Веера
grishinavp
Веера

Зачем вставать на учёт по беременности?

Девочки,подскажите,пожалуйста, зачем нужно вставать на учёт,что это даёт?

Я хожу к платному гинекологу в мать и дитя (но вставать к ним на учёт,это брать ведение,которое за один триместр стоит от 250 тыс до 700тыс руб, что на мой взгляд очень дорого). Но Врача ч менять не хочу,она отличная и на узи буду туда же ходить. Я подумала,что надо тогда параллельно встать на учёт в бесплатную(но она от нас дико далеко и отзывы ужасные). Справку потом можно будет в платной получить,а что ещё?

Лучший комментарий

a_leks
Алекс·Мама дочки-младенца

Ничего не даст, я вела платно. Только родовой сертификат, если вы рожаете платно, он вам не понадобится. Если привыкли к платной медицине даже не пытайтесь перескочить в жк 😂 могу посоветовать платно хорошего врача контракт в районе 100-130 тыс. в районе Севастопольского.

Какую глупость вам тут написали - не получите выплаты, не получите мат капитал, не придёт патронаж - так вот это ВСЕ не правда! Лишь бы чего ляпнуть!

Нравится Ответить
polina_yakim
Polina·Мама дочки (10 лет), беременна (18 нед.)

А в какой филиал вы ходите? Москва? Я на Ходынке веду Беременность у к.м.н. Контракт с 1 триместра 178 тыс стоил в январе.

Также я встала на учёт в ЖК, от них я делала бесплатный НИПТ, и ещё плюс дали направление на Мололчную Кухню, там соки и молоко Агуша выдают ))

Нравится Ответить

Комментарии

vikemiss
Вика·В ожидании первенца

Я встала на учёт в гос. жк по месту прописки, но могла выбрать любую и Вы тоже. Дополнительно хожу на приёмы к врачам и на узи и сдачу крови и мочи, когда мне это нужно в СМ-Клинику, они меня спасли и выявили укороченную шейку и направили в Сеченовку, где меня прооперировали по ОМС. В СМ-Клиника тоже есть программы ведения беременности и гораздо дешевле, можно покупать сразу на 3 триместра, так выгоднее или каждый по отдельности, лицензии у них есть и они оформляют обменную карту, родовой сертификат эллектронный и нужен государственным жк, роддому и дет.поликлиники на их оснащение , вам он не нужен. По программам как мне объясняли, это конкретный перечень услуг и их кол-ва, но не менее приказа Минздрава, и все равно если в частых клиниках брать ведение, никто и никогда не умещался ровно в сумму и услуги по программе…

Нравится Ответить
polina_yakim
Polina·Мама дочки (10 лет), беременна (18 нед.)

У меня контракт депозитный с 1 триместра на всю беременность, категория врача А, врач К.М.Н. Зав отделением. Единственное неудобство, что может понадобится больше манипуляций и придётся ещё доплачивать по факту.

Нравится Ответить
grishinavp
стикер
Нравится Ответить
alinaperchik

Офигеть цены

Нравится Ответить
alinaperchik

Я стою на учёте в мать и дитя 145 тысяч, это где такие цены ?

Нравится Ответить
alinaperchik

@polina_yakim, я на Савеловской

Нравится Ответить
polina_yakim
Polina·Мама дочки (10 лет), беременна (18 нед.)

@alinaperchik, видно разные цены во всех отделениях 🤔

Нравится Ответить
alinaperchik

@polina_yakim, да да

Что тоже очень странно 😅

Нравится Ответить
tiilda
Ольга·В ожидании первенца

Материнский капитал. Если вы не встанете на учет вас не внесут в базу беременных и мат.капитал вам не дадут, т.к. город про вас не знает. Мне так обьясняли

Нравится Ответить
a_leks
Алекс·Мама дочки-младенца

Это не верно, маткапитал дают со Снилс и свидетельством о рождении, жк тут ни при чем вообще)

Нравится Ответить
ms.mey
Мэй·В ожидании первенца

Вы можете контракт заключить с ними, он у них как депозит идет, а потом если не потратите всю сумму они возвращают остаток)

Нравится Ответить
a_leks
Алекс·Мама дочки-младенца

Ничего не даст, я вела платно. Только родовой сертификат, если вы рожаете платно, он вам не понадобится. Если привыкли к платной медицине даже не пытайтесь перескочить в жк 😂 могу посоветовать платно хорошего врача контракт в районе 100-130 тыс. в районе Севастопольского.

Какую глупость вам тут написали - не получите выплаты, не получите мат капитал, не придёт патронаж - так вот это ВСЕ не правда! Лишь бы чего ляпнуть!

Нравится Ответить
kaluzinajuliya
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (32 нед.)

В платной клинике Вам не предоставят родовой сертификат, только обменку могут сделать, я так ведусь в платной, но я не стала оплачивать полное ведение, я плачу по факту, прием, анализы, узи, назначения, мне и врач так посоветовала ибо выходит дешевле, а платить за ведение бешенные деньги смысла нету. Ведусь в академии здоровья на большой грузинской. Встаньте на учёт в ближайшую жк к Вам и всё. Вам и родовой выдадут и сможете оформить выплаты за постановку на учет в ранние сроки)))

Нравится Ответить
polina_yakim
Polina·Мама дочки (10 лет), беременна (18 нед.)

Ой, и я тут недалеко))) А какой врач? Хорошо ведёт ?

Нравится Ответить
kaluzinajuliya
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (32 нед.)

@nevaljashka, я живу на среднем тишинском от клиники не далеко, мне очень нравится как ведут, все по делу без воды, лишнего не дерут, я ведусь у Комаровой Натальи Ивановны.

Нравится Ответить
polina_yakim
Polina·Мама дочки (10 лет), беременна (18 нед.)

@spikin250716, спасибо, надо изучить) мы на 1905 живем ))

Нравится Ответить
natalya_viktoria
Наталья·Мама двоих (2 года, 19 лет)

Лично я встала что бы получать выплаты, больничные листы, справки и тд. ... И я просто не вижу смысла платить за те же бесплатные процедуры.... На узи если мне очень надо я схожу в платную ... А так и в жк делают...

Нравится Ответить
irena.bandita
Irena·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

Не обезательно в мать и дитя вести беременность есть множество частных клиник которые ведут беременность от 50 до 150 тыс за весь период

Но я выбрала бесплатно встать на учёт а вот роды по контракту

Нравится Ответить
grishinavp

Ну я Врача конкретно выбирала,не клинику)

Нравится Ответить
irena.bandita
Irena·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

@grishinavp, к врачу гинекологу я тоже хожу к своему и узи делаю у нее

Но встать на учёт надо, чтоб вам дали обменную карту роженицы

Нравится Ответить
yulliam
Юлия·Мама дочки-младенца

Встаньте на учёт рядом с домом. Скажите адрес, которы относится к гинекологии у дома и все.

Будете приносить им анализы и результаты узи , они будут заполнять обменную карту. Ну и после 32 недели на ктг походите ) если захотите.

На всякий случай пусть будет.

Я планировала рожать платно, но обстоятельства поменялись, хорошо, что ходила не только к платному врачу, но и в жк.

Нравится Ответить
keitly

Чисто встать на учёт,и когда они просят предоставлять анализы (или платные свои, или бесплатно у них)

Нравится Ответить
kruasanchik1
Ирина·В ожидании первенца

Справки, больничные и вся ерунда будут только через жк. Вставайте на учет обязательно.

Нравится Ответить
grishinavp

Спасибо)

Нравится Ответить
a_leks
Алекс·Мама дочки-младенца

Не правда

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Я велась параллельно в Мать и дитя, рожала там же, и до 30 недель ходила в гос жк, чтобы не переплачивать за анализы, осмотры специалистов, например.

Нравится Ответить
grishinavp

Ой,вот это для меня идеально)то есть на учете вы стояли в бесплатной,а ходили просто к врачу в мать и дитя(но ведение платное не брали,да?

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@grishinavp, ну да. Первую беременность разово платила за визиты, во вторую контракт включила только на последний триместр и потом на роды.

Нравится Ответить
kruasanchik1
Ирина·В ожидании первенца

@grishinavp я не из вашего города, но в своем мне даже сам врач в частной клинике так сказал.

Чтобы я становилась на учет в жк, бесплатно там всё проходила, сдавала. А к ней приходила на приемы всё показывала. Если что-то не то, то переделаем, посмотрим. Все назначения на таблетки и т.д. пить по назначению в платной.

Нравится Ответить
polina_yakim
Polina·Мама дочки (10 лет), беременна (18 нед.)

А в какой филиал вы ходите? Москва? Я на Ходынке веду Беременность у к.м.н. Контракт с 1 триместра 178 тыс стоил в январе.

Также я встала на учёт в ЖК, от них я делала бесплатный НИПТ, и ещё плюс дали направление на Мололчную Кухню, там соки и молоко Агуша выдают ))

Нравится Ответить
polina_yakim
Polina·Мама дочки (10 лет), беременна (18 нед.)

@grishinavp, там дороже, да…

Нравится Ответить
polina_yakim
Polina·Мама дочки (10 лет), беременна (18 нед.)

@son4158, да, пришла со скринингом, но по чужому НИПТ не дают, пришлось делать у них бесплатно повторный скрининг, на нем результаты были лучше, тех рисков по хгч нет, но все равно дали направление на НИПТ. (Индивидуальные риски все же поставили).

Нравится Ответить
son4158
Софья·В ожидании первенца

@polina_yakim, спасибо большое

Нравится Ответить
krymova-tatyana
Таня·В ожидании первенца

Знакомая встала на учёт в ЖК, а велась платно. Просто сразу при постановке сообщила, что ведение по ОМС не планирует - ее поставили на а учёт и не беспокоили, все причитающиеся выплаты она получила.

Нравится Ответить
grishinavp

Спасибо большое)

Нравится Ответить
anna_mik
анна·В ожидании первенца

Как минимум в платной вам не дадут родовой сертификат, чтоб его получить надо состоять на учете в гос поликлинике , я тоже хожу платно , но в Жк хожу отмечаюсь , так как платно не предоставят вам все что нужно🙂

Нравится Ответить
grishinavp

Спасибо большое,а сертификат нужен,если я по контракту рожать буду?

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

В Мать и дитя дают все нужные документы. Насчёт сертификата не помню. Но если его не давали, значит он был не нужен.

Нравится Ответить
anna_mik
анна·В ожидании первенца

@grishinavp, я имею ввиду , что выплаты на рождение ребёнка в платной не дают , только с поликлиники они отмечают количество ваших скринингоы и тд, типо подтверждая что вы реально были беременной, родили и тд … я просто тоже не хотела , но мне объяснили и чисто для этого встала

Нравится Ответить
tak_nado
!?!·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ну вам можно встать на учёт , чтобы делать бесплатно анализы крови и мочи. Они потом очень часто потребуются

А как показывает моя практика- лаборатории одинаковые и за деньги и бесплатно, тогда зачем платить больше🤣

И ещё вам дадут направление на молочку

Будете молоко получать😃💪🏼

Но если вам это все не нужно, тогда и не надо.

Просто беременность это не только узи и приём врача

Это ещё анализы крови и мочи каждые 2-4 недели, доплер, узи, ктг и прочее

Нравится Ответить
grishinavp

Да,я это уже все сдавала,даже если потом ещё сдавать,выходит все равно дешевле ведения)

Нравится Ответить
tak_nado
!?!·Мама двоих (1 год, 4 года)

@grishinavp, да я о другом

Вы можете сдавать анализы в Жк бесплатно, а на приём ходить к врачу своему в мать и дитя

Нравится Ответить
irinavsp
Irina·Мама сына (2 года)

Возможно, нужно для декрета.. и прочих документов.. а так придите по омс, встаньте на учет, потом скажите им, что ходить будете в платную клинику. По крайней мере когда я с 36 недели вроде начала ходить в ту, где планировала рожать по контракту, в ЖК ничего особо не сказали, ток после родов возмутились, что я им не сказала, что родила😅 а я и не знала, что им нужно😂

Нравится Ответить
grishinavp

Спасибор

Нравится Ответить
aglayyya
Aglaya Severskova·Мама дочки-младенца

Ну на учете более полные списки анализов, оьменка и родовой сертификат. +патронаж ребенка при выписке

Нравится Ответить
grishinavp

Спасибо)

Нравится Ответить
a_leks
Алекс·Мама дочки-младенца

@grishinavp, вас вводят в заблуждение) все не так 😂

Нравится Ответить
mariaskazka
Мария Сказка·В ожидании первенца

Если Вы планируете контракт - то наверное и не нужно

Нравится Ответить
poboeva
Nata Wolf·В ожидании первенца

А в платной без ведения, вам предоставят сертификат для роддома? И обменную карту.

Ну и + без постановки на учёт вам потом не получить выплаты по рождению ребёнка, А где-то читала, что и материнский не дают

Нравится Ответить
grishinavp

Я буду по контракту рожать)поэтому,думаю,что да,дадут)

Нравится Ответить
poboeva
Nata Wolf·В ожидании первенца

@grishinavp ну если так, то нормально, просто надо уточнить насчёт справок для роддома в котором собираетесь рожать

Нравится Ответить
udalova

Как вам угодно, анализы и осмотры вот и весь учет, если вы платно не хотите наблюдаться где вы это все сдавать будете?

Нравится Ответить
grishinavp

Я платно все это сдаю,но выходит без ведения дешевле)у меня напротив дома гемотест) получается бюджетно)

Нравится Ответить