Аня
daioth05
Аня ·Мама сына (1 год)

Как отучить от груди?

Девочки,расскажите,как отучали от груди?

2

Комментарии

mamanya007
Надя·Мама дочки (1 год)

Не давать и все. И ночью тоже. Перетерпеть

Нравится Ответить
nastya2135
Анастасия·Мама сына (1 год)

Грудь была на дневной сон и для продления. Ночью постоянные подсосы.... Сначала по ощущениям убрала день. Если шел к груди давала воду. Во сне подкачивала(спать стал лучше) ночью остались подсосы... Вот первую ночь только начала убирать. Даю воду с поильника и подкачиваю....

Нравится Ответить
vna2925
Надежда·Мама двоих (младенец)

Как то сам стал отказываться после 10 месяцев

Нравится Ответить
vna2925
Надежда·Мама двоих (младенец)

Днём старалась кормить обычной едой) ночью грудь

Нравится Ответить
vika19081991
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

Плавно постепенно убирая за раз одно кормление и выжидала неделю чтоб убрать следующее. На все ушло около месяца.

Это нужно для того чтоб ребёнок привыкал постепенно и не было стресса, и чтоб организм адаптировался.

Главное без крика и стресса спокойным голосом объяснять малышу.

Нравится Ответить
nizoik
С Наступающим 🎄💜·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я сейчас тоже дневные убрала, на сон сосет. Даже Незнаю как убрать. Муж не хочет укладывать 🙃😁

Нравится Ответить
daioth05
Аня ·Мама сына (1 год)

У меня тоже не очень пока соглашается на это 😅

Нравится Ответить
nizoik
С Наступающим 🎄💜·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@daioth05, я думаю к полутора годам созреет 👌🏻

Нравится Ответить
plyu_sandraa
Aleksandra·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Блин,могу рассказать как отучила от бутылочки за один день)) может вам с грудь поможет)

Короче,я сказала,что приходил кот Том и заколдовал бутылки,и каша с водой теперь будут не вкусные,и добавляла туда соль. Ну в вашем случае может немного водички с солью на грудь,чтоб она перестала быть вкусной?типо ватным тампоном промочить без палева?)

Нравится Ответить
plyu_sandraa
Aleksandra·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

@daioth05, это точно действует) мы закончили за сутки))

Нравится Ответить
daioth05
Аня ·Мама сына (1 год)

@plyu_sandraa, ого!) оперативно 😅

Нравится Ответить
plyu_sandraa
Aleksandra·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

@daioth05, вот вот)

Нравится Ответить
mari2408.
Маринка·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Первый раз сын сам бросил ,а второй раз начинала убирать дневные кормления потихоньку,когда их убрала полностью,то перестала спать с дочкой. Муж укладывал и спал с ней ,неделю ,мож чуть меньше и всё. Первые 2 ночи орала , но у меня уже не было сил продолжать гв

Нравится Ответить
ulkin123
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Тоже сначала убрала дневные, через некоторое время ночные, когда просыпался, просто похлопывала, с вечерним помогла бабушка, я бы не справилась, он 4 дня ночевал у неё, потом забрали его домой, укладывал папа, я пряталась, но уже прошёл месяц, а когда я укладываю, всё равно пытается поднять рубашку

Нравится Ответить
markkati
Екатерина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Оба раза резко

Нравится Ответить
frant
Юлия·Мама троих детей

Собралась со всеми своими силами и в один день перестала давать сиську

Нравится Ответить
sainakuo
Саина·Мама сына (1 год)

Сначала сократила дневные кормления. Когда убирала ночные кормления с ребенком спал папа🙌 у меня есть заметки, можете почитать

Нравится Ответить
daioth05
Аня ·Мама сына (1 год)

Спасибо!

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама четверых детей

#madam_a_полезное почитайте у меня

Нравится Ответить