Екатерина
katena.kuprienko.91
Екатерина·В ожидании первенца

Не могу уснуть, что делать?

Ох девочки..выворачивает ноги 🥴 да так, что уснуть не возможно.сегодня не спала ночь,от слова совсем... вторую такую ночь я не переживу 😖есть тут такие,как я? Чем спасались ?

2

Комментарии

ovchinnikovareshetiva_natalya
Наталья·Мама подростка, беременна (38 нед.)

Я только с мокрым полотенцем на ногах засыпаю, иначе ни как (((как вечер так начинают стоны гореть и ноги ломить, точно незнаешь куда их засунуть 😏

Нравится Ответить
blackpepper
Алина·Мама двоих (младенец)

Магний

Нравится Ответить
bunny_mama
Зайка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Холодный душ на ноги и потом подушку под ноги буде вам счастья

Нравится Ответить
evgeniyakrasnojarsk
Евгения·Мама сына (1 год)

Менавазин

Нравится Ответить
yana_shsh
Яна·Мама дочки-младенца

Я так с 35 по 40 неделю жила🤣

Лично мне помогло только родить

Нравится Ответить
maranis278
Maranis278·Мама сына (10 лет), беременна (26 нед.)

Пока не восстановила уровень железа, не могла ни спать, ни даже просто полежать.

Нравится Ответить
rozalinaa
Roza·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

Покупайте за 10руб попрыгунчик и катайте стопы туда сюда, можно пробку от вина, но лучше попрыгун , реально помогает , я вообще забыла что это такое, 2-5мин в день

Нравится Ответить
bmw2405
Ксения·В ожидании первенца

Я кладу полотенце в ноги и на ноги кладу мокрую тряпочку, чтоб ноги охлаждались, мне помогает, хотя бы засыпаю)

Нравится Ответить
jiraf
jiraf·Мама двоих (младенец)

Магний поможет

Нравится Ответить
majer_maria
мария ·Мама двоих (младенец)

Компрессионные чулки

Нравится Ответить
an.melnikova97
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Также было в обе беременности. Ой жуть, как вспомню, тоже ночами не спала. Во вторую беременность анемия была, пока пила железо было нормально, как только перестала снова началось. Временно облегчало состояние: массаж, контрастный душ, гель для ног лошадиная сила. Родите, пройдёт)

Я прям помню это чувство в первую ночь, когда сына родила, ноги спокойны, не крутит, не ломит, не выворачивает)

Нравится Ответить
katerinaorlova
Катерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Холодной водой поливала, пока ноги прохладные были засыпала, либо кремом густо мазала(софья крем помогал), во вторую бер пила магний и такого не было.

Нравится Ответить
tanyshka13
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Выворачивает ноги? Это как?

Нравится Ответить
vladimirovna23mari
мария·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

Это стремно. Если вы не знаете как это, то вам крупно повезло☺️ крутит, места им найти не можешь, как бы неспокойные они.

Нравится Ответить
mael
Елена·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Магний пила, только магне в6 по инструкции. Магнелис вообще не помогал,как мел, пришлось выбросить его

Нравится Ответить
rstv2015
Татьяна ·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Только магний В6 помогал

Нравится Ответить
miha16111981h
Виктория ·Мама троих детей

Меновазином спасалась

Нравится Ответить
morningatsea

Либо магний попить, либо кальций в дефиците, надо анализ сдать и с врачом проконсультироваться, самой не пить ничего

Нравится Ответить
miltoniann
Anna·Мама двоих (младенец)

Я Траумелем мазала

Нравится Ответить
ksenia.ksenia00
Ксения ·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

Магний пью, вот недели 4 5 как спокойно сплю, хожу, не боюсь потянутся, до этого одно не ловкое движение и судорги, да и просто ноги тянуло

Нравится Ответить
ksenia09121994
Ксения·Мама дочки-младенца

"Менавазин" хорошо помогает, тоже мучаюсь с ногами при чем что до беременности что во время что после. Уже довольно долгое время ноги очень реагируют на смену погоды. Спасает только эта жидкость

Нравится Ответить
deeva.mariya1397
Мария·Мама двоих (младенец)

Магний (накопительный эффект) и массаж от мужа

Нравится Ответить
love_story_
Love_story·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

Подушка под ногами , между ног под животом и 2 подушке под голову ,магний в6 600 дозировка в день и мазь лиотон

Нравится Ответить