Екатерина
katja.maslov23
Екатерина·Мама дочки-младенца

Дочка 8 месяцев не сидит сама: когда ждать, упражнения для развития, ваш опыт?

Девочки привет.

Дочке 8 месяцев, волнует вопрос: когда сможет сама сидеть. Пока только пытается. Поделитесь опытом, может какие-то упражнения поделать?

Комментарии

nadja_schachova
Надежда Шахова·Мама троих детей

Дочке 8, до сих пор норм не сидит, падает куда то вечно) и не ползёт , и на карачках не стоит) я уже махнула рукой на это)

Нравится Ответить
ryzhiiupp27
Julia·Мама дочки (1 год)

Моя в 11 села, и тоже все нормально. Я занималась с ней по курсу Новокриницкого, 6-9 мес. Там про ползание, сидение и много разной полезной информации, массаж, ЛФК, фитбол.

Нравится Ответить
lena.shindiia
Elena·Мама дочки (2 года)

Сядет. Раз пытается, то скоро сможет 🙂

до 10 месяцев норма.

Насчёт упражнений не подскажу. Мы звали в 9 месяцев пару раз массажистку, она с ней делала упражнения, но я уже не вспомню и не объясню.

Нравится Ответить
juliaa.84.46
Julia ·Мама дочки-младенца

С этого времени примерно сидим

Нравится Ответить
alina_lr
Алина·Мама сына (2 года)

Мой сел в 10 месяцев 🙈😊

Нравится Ответить