Дания Галина
daniagalina5
Дания Галина

Что делать, если у годовалого ребёнка повышено СОЭ?

Девочки всем доброго времени суток. Моей дочери один год. Вчера сдали анализы и обнаружили повышенное СОЭ, целых 52... Не знаю что и думать. Записалась в платную клинику будем пересдавать анализы. Хочу провести полное обследование. И УЗИ всех органов. Переживаю. Может кто сталкивался?

Комментарии

annmik
Aнна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Простите, у вашей дочки соэ пришёл в норму? Через какой период?

Нравится Ответить
daniagalina5

Здравствуйте, да пришёл, но только после того как мы неделю кололи антибиотики

Нравится Ответить
vpobeda
Тоня·Мама дочки (4 года)

Болели недавно? Это воспаление. Покажите анализ

Нравится Ответить
daniagalina5

Мы сейчас болеем, сегодня прошли УЗИ брюшной полости, подозрение на ротавирусная инфекцию

Нравится Ответить
bynina14119
Алена·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Соэ очень медленно отпускается. До нескольких недель. Мажет вы болели не так давно и он ещё в норму не пришёл?

Нравится Ответить
daniagalina5

Мы болеем в данный момент

Нравится Ответить
anastasiya2008vrn
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Не накручивайте себя. После любых вирусов и инфекций может подскочить СОЭ, спустя какое-то время приходит в норму. Не болела дочка недавно?

Нравится Ответить
daniagalina5

Мы в данный момент болеем, не понимаю почему нас вообще на анализы отправили, если ребёнок не здоров

Нравится Ответить
tani.spb
Tani·Мама дочки (6 лет)

@daniagalina5 так и хорошо, что вас сейчас отправили на анализы. По крови видно, какая в данный момент инфекция вирусная или бактериальная!!

Нравится Ответить
ksb93.
ksb93.·Мама дочки (5 лет)

И лаборатория ошибается иногда

Нравится Ответить
ksb93.
ksb93.·Мама дочки (5 лет)

Пересдать через дня 3

Нравится Ответить
irinagracheva420
Ирина·Мама двоих (6 лет, 6 лет), ждёт третьего

У моей было очень высокая СОЭ, точные цифры не помню, но намного выше ваших. Но я тогда из больничных не вылезала, сдавала кровь на вирусы, нашли Эпштейн-барра. Пили изопринозин, но он не сильно помог. Потихоньку перестают болеть, но с ноября по апрель стабильно я на больничных. Мы тогда ещё в больнице лежали с запущенным бронхитом. Так что, обязательно проверьте всё, что можно

Нравится Ответить