Клюква
klukvapetrovna
Клюква·В ожидании первенца

Как понять, что начались схватки?

Девочки, паника! Как вы поняли, что оно, схватки, что пора в роддом?

Тянет и ноет живот по ночам, кутоу проходит , ктг- узи все гут

Понимаю, что это тупо, но боюсь проспать или пропустить настоящие схватки. Поехали уже когда было больно и дыхание сбивалось или как определили это момент? Спасибо 🙏💕 заранее, если кто поделится опытом

5

Лучший комментарий

okbooks
Элина·Мама сына (3 года)

Вечером пыталась уснуть и показалось, что пузырь лопнул , когда встала с кровати и с меня ведро вылилось , поняла, что не показалось 😁😁😁

Нравится Ответить

Комментарии

katrisha_k
Екатерина·В ожидании первенца

Почитайте, подготовьтесь, это все индивидуально

Нравится Ответить
chudo_v_peryah
Елена·Мама дочки (6 лет), беременна (35 нед.)

Вчера я мучалась болями внизу живота, поясница тоже побаливала. Но это было не интервалами, а постоянно, в течении дня, а к вечеру прям уже ощутимо было. Была близка к тому, чтобы собираться в роддом. Но муж потом помял спину и отпустило, я уснула!

Многие говорят, что схватки не пропустить, но мне ехать до роддома в лучшем случае 3 часа, это если муж будет дома 🙈😬

Нравится Ответить
klukvapetrovna
Клюква·В ожидании первенца

Ого, вы в другой город едете?

Мне час-полтора, но ещё мужа разбудить, вещи подсобрать , то да сё

Нравится Ответить
chudo_v_peryah
Елена·Мама дочки (6 лет), беременна (35 нед.)

@klukvapetrovna, да, в другой

Нравится Ответить
chudo_v_peryah
Елена·Мама дочки (6 лет), беременна (35 нед.)

Точно такие же мысли 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
mscby
Hey ·В ожидании первенца

Тоже сегодня об этом думала. Мне все пишут что боль как при месячных, но у меня никогда ничего не болело в месячные. И пишут что поясница сильно болит при этом и схватывает, но она у меня так с 27 недели болит. Короче надеюсь что все пойму там 😂

Нравится Ответить
mscby
Hey ·В ожидании первенца

@klukvapetrovna, 😂😂😂мне кажется если я такое мужу предложу , у него глаз дёргаться начнёт(я про раскрытие) 🤣

Нравится Ответить
klukvapetrovna
Клюква·В ожидании первенца

@mscby я его на партнёрские еле уговорили, и то чтобы в голове стоял и ничего не видел 😀

Нравится Ответить
mscby
Hey ·В ожидании первенца

@klukvapetrovna, везёт вам , а мой наоборот рвётся , и это я его еле уговорила чтоб когда ребёнок будет выходить , он вышел с родзала 😂

Нравится Ответить
anntoomuch

А что здорово бы их проспать😄 проснулся - а у тебя уже ребёнок 🤣

Нравится Ответить
klukvapetrovna
Клюква·В ожидании первенца

Муж так хотел бы, а то вот это ехать куда-то надо))

Нравится Ответить
halmurzaevaziz324
Айза·Мама сына-младенца

Все что надо вы почувствуете сами что уже пора😄схватки не сравнить ни с чем😄

Нравится Ответить
katuynay
Катюшка·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Настоящие схватки вы точно не пропустите. Я свои застала в роддоме.

Нравится Ответить
olyushka_doula
Ольга Мамаева·Многодетная мама (6 детей)

Пока сомневаетесь - не роды. Настоящие схватки проспать невозможно, а пока можете спать - спите

Нравится Ответить
lisa12312
Екатерина·Мама сына-младенца

В 5 утра встала от резкой боли в животе.. Думала отравление.. Сидела в туалете со слезами... Думала отравилась... Потом понос...но боль не утихла... Схватывало и отпускало...

Потом пошла в душ...после душа опять в туалет.. Пошла кровь..

И кричу мужу...

Ты на работу не идешь вещи в роддом...

И орала каждые три минуты как будто режут... Схватывало и отпускало..

В машине мы ехали и я орала и отпускало ..

Приехала.. И через три часа родила..

Нравится Ответить
okbooks
Элина·Мама сына (3 года)

Вечером пыталась уснуть и показалось, что пузырь лопнул , когда встала с кровати и с меня ведро вылилось , поняла, что не показалось 😁😁😁

Нравится Ответить
tati1610
Татьяна ·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Была такая же паника, в 39,3 легла в стационар, что бы не накручивать себя) сегодня пдр. Вот жду когда когда

Нравится Ответить
elenaelena2021
Елена·Мама дочки-младенца

У меня были ощущения, будто очень сильно хочется в туалет по большому ,живот вообще не тянуло ,поясницу давило сильно ,сначала думала тренировочные ,но через пять часов поняла что надо в рд )

Вы их не перепутаете ,не переживайте )

Нравится Ответить
ruuydo
Евгения ·Мама сына (1 год)

У меня вообще тренировочных не было, сразу пошли нормальные, буквально каждые 2 минуты

Нравится Ответить
okhom
Оля·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

В 9 утра начало периодически тянуть живот. В 16:00 не могла сосредоточиться ни на чём в магазине. Не могла уснуть в ночь... И вот в 12 ночи пошли в роддом сдаваться.

Нравится Ответить
lera.atanesyan
Валера 😛·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Я не смогла по боли перепутать ) разная боль совершенно

Нравится Ответить
tekilka_mama
Елена·Мама двоих (младенец)

У меня тянул живот и болела поясница,начала замерять,думала фигня а как выяснилось схватки

Нравится Ответить
guliette
Guliette·Мама дочки-младенца

Стала отходить и схватывать внизу живота регулярно..включила счётчик схваток..

Нравится Ответить
baryshlidiya2908
Dulsineya·В ожидании первенца

Почитайте мою страницу)) я страдаю ночными схватками уже много много много😁😭

Нравится Ответить
klukvapetrovna
Клюква·В ожидании первенца

Зашла к вам) всё,как вы описываете, ночью тянет и ноет, малыш скачет, к утру отпускает и мелкий спокойный

каменеет пузь от случая к случаю и днём и ночью, блин, еще и тошнота и аппетит отшибло и еда невкусная стала

я уже думала, что это вот вот верный признак, сегодня завтра родимся

а это оказывается может неделями длиться!! 🤣

Нравится Ответить
vimako
👩🏼‍⚖️ Vika·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Когда начнутся родовые схватки, даже слабые, вы точно поймёте, что это они.

Это совсем другое, отличается от всего того, что вы чувствуете ранее

Нравится Ответить
villav
Виолетта ·Мама сына (1 год)

Каталась 2 раза, говорили тренировочные, отправляли домой, через сутки родила

Нравится Ответить
irinalisicina
Ирина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Совсем другая боль и в поясницу отдавало.

Нравится Ответить
alinalane
Алина·Мама дочки-младенца

Сначала болел живот, а потом появились ощущения, как будто ломают спину. Так что поняла сразу

Нравится Ответить
peresmeshnitsa
Евгения·Мама двоих (младенец)

У меня не было треников. Просто начинало тянуть живот как при месячных. Схваткообразно. Болит, отпускает, болит, отпускает. Боль постепенно нарастала, интервал сокращался. Душ при этом не помогает. Оба раза так было. Пропустить было бы сложно, потому что потом очень больно уже было😅

Нравится Ответить
milana08080770
Марина·Мама троих детей

У меня само не начиналось за все 3 раза 😄.Ну схватки,это когда регулярно прям так схватывает,равный промежуток времени

Нравится Ответить
alenalena7
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Вот у меня так сейчас. Вчера пол ночи тянуло живот. У меня первое кс, я не знаю что такое схватки и никак понять не могу

Нравится Ответить