Анастасия
anastasia.mum
Анастасия·В ожидании первенца

Как перенести анализ на ГГТ и подготовиться к нему?

Девчонки, как перенесли анализ на ГГТ? Как к нему лучше подготовиться, как себя вести? Немного переживаю, пить что-то противное в жидком виде для меня убийственно, сразу лезет обратно…

Комментарии

irinasusoeva17
Ирина·В ожидании первенца

Я накануне не ела ничего сладкого и мучного, кроме хлеба. Ужин был где-то часов в 6-7 вечера. Потом пила только воду. Утром не чистила зубы, т. к. в некоторых пастах содержится сахар. С собой брала воду и лимон(лимон не пригодился). Воду берите не из холодильника, а комнатной температуры, в ней лучше глюкоза расходится. Берите около литра, потом после сдачи крови хочется пить. Я перенесла ,сравнительно, нормально. Не тошнило, но где-то часа через полтора начала кружиться и болеть голова. А когда приехала домой уже, напал дикий зуд по всему телу. Я бы не сказала, что глюкозу пить противно. Просто очень сладкая вода, если любите сладкое, то выпить её не составит труда.

Нравится Ответить
anastasia.mum
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо большое за советы! Ну сладкое в таком виде не переношу, как то однажды попробовала сладки воду, сразу же рвотный рефлекс начался, поэтому и переживаю сильно, что даже выпить не смогу…

Нравится Ответить
glazova.olga
Ольга·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

К нему никак не подготовишься, но мне если честно во вторую беременность плохо стало в первый час, сдавала платно, на кушетку положили)

Нравится Ответить
anastasia.mum
Анастасия·В ожидании первенца

Ну вот я в жк тоже видела, как девушке стало плохо, ее тоже на кушетку положили

Где то через мин 30-40 после выпитого

Сразу жутко стало как то(

Нравится Ответить
_makkkarova_
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Мне по началу было норм, под конец, уже рвотный рефлекс начался, на вкус не так уж и противно как кажется, кое как допила 😅

Когда пришла домой, подташнивать начало

Нравится Ответить
anastasia.mum
Анастасия·В ожидании первенца

Вот от этого и переживаю

Боюсь рвоты очень сильно

До панических атак, к сожалению

Нравится Ответить
ximik
Елена·Мама троих детей

Готовится ни как не нужно, главное прийти на тощак, выпить стакан сладкой воды и ждать. С собой взять 0,5 воды

Нравится Ответить
anastasia.mum
Анастасия·В ожидании первенца

Нормально перенесли?

Нравится Ответить
ximik
Елена·Мама троих детей

@anastasia.mum да, только кушать сильно хотелось, если до дома далеко лучше взять что-то схомячит )))

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·В ожидании первенца

Не люблю приторно сладкое, но все ок. Больше жути нагоняют.

Возьмите глюкозу с лимонной кислотой, я случайно именно ее взяла, может поэтому норм было. Да сладкая, но терпимо. Берете и пьёте залпом.

Больше напрягало ожидания часовые между 😅

Ну и после всего этого лично мне хотелось кушать, был с собой пирожок. Как вышла из поликлиники, сразу заточила 😋

Нравится Ответить
anastasia.mum
Анастасия·В ожидании первенца

А нам прям там эти порошки дают, в жк

С собой сказали пол литровую банку

И наполнило ее 300 мл воды

Взять с собой лимон, чтобы заесть

Стремно именно выпить все это дело, так как выражен рвотный рефлекс на подобные штуки(

У меня паника от рвоты 😬 это моя проблема(

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·В ожидании первенца

@anastasia.mum, не думайте об этом рефлексе) настройтесь, что все будет ок 👌🏻

Мне кажется, даже поедая самое вкусное блюдо с мыслями что это фуфуфу, наслаждения вы не получите)

У меня когда зубы чищу, рвотный рефлекс срабатывает, а вы про разовую глюкозу 😉

Нравится Ответить
anastasia.mum
Анастасия·В ожидании первенца

@elina_ks, очень постараюсь не думать, можно получится быстро большими глотками выпить, мне так легче

Спасибо!

Нравится Ответить
natalya_7
Наталия·В ожидании первенца

Мне нормально было, даже лимон не понадобился, ничего не кружилось, не тошнило и тд. Была легкая изжога после и все

Нравится Ответить
anastasia.mum
Анастасия·В ожидании первенца

Как все так легко это выпивают 😅

Это же ужас 😖

У меня у одной рвотные рефлексы от подобного что ль 😅

Нравится Ответить
katyyy.77
·В ожидании первенца

Пить кстати эту глюкозу нормально, но только с лимоном, возьмите пол лимона с собой, в стакан выдовите, а вот после выпитого может стать плохо, меня рвало и голова кружилась, ну и плюс кровь натощак берут, может от этого, у остальных девочек норм состояние было, а вот мне лично плохо и день потом пролежала, так что на работу лучше не идти в этот день

Нравится Ответить
katyyy.77
·В ожидании первенца

@anastasia.mum да сразу после глюкозы плохо стало, но У меня и показатель выше нормы в два раза был, лучше с кем нибудь идите.

Нравится Ответить
anastasia.mum
Анастасия·В ожидании первенца

@julia.28, до сдачи этого теста у вас уже был повышен сахар?

Да думаю мужа взять, конечно(

Нравится Ответить
katyyy.77
·В ожидании первенца

@anastasia.mum мой сахар всегда был в норме, а гсд это при беременности бывает, потом проходит после родов в основном.

Нравится Ответить
denali
Denali·Мама дочки-младенца

Никак готовиться не надо.

Натощак кровь, через час кровь и ещё через час кровь.

Глюкоза просто супер сладкая вода, возьмите лимон с собой.

После сдачи крови нужно сидеть, никуда не уходить до следующего

Нравится Ответить
anastasia.mum
Анастасия·В ожидании первенца

Да вот как раз эту сладость и боюсь

Сразу рвотный рефлекс..(

Нравится Ответить
denali
Denali·Мама дочки-младенца

@anastasia.mum после анализа в этот день кушайте всё лёгкое, овощи в основном. Сладкое исключите

Нравится Ответить
anastasia.mum
Анастасия·В ожидании первенца

@tanyadenali13, да, тоже так подумала

Мне кажется и ничего сладкого и не захочется 😅

Спасибо большое!

Нравится Ответить