Таня
tanitania
Таня ·Мама сына (6 лет)

Были у стоматолога. Обнаружил во рту у ребенка 3 выросших постоянных зуба. Предложил сделать герметизацию фиссур с целью профилактики кариеса. Я в раздумьях. Подскажите, может, делал кто, так ли эта процедура эффективна, как о ней говорят?

2

Лучший комментарий

mechtately
наталья·Мама сына (6 лет)

Как прорезались 6 нижние, сразу запечатали

Нравится Ответить
katia.vl
Екатерина·Мама сына (2 года)

100%. Мне в детстве делали в Италии, тут ещё такого не было. Это мне спасло зубы. Сейчас 1 пломба сверху только. И то, микро

Нравится Ответить

Комментарии

shamshura07
Анна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Как только вылезли все 6ки сразу запечатали, считаю нужно однозначно. Но тут ещё зависит от зуба, но раз вам врач рекомендовал, то точно делать.

Нравится Ответить
mechtately
наталья·Мама сына (6 лет)

Как прорезались 6 нижние, сразу запечатали

Нравится Ответить
katia.vl
Екатерина·Мама сына (2 года)

100%. Мне в детстве делали в Италии, тут ещё такого не было. Это мне спасло зубы. Сейчас 1 пломба сверху только. И то, микро

Нравится Ответить
s_natalie
Наталья ·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

@katia.vl, спасибо, значит ещё успеваем ) мне про фторирование говорили, что детям реально поможет избежать многих проблем, но доктор уехала, сейчас в поисках нового своего стоматолога ((

Нравится Ответить
katia.vl
Екатерина·Мама сына (2 года)

@stankevich_na, вот сразу, как прорежутся, ищите место. Тут девочки пишут, что делали, пусть напишут где)))))

Нравится Ответить
s_natalie
Наталья ·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

@katia.vl, сохранила пост, боку в случае чего писать ) спасибо )

Нравится Ответить
absolut_22
Absolut_22·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Да, делала своей все 4 шестёрки. Подростки и дети школьного возраста погано чистят зубы, не проконтролировал - получи кариес постоянных зубов. Шестёрки у многих первыми вылетают из-за плохой гигиены. Так что делайте

Нравится Ответить
dianavi
....·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Делали.защищает борозды зубика,где чаще всего образуется кариес

Нравится Ответить
lisverm88
Алеся·Мама дочки (2 года)

Да, однозначно делайте

Нравится Ответить
yatyonona
🌹·Мама троих детей

А сколько это примерно стоит?

Нравится Ответить
tanitania
Таня ·Мама сына (6 лет)

В оксалиямед 1 зуб - 40 р

Нравится Ответить
anechka_ra
HannaZ·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Обязательно делайте!! Причём моим делали практически сразу, как они вырастали, даже не полностью.

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Сделали дочке на две шестёрки,если грамотно сделают,то очень эффективна. Фиссуры у дочки очень глубокие

Нравится Ответить
yuliya1094
yuliya1094·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Тоже сыну сделали профилактику на 3 зуба, вот недавно ещё один вырос

Нравится Ответить
_katsiaryna_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Слышала только положительные отзывы. И своему ребёнку тоже хотела бы сделать.

Нравится Ответить
kotikaleksa
Александра·Мама двоих (младенец)

Да, эффективна 👌🏻

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (6 лет), беременна (29 нед.)

Да, будем делать дочке

Нравится Ответить