Анастасия
incognito2724
Анастасия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Почему оштрафовали педиатра за частые болезни ребёнка?

Всем привет.

Девочки, сегодня пришли к педиатру и она сказала, что ее оштрафовали из за того, что старший часто болеет((( взяли карточку на проверку и ей влетело. 2.02 нас выписали, а 7.02 мы опять ушли на больничный. Она сидела просто без лица. Мне ее стало очень жалко. Ведь она замечательный доктор, лечила меня, мою младшую сестру, всегда все по делу назначает. И такая несправедливость. Муж в ярости, говорит пиши мелику, она же не могла ребёнка с температурой выгнать в сад. Болеем мы очень часто, бывает, что малышня друг за другом начинают болеть. Но неужели за это нужно врача наказывать? Почему тогда нас не вызвали на комиссию, почему не назначили какие то доп обследования ребёнку? Я за нашего доктора. Но не знаю как поступить правильнее. Идти к заведующей и разбираться или же оставить все как есть. Из за того, что оштрафовали врача ребёнок реже болеть не станет. Обидно за доктора. Душа болит просто.

3

Комментарии

natasha051991
Наталья·Мама сына (5 лет)

Была проверка страховой компании скорее всего. Если между случаями орви проходит меньше 14 дней, считается, что врач виновата, не долечил ребёнка прошлый раз, раз он опять заболел😏 их не интересует, что дети только пошли в сад, адаптация, и все так болеют..

Нравится Ответить
natasha051991
Наталья·Мама сына (5 лет)

@nastya.bukan, от 2 до 5 тыс могут… не скажу точно.

Нравится Ответить
natasha051991
Наталья·Мама сына (5 лет)

@nastya.bukan, конечно, вы не виноваты,что болеете. У нас в медицине все через одно место.

Нравится Ответить
shvetka16.05
KSV·Мама сына (6 лет)

Мне тоже врач что то наподобие этого сказала , типа страховая ввалит нам. А что делать в такой ситуации , действительно не понятно

Нравится Ответить
lenaelenkina
Lena·Мама сына (5 лет)

Она, скорее всего, вашу карточку недооформила или вообще не оформила. И на вас это вылила. Не слушайте даже

Нравится Ответить
incognito2724
Анастасия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Возможно. Постараюсь)))

Просто я была в ступоре, когда она мне все сказала.

Нравится Ответить
lenaelenkina
Lena·Мама сына (5 лет)

@nastya.bukan она вас 100500 лет знает, поэтому так и высказалась. Им же действительно всё оформлять надо. Негатив мы сливаем обычно на тех, кого знаем. Чужие и нах послать могут сразу.

Нравится Ответить
incognito2724
Анастасия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@lenalegenda, скорее всего. Все равно неприятно.

Нравится Ответить
ksmari
Ксения·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Скорее всего просто штраф за общие косяки, а на вас просто пар выпустила. Не берите в голову. Если б их за каждого часто болеющего ребенка штрафовали, вообще б без зарплаты были

Нравится Ответить
elegra
Elena·Мама двоих (младенец)

Я тоже так думаю, что врач что-то не договаривает. Может часто болеющим нужно чаще анализы сдавать, пройти спец обслуживание, а она автору этого не назначает?

Нравится Ответить
serebrynskay_87
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Врач лукавит, не берите в голову.

Нравится Ответить
incognito2724
Анастасия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Тогда зачем ей надо было вообще что то говорить? Не знаю что делать( Отпустить ситуацию не могу. Столько лет ее знаем.

Нравится Ответить
svetlana_magnitskaya
Светлана Магницкая·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Обалдеть

Тоже первый раз слышу, мы 3 дня в садике, 2 недели дома и по кругу ничего не говорила врач такого

Нравится Ответить
incognito2724
Анастасия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Проблема в том, что мне нужны были больничные. Может из за этого.

Нравится Ответить
anmax
Anmax·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Я бы сходила к заведующей . Это самое простое и быстрое , что Вы можете :)

Нравится Ответить
incognito2724
Анастасия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Тоже думаю в пн сходить. Пусть как минимум объяснит за что и почему.

Нравится Ответить
sga1805galina
Галина·Мама двоих (младенец)

Первый раз такое слышу. Средневековье какое-то.

Не знают чем врачей ещё прищучить..

А потом" а чего это у нас медиков не хватает" .

Ужас.

Нравится Ответить