Маришка
marishkavetkova
Маришка·В ожидании первенца

Можно ли ускорить госпитализацию перед родами?

Девочки,в субботу кладут на госпитализацию, чего бы не хотелось. Такой вопрос , можно ли чем-то ускорить процесс? Т.к пдр было на 20 апредя,сейчас уже написали на 17 апреля, в общем если не рожу будут стимулировать. Мытье полов , ходьба ,стимуляция мужа помогали кому нибудь?

2

Комментарии

svetataty
Светлана·Мама дочки-младенца

Мне помогла мужетерапия))

Нравится Ответить
naivnaya888
Неля·Мама дочки-младенца

Рожала на 41 неделе)) хотя говорили, что максимум до 38 прохожу. Когда хождение пешком и мытьё полов не помогло, муж помассировал ступни)) не знаю совпадение или реально помогло, но сработало. Вечером помассировал, в 4 утра начались схватки. В 6 отошли воды. Ребёнок родился уже после обеда))) в Любом случае, желаю Вам лёгких родов!)

Нравится Ответить
naivnaya888
Неля·Мама дочки-младенца

Свечи Бускопан врач мой назначала за неделю до родов примерно. Тоже может сыграло свою роль)

Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама двоих (1 год, 4 года)

А зачем кладут? Почему нельзя ходить ждать

Нравится Ответить
aalbg3
Елена·Мама двоих (5 лет, 22 года), ждёт третьего

Еще душетерапия была🤣🤣🤣

Нравится Ответить
golubevadari.s
Дарья·В ожидании первенца

Это как? Горячий душ?😅

Нравится Ответить
aalbg3
Елена·Мама двоих (5 лет, 22 года), ждёт третьего

Два дня подряд, позавчера и вчера🤣🤣

Нравится Ответить
marishkavetkova
Маришка·В ожидании первенца

Отлично, у меня как раз 2 дня есть 😃. Муж только боится ребёнку навредить ,но думаю договориться с ним 😃

Нравится Ответить
aalbg3
Елена·Мама двоих (5 лет, 22 года), ждёт третьего

@marishkavetkova попробуйте душетерапию

Нравится Ответить
marishkavetkova
Маришка·В ожидании первенца

@aalbg3 буду пробовать все все все 😀😀😀

Нравится Ответить
aalbg3
Елена·Мама двоих (5 лет, 22 года), ждёт третьего

Ой что только не пробовала, и мужетерапия и ходьба, и уборка не знаю что помогло, сегодня была на приеме 3 пальца раскрытие, врачи смотрела на кресле, сказал что чувствует голову и пузырь, и очень удивилась почему не чувствую схватки, так как шейка очень мягкая и раскрытие есть пальцы прям проваливаются, сказала ждать сегодня схваток и быстро езжать в роддом так как роды будут стремительные 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
marishkavetkova
Маришка·В ожидании первенца

Можно уточнить за сколько дней была мужетерапия и ходьба ?🤣

Нравится Ответить
olecr2002ct
Олеся·В ожидании первенца

Понимаю вас, у меня тоже стоит пдр 17 апреля, а 18 кладут на госпитализацию. Тоже хотелось бы узнать как ускорить процесс

Нравится Ответить
marishkavetkova
Маришка·В ожидании первенца

Просто обидно ,ещё и обещали в понедельник положить, я дела расплонировала, в тут бац сегодня вопрос от гинеколога: ты же с вещами приехала?!🤪 тогда в субботу жду 🤨

Нравится Ответить
tangens

Кто то писал ананас помог🍍

Нравится Ответить
golubevadari.s
Дарья·В ожидании первенца

Сколько его надо съесть?

Я съела пол ананаса и пока тихо 😅😅😅

Нравится Ответить
marishkavetkova
Маришка·В ожидании первенца

@golubevadari.s 😃

Нравится Ответить
aiderosa
Самира·В ожидании первенца

@golubevadari.s, 😂😂😂 2 ананаса

Пока только горло заболело от него🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
golubevadari.s
Дарья·В ожидании первенца

В той же ситуации сейчас.

Уже все перепробовала, Гуляю по 10 км,хожу по лестнице, пью листья малины,ем льняНое масло и ананасы. Тишинаааа

В понедельник стимуляция, оч не хочется

Нравится Ответить
marishkavetkova
Маришка·В ожидании первенца

@golubevadari.s буду сегодня полы мыть на корточках 😃 не так я себе роды представляла ,думала со схватками уехать из дома , тем более видно малышам ещё не время выходить. Да не все так обидно было ,у нас в роддоме только можно в палате находиться,да в туалет и душевую,даже по коридору не погулять,а сейчас и окна не разрешают открыть, духота

Нравится Ответить
aiderosa
Самира·В ожидании первенца

Я с вами🙈

Гуляю конечно чуть поменьше, по лестнице ещё не ходила, листья малины тоже..

только ананасы🥴

Глухо как в танке у нас

В пн тоже за направлением ехать и в рд

Не хочу

Пусть само начнётся 🙏🏼

Нравится Ответить
golubevadari.s
Дарья·В ожидании первенца

@marishkavetkova да, с окнами туго, тоже боюсь задохнуться там, когда приложу на КТГ каждый раз, как пытка из-за духоты 😅

Полы вчера все перемыла...тоже не помогло ((

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·В ожидании первенца

Стопка водки и 🚬. Но у моей мамы так помогло. При условии что она во время беременности хозяйством занималась (коровы, свиньи и т. п.). Пошли уже схватки и она поехала.

Прокол пузыря с первым моим братом. Тоже быстро всё прошло.

В остальных случаях конечно как повезёт

Нравится Ответить
marishkavetkova
Маришка·В ожидании первенца

Это жёстко 😀

Нравится Ответить
emiheeva818
Елена·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

Езда по кочкам 😁 отличное средство 👌

Нравится Ответить
marishkavetkova
Маришка·В ожидании первенца

Вот и подруга говорит так 😃

Нравится Ответить
emiheeva818
Елена·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

@ladylanca ну не знаю мне отлично помогло😁👌 ездила за комплектом в кроватку для доченьки, дорога была не очень, вернувшись домой наелась клубники, намылась, набрилась и легла спать😂 а в час ночи "здравствуйте" 😄

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·В ожидании первенца

@emiheeva818 это у Вас так сработало)) а я видимо сидела и хоть бы хны 😂

Нравится Ответить
shishkina_oksana
Оксана Шишкина·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Ходьба по лестнице помогла

Нравится Ответить
marishkavetkova
Маришка·В ожидании первенца

@aideroxy у самой ноги болят, но я не сдаюсь

Нравится Ответить
aiderosa
Самира·В ожидании первенца

@marishkavetkova, а у нас выбора нет😄

Нравится Ответить
marishkavetkova
Маришка·В ожидании первенца

@aideroxy да да, буду завтра ещё приседать что-ли

Нравится Ответить
tati1610
Татьяна ·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Ничего не помогло) со вчера в рд, ничего не стимулируют пока ждём пдр 17 числа

Нравится Ответить
bobozenovdzamsed
Nasiba·В ожидании первенца

Удачи вам ✊лёгких родов

Нравится Ответить
tati1610
Татьяна ·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@bobozenovdzamsed спасибо🤗взаимно

Нравится Ответить
iv_kate
Катерина·В ожидании первенца

Ничего не помогло,легла все таки в роддом и походу будут стимулировать..

Нравится Ответить
marishkavetkova
Маришка·В ожидании первенца

Не хотелось бы этой стимуляции

Нравится Ответить
iv_kate
Катерина·В ожидании первенца

@marishkavetkova, понимаю(

но я ждать до 42 тоже не хочу,тут и без стимуляций роды не по плану пойти могут..не знаешь ,что лучше

Нравится Ответить
marishkavetkova
Маришка·В ожидании первенца

@aly21 это точно

Нравится Ответить
stasy_mo
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Ничего не помогло. Ни долгие прогулки, ни хождение по лестнице, ни уборка, ни стирка. И масло не дало результата. В 40,5 вставлять катетер фолея, чтобы матку подготовить. Сразу начались схватки, но пузырь пришлось проколоть.

Нравится Ответить
marishkavetkova
Маришка·В ожидании первенца

😔

Нравится Ответить
juchka610
мяу🌸·В ожидании первенца

Попробуйте пару дней походить в бассейн

Нравится Ответить
marishkavetkova
Маришка·В ожидании первенца

Если только сегодня и завтра , не опасно ли идти на таком большом сроке ? Главное ничего не подцепить,так как открытие уже ест

Нравится Ответить
juchka610
мяу🌸·В ожидании первенца

@marishkavetkova, вы ведь быстрее хотите родить)

Хотя гинекологи говорят, что наоборот это полезно. Но я не давно поплавала так и у меня воды подтекли. В роддоме сказали, что этот фактор мог сыграть

Нравится Ответить
tanya933
Tanya·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мне с сыном ничего не помогло. В 40,6 прокололи пузырьь

Нравится Ответить
tanya933
Tanya·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@marishkavetkova нет , совсем Не больно.. думаю он как ногти у нас -мы их режим и ничего не чувствуем

Нравится Ответить
marishkavetkova
Маришка·В ожидании первенца

@tanya933 за прокол больше всего переживаю , стррашилок наговорили

Нравится Ответить
tanya933
Tanya·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@marishkavetkova да ладно ! Вот удивили. Вообщем среди моих знакомых нет кому бы эта процедура была болезненна

Нравится Ответить
bio-k
Екатерина·Мама дочки-младенца

У меня ПДР было на 15 апреля, стимулировали с 22-23 число. Ничего не помогло(

Нравится Ответить
marishkavetkova
Маришка·В ожидании первенца

😔 открытие ставили дней пять назад 1-1.5 пальца,возможно и больше,поэтому очень надеюсь

Нравится Ответить
ketket2707
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Мне помогла шторы вешать)

Нравится Ответить
marishkavetkova
Маришка·В ожидании первенца

Придётся по второму кругу тогда вешать 😃

Нравится Ответить
ketket2707
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@marishkavetkova я с младшей сама повесила в 37,3 и родила в 38,хртя ничего не предвещало, стал ещё воды дома отходить)

Нравится Ответить
marishkavetkova
Маришка·В ожидании первенца

@ketket270788 честно,готова попробовать лишь бы не лежать там долго

Нравится Ответить
liudmilakireeva1990
Людмила·Мама дочки (1 год)

Нет, не помогло)

Но не бойтесь вы этой стимуляции! Про неё только блогеры страгилки рассказывают, а любой медик вам скажет, что это - благо! Она жизни спасает! Верьте врачам и ни о чём не переживайте 👌

Нравится Ответить
ksu_a
Ксю·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@marishkavetkova, по поводу больнее это всё враки, у каждой женщины все индивидуально. Если у вас контракт обговорите программированные роды, у вас проконтролируют скорость раскрытия шейки матки и проведут роды максимально приближено к тем, как должно быть по учебнику. А если перехаживаешь, только так. Меня с дочерью стимулировали, но по тупорылому. Схватки не такие и болезненные у меня были. Но не отконтролировали раскрытие, родила быстро слишком.

Нравится Ответить
tati1610
Татьяна ·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@marishkavetkova первую с проколом рожала, схваток практически не чувствовала, потуги были 15 минут. Последствий не было ни у меня ни у дочки

Нравится Ответить
liudmilakireeva1990
Людмила·Мама дочки (1 год)

@smelevau11 нет) после срока в 37 недель ребёнок уже созрел и уже готов. Но у матери по каким-то причинам не начинается родовая деятельность. Вот тут и приходит стимуляция.

Нравится Ответить
glena6739
Марина·Мама сына (2 года)

Долго гуляли по ТЦ, может совпадение, но вечером отошли воды

Нравится Ответить
marishkavetkova
Маришка·В ожидании первенца

Да пробка ещё с 7 числа начала отходить,только что-то даже уговоры не помогают

Нравится Ответить
alena.sedova92
Елена·Мама сына-младенца

Мне не помогло )

Нравится Ответить
marishkavetkova
Маришка·В ожидании первенца

Не радует такой ответ 😃 дайте надежду 😃

Нравится Ответить
alena.sedova92
Елена·Мама сына-младенца

@marishkavetkova, нууу, девочка с работы рассказала , что ей ходьба по лестнице помогла 😁😁

Нравится Ответить
nasty0909
Анастасия ·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Не помогали😄 в первый раз свечи бускопан помогли, а второй раз в кресле ковыряли в роддоме🤦‍♀️так что попробуйте лучше бускопан как вариант

Нравится Ответить
marishkavetkova
Маришка·В ожидании первенца

Почитаю. Спасибо 😘

Нравится Ответить
nastyam1212
Анастасия·В ожидании первенца

Неа, ни стирка штор, не мытьё окон - ничего не помогло) Кто-то там касторку пьёт..сомнительно как-то

Нравится Ответить
marishkavetkova
Маришка·В ожидании первенца

Да касторкой страшно навредить малышу

Нравится Ответить
nastyam1212
Анастасия·В ожидании первенца

@marishkavetkova, да это по сути масло, слабительный эффект только даёт, но чтобы вызвать роды, в это сложно поверить

Нравится Ответить