питаться правильно,непозволять лишнего) но все равно набигает вес на весах🤣

Нравится Ответить
lisverm88
Алеся·Мама дочки (2 года)

За всю беременность было плюс 11-12 кг .

Нравится Ответить
nemcevanatasa
Наташа·Мама троих детей, ждёт четвёртого

7,5 кг пока..... Там же по общим критериям можно 10-12 кг))) у вас ещё полкило в запасе)))))))

Нравится Ответить
tashka.osetnik

Так ещё месяц ходить))

Нравится Ответить
varenik.dima
Катерина Вареник·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Я в первые недели в минус ушла, токсикоз был, только сейчас стала вес по немного набирать

Нравится Ответить
tashka.osetnik

Аааа,у меня без токсикоза все прошло

Нравится Ответить
varenik.dima
Катерина Вареник·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Меня ругают если я за две денели по 1кг набираю, но потом он за эти же 2недели исчезает. А вообще я не много набрала. Кг 5 за мой срок. Но изначально я с лишним весом.

Нравится Ответить
tashka.osetnik

Только 5кг за 35 недель? Офигеть,мне о таком и не мечтать

Нравится Ответить
bubusiki
Dasha·Мама сына (4 года)

Была 17кг.

В день родов 10 сразу ушли, остальные ушли за месяц)

Нравится Ответить
vviiktorria

21 и 19

В первую все ушло

Сейчас лишних 10 кг, надо худеть

Нравится Ответить
pogarnica
Ирина Пожарница ·Мама двоих (младенец)

У меня имт ниже нормы был и есть.

+17 ,3480 и 55,40 нед

+13,3000 и 48,36.4 нед.

В месяц оба раза свой вес,к двум своя форма и размер одежды.

И ела,я все что хотела,когда хотела,в принципе как и по жизни.

Нравится Ответить
kattt.di
kattt.di·Мама дочки-младенца

8 кг

Но меня ругали не за общую прибавку, а то, что за 10 дней могло быть +1,5 кг

Переживали, чтобы это не отеки были скрытые

Вечером перед приемом старалась на ночь не есть и утром минимум)

Нравится Ответить
vikky_lem
Vikky·Мама дочки (3 года)

За 32 недели +19

Нравится Ответить
ekaterina19930630
Екатерина ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Сегодня 39.1 набрала 12 кг

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (4 года)

За всю беременность за почти 42 недели была прибавка 10 кг, в роддоме сразу ушло 12 кг. До беременности весила 57 кг

По началу тоже вес быстро рос, и врач тактично намекнула, что нужно бы попридержать коней. Но мне и самой лишний вес не нужен был, перешла на правильное питание, и стала мало набирать.

Нравится Ответить
alexandra10328
Александра·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

Они от изначального веса смотрят . По имт . Если был лишний вес до беременности , то набор должен быть меньше .

Я с 54 уже 64. Никто и слова не сказал.

С дочкой с 49 до 60 набрала . Малышка 3870 родилась

Нравится Ответить
tashka.osetnik

Ого,малышка не маленькая)

Нравится Ответить
alexandra10328
Александра·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

@tashka.osetnik, да, а сейчас сыном беременна. Что-то мне все пророчат 4000+ . Мне уже страшно 😅

Нравится Ответить
puzzlikk_photo
Даша ·Мама двоих (1 год, 4 года)

За 41 ндедлю) В первую беременность за всю -9кг, во вторую 11-12

Нравится Ответить
zhenya.shashok.zs
Евгения·Мама дочки (1 год)

+ 8 кг. Но у меня почему-то с 28 недели вес вообще перестал рости. Хотя говорят, что за 3 ий триместр больше всего набираешь

Нравится Ответить
polinapr
Polina·Мама сына-младенца

+25🙉

На учёт становилась 70, в роддом уехала 95, с роддома вышла 81

Нравится Ответить
alise_ray
Алеся·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Шикарная прибавка, учитывая что до беременности 54😉😉 непонятно что вашему гинекологу не нравится 🥴🥴 У меня сейчас почти 13кг. Особенно если у вас анализы в норме, отёков нет, даже не переживайте.

Нравится Ответить
alise_ray
Алеся·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@tashka.osetnik в первую беременность 25+, вот там я много кушала 🙈🤣

Нравится Ответить
tashka.osetnik

@alise_ray и как быстро все от вас убежало?)

Нравится Ответить
alise_ray
Алеся·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@tashka.osetnik в первую беременность очень медленно🙈 ну и набрала много. У меня исходный был 56, рожать шла 83-+🙈

Нравится Ответить
mama_yanaa
Яна ·Мама дочки (4 года), беременна (12 нед.)

Если у вас ожирения не было до бер,то это нормальная прибавка)

Все зависит от изначального индекса массы тела

Нравится Ответить
kononchik.ka
Катя·Мама двоих (младенец)

1 Бер 16 кг, 2 бер 10 кг

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама сына (1 год)

Родила ровно в 39 недель, было +7кг

Зависит все как правило от первоначального веса, чем больше вес, тем меньше желательно набрать, соответсвенно и наоборот, но вроде до 13-14кг за беременность считается нормой 😄 но разные врачи, разные взгляды

Нравится Ответить
dasha1801
Дарья ·Мама дочки-младенца

За всю беременность набрала 21 кг

Нравится Ответить
dariana1505
Дарья·Мама дочки (4 года)

Было плюс 20, потом отеки, получала тоже

Нравится Ответить
requiem
·Мама четверых детей

1бер 5кг

2бер 5,5

3бер 11,5)

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки-младенца

20 точно было, последние недели не взвешивалась даже🙈

Нравится Ответить
riu
Riu·Мама дочки (1 год)

+20 кг было (75). Через полгода уже 55

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (4 года)

+16 кг

Но все же зависит от Ваших исходных данных. У меня изначально был дефицит веса, поэтому я сначала добрала своё, а потом начала набирать из-за беременности.

Ни разу никто ничего не сказал про вес

Нравится Ответить
olyz
Ольга·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Прикалывают меня такие гинекологи. Я первую беременность жрала все подряд, вторую очень себя контролировала, много двигалась, оба раза по 20 кг. Я ещё до задержки 1.5 кг набрала, и стала подозревать, что беременна. Вот что мне было делать? Раз гинеколог тоже замкнулась "айяйяй как много". Я и сказала, чтоб не отчитывала меня как девочку. Та уже , ну вы же понимаете внутренние отеки быть могут. Вот и давайте это контролировать, а не вес. К слову оба раза все анализы и давление всегда в норме было. А слова такие меня почему-то обижали

Нравится Ответить
olja90
Olja90·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

в первую 10 - 11, сейчас 9 кг 37 недель

Нравится Ответить
knopochka261993
Ольга·В ожидании первенца

У меня такой же срок как у вас , прибавка +9 кг ,появились отёки , но моя врач не ругается , сказала что нормально, ещё отёки имеют вес , а у меня паника .

Нравится Ответить
garmashuk_s
Снежана ✌️·Мама двоих (младенец)

Оба раза около 13кг. При этом сама не худенькая🙈 ела все что хотела.

Нравится Ответить
nastia.konty
Анастасия·Мама дочки (1 год)

За 41 неделю +13 кг, в еде себя не ограничивала

Нравится Ответить
dikrut
·Мама двоих (1 год, 4 года)

Оба раза 20 кг.

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (младенец)

Зависит от вашего исходного веса и роста.

Нравится Ответить
_narubina
Наталья ·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

В первую 13 кг

Во вторую пока +1,8 кг, но мне кажется весы пизд#т, чувствую себя уже слоном

Нравится Ответить
olgasherba
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

В первую +25 было, но я ела все подряд и лежала на диване. Врач только сказала, что подумай, как это все сбросить потом будет. А с бросилось как-то прям очень легко. За вторую плюс 14 и я их еле скинула

Нравится Ответить
veranika_kharkova
Вероника Харькова ·Мама сына (1 год)

Ничего не много,я за всю примерно столько и набрала

Нравится Ответить
kristinka.yatskova
Кристина·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

В первую 14 кг.. но изначально на токсикозе потеряла 6 кг.. сейчас уже +16 😰

Нравится Ответить
korotkova_vikaa
Виктория·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Первая +19, вторая +15. Но у меня дефицит массы тела в обычной жизни, поэтому для меня нормально )

Тут нужно учитывать изначальный вес/рост

Нравится Ответить
girl7753
·Мама двоих (младенец)

В первую беременность +13.5, во вторую 4

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (1 год, 1 год)

@tashka.osetnik в моем случае 2, но тут очень спорно😊

Нравится Ответить
yanocka751
Яна·Мама дочки (1 год)

+25 кг набрала... Я до беременности 53 была, а шла рожать 78.

Все зависит от изначальной комплекции. Более стройные девушки часто набирают веса больше, тем девушки побольше))

Нравится Ответить
tashka.osetnik

До беременности 54 кг была

Нравится Ответить
yanocka751
Яна·Мама дочки (1 год)

@tashka.osetnik я думаю это вес изначально небольшой, поэтому прибавка якобы большая)

Не переживайте даже, главное хорошие анализы и ваше с ребёночком хорошее самочувствие. А вес потом уйдёт)

Нравится Ответить
_narubina
Наталья ·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Не знаю на счёт комплектации.... В первую я себя чувствовала шикарно с первых дней и жрала как конь и набирала каждый визит. А в эту вес стояла месте больше триместра, т.к. был токсикоз в виде тошноты, мутило постоянно, есть не хотелось, все запахи мешали. Тут ещё от самочувствия зависит. Как можно жрать, если не лезет??? Моя врач говорила " а почему это мы не набираем?! Плохо". Сейчас отстала. В первую +13 кг и врач всегда говорил "хватит жрать рожать будет тяжело", на диету все меня садить пытался.

Нравится Ответить
daria_dariav
Дарья 🍒·Мама дочки (2 года)

Вы серьёзно? У вас 35 недель, как бы. Вы же не на 15 + 11...Крайне странная гинеколог у вас.

+10 у меня было за всю

Нравится Ответить
elena_k-ch
Елена·Мама двоих (младенец)

Первая 11, вторая 4,5 )))

Нравится Ответить
tashka.osetnik

Вы что со второй решили не есть вообще?)))

Нравится Ответить
elena_k-ch
Елена·Мама двоих (младенец)

@tashka.osetnik, нет, я ела. В первом триместре много потеряла, потом набирала минимально. По итогу оба раза с одинаковым весом рожала. В роддоме все оставила и ещё стройнее , чем до беременности вышла )

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

В первую 35 😂

Во вторую 25

В третью 10

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

@tashka.osetnik, а фиг знает , но я на пп😆 была , ну и двое детей -с ними много двигалась очень

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

@maiskaya_5, 😂😂😂

Нравится Ответить
tashka.osetnik

@maiskaya_5 я тоже 🤣

Нравится Ответить
maiskaya_6
Verochka·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Первая Б+ 18

Вторая + 16

Говорили, но не ругали.

Сейчас + 9 , единожды сказала что как- то много,(за промежуток) но в общем, ничего.

Не есть теперь что-ли?! Набрали, сбросим, наши проблемы, в конце концов.

Нравится Ответить
tashka.osetnik

Тут не есть не получается) надо за двоих🤗

Нравится Ответить
maiskaya_6
Verochka·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@tashka.osetnik, ну, это ошибочное мнение)) за двоих точно не нужно. Но в первые, у меня прям жор был. Сейчас, особо много не лезет и не особо всегда и хочется. Ем на уровне детей-порции😄

Нравится Ответить
tanya_evst
tatsiana·Мама дочки-младенца

Меня тоже пугали большой прибавкой, по итогу, если анализы все хорошие, то не стоит переживать. У меня было за всю беременность прибавка 17 кг

Нравится Ответить
tashka.osetnik

По анализам все нормально, отёков нет. Но не нравится ей сколько я набираю😬

Нравится Ответить
sentiabrini2509
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Это не много, будьте спокойны

Нравится Ответить
alinamotya
Алина·Мама сына (1 год)

Когда рожала было +20, никто и слова не сказал, что много, поменяла 4 врача

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама дочки (1 год)

За 41 неделю +15 от начального веса, +17 всего (сразу из-за токсикоза схуднула на 2кг)

Ни слова не сказали)

Нравится Ответить
diana.mihalkina
DIANA ·Мама сына (1 год)

Да уж, у меня в районе 25 кг было, тоже врач ни слова не говорила 🤔

Нравится Ответить
tashka.osetnik

Меня бы моя врачь съела бы наверное🤣если бы услышала такую цифру

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (1 год, 1 год)

+15 точно было уже)ни разу не заикнулся врач о моем наборе когда за неделю набор составлял 1-2 кг,но у меня и холодильник не закрывался и с кухни я почти не выходила 🙈

Нравится Ответить
tashka.osetnik

Хах) главное все для удовольствия было))

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (1 год, 1 год)

@tashka.osetnik сейчас как вспомню так вздрогну,спрашивается куда в меня столько пищи влазило🤣

Нравится Ответить
tashka.osetnik

@ni_budzko не вы больше ели,а малыш))

Нравится Ответить