Di
milkami
Di·В ожидании первенца

Для чего назначают свечи папаверин и насколько они безопасны при беременности?

Девочки, кому назначали свечи папаверин. Для чего их назначали? Живот чуть-чуть тянуло сегодня… (не больно)назначили на 10 дней.. Прочла про применение при беременности- безопасность не исследована… это пугает 😟

Комментарии

smkarina

У меня была небольшая отслойка и тонус. Ставила папаверин курсом. Честно говоря, настороженно отношусь ко всем таблеткам, но свечи вообще не насторожили почему-то😄 наверно, потому что папаверин всем подряд выписывают. Отслойка прошла, не знаю, что помогло. Может, сама проходит🤷‍♀️

Нравится Ответить
kd.kristian
Кристина·В ожидании первенца

При тонусе мне выписывали

Нравится Ответить
ursula.83
Ирен·В ожидании первенца

Прописывали в самом начале, от тянущих болей.

Нравится Ответить
raukho
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (26 нед.)

Гипертонус может спровоцировать отслойку. На таком сроке опасно. Если не хотите курсом, ставьте хотя бы посимптомно, когда тянет. Мне ставили гипертонус после 1 скрининга, тоже выписали на 10 дней, мне после применения даже ходить легче стало! А ещё заметила, что свечка снимает не сильную головную боль, приятный бонус)

Нравится Ответить
alenka35.p
Alena·Мама сына (10 лет), беременна (18 нед.)

Я тоже считаю, если боль кратковременная и её можно потерпеть, то лучше воздержаться от любых препаратов.

Нравится Ответить
vin0gradova.dariya
Dar&a·Мама двоих (младенец)

Первую беременность ничего такого не прописывали, а во вторую беременность прописали когда я лежала на сохранении, но я только 1 раз использовала, у меня тянуло поясницу на раннем сроке. Тоже самое было и в предыдущую беременность в итоге закончилось она выкидышем, но и на сохранение меня ни кто не ложил, хотя симптомы одинаковые были🤨

Нравится Ответить
milkami
Di·В ожидании первенца

Сочувствую((

Ох лучше перестраховаться 🙏🏻

Нравится Ответить
dobrivskaavera
Вероника·Мама подростков, ждёт третьего

От тонуса

Нравится Ответить
jnazasypka
Яна·Мама подростка, беременна (21 нед.)

У меня тянуло один раз,я их раз и применила,но не 10 дней🤔

Нравится Ответить
nasti.tim
Анастасия·В ожидании первенца

Мне назначали по первой для предотвращения тонуса. Тоже на 10 дней) в самом начале он очень опасен, поэтому для профилактики ставят папаверин

Нравится Ответить
milkami
Di·В ожидании первенца

Т.е тонуса у вас не было? Поставили для профилактики?

Нравится Ответить
nasti.tim
Анастасия·В ожидании первенца

@milkami, я думаю, что благодаря этим свечам и не было его)

Нравится Ответить
kakosss
Катя·В ожидании первенца

Не бойтесь, ставьте, если выписали. Половина рожениц страны на параверине родили здоровых детей

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·В ожидании первенца

Его можно при тонусе. Но в вашем случае ничего бы не ставила.

Весь первый триместр тянуло, кололо, спазмы. Все терпимо и норма.

Если все же неприятно, то ношпа или папаверин.

Я обошлась, например, без всего. Мне терпимо, до 6 недели было тяжко как в первый день цикла, но тоже ничего не пила.

Нравится Ответить
milkami
Di·В ожидании первенца

Вот тоже не больно… ну потянуло немного… угрозы нет сказала…

Про тонус не говорила…

Зачем тогда их ставить 🙄

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·В ожидании первенца

@milkami, ой, они и прогестерон как витамины выписывают) забейте 😉

Нравится Ответить
mama.nadya200517
Надежда Суевалова·Мама двоих (младенец)

Назначили из-за того, что тянуло.. по-моему абсолютное большинство беременных хоть когда-то да используют папаверин, просто производитель с себя снимает ответственность, официальных исследований крупных может и не было, но тем не менее, при угрозе практически всем его назначают, но-шпа из этой же группы, но сильнее

Нравится Ответить
milkami
Di·В ожидании первенца

А если угрозы и тонуса нет? Просто сегодня тянуло живот… так сразу назначают да((

Нравится Ответить
mama.nadya200517
Надежда Суевалова·Мама двоих (младенец)

@milkami, ваше конечно дело, если сейчас ничего не беспокоит, уже не ставьте, конечно.. я ставила разово несколько раз, не курсом, а когда прям совсем неприятно, спину тянуло или живот по бокам- поставить и полежать полчаса-час и всё проходило

Нравится Ответить
milkami
Di·В ожидании первенца

@mama.nadya200517, спасибо ☺️

Нравится Ответить
vimako
👩🏼‍⚖️ Vika·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Якобы от тонуса

Что-то там пытаются снимать

Но тонус это норма

Советовали их ни один раз, но я их даже не покупала. Зачем травить себя ненужной химией

Нравится Ответить
milkami
Di·В ожидании первенца

Вот тоже не хочется лишнюю химию

Нравится Ответить
vimako
👩🏼‍⚖️ Vika·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

@milkami, я бы не стала этого делать, их назначают всем как только слышат «ну потягивает иногда низ»

Все.. сразу папаверин

Нравится Ответить
milkami
Di·В ожидании первенца

@vimako, спасибо)

Нравится Ответить
olyoly8
Оля я·Мама сына (1 год)

От тонуса они, мне кажется все беременные хоть раз их ставили)) их даже в роддомах ставят

Нравится Ответить
mari0406
Мария·Мама сына (5 лет), беременна (16 нед.)

Снимает спазм, в беременность многим назначают

Нравится Ответить
natalya.tyshnyakova
Наталья ·Мама троих детей

От Тонуса матки

Нравится Ответить
milkami
Di·В ожидании первенца

Эээмм… у меня его вроде как нет… не говорили о нём 🙈

Нравится Ответить