Лиля
sawchenko.lilya
Лиля·В ожидании первенца

Когда вы почувствовали первые шевеления?

Девочки, ну когда Вы почувствовали первые шевеления?)

На что они были похожи?)

Знаю, эта тема поднимается тут часто, но не могу найти ни один пост 🤦‍♀️

3

Лучший комментарий

mama-danya
Дарья·Мама дочки (6 лет), беременна (19 нед.)

Все пишут про какую-то рыбку🙈я всегда это считала неисправной работой кишечника😂ребёнок отчетливо постучит изнутри и это не с чем не перепутать 😍

Нравится Ответить

Комментарии

di.chemerisova
Диана·В ожидании первенца

В 17 недель, как будто рыбка плавала 😁 И по началу чувствовала, когда только лежала

Нравится Ответить
tatyana5886
Татьяна·Мама дочки-младенца

В 17.5, не переживайте не пропустите)))

Нравится Ответить
sawchenko.lilya
Лиля·В ожидании первенца

Надеюсь, спасибо!😍

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

В 17 недель. Как будто тебя бьют изнутри 😄

Нравится Ответить
mama_malchishki19
Юлия·Мама сына (2 года)

В 20 недель

Нравится Ответить
foxanastasia
Анастасия·В ожидании первенца

С 15 недель не могла понять ребёнок или кишечник 😁 В 17 уже точно была уверена, что малыш)😍 Как будто рыбка трепещется) И чем дальше, тем отчётливее 🙃

Нравится Ответить
sawchenko.lilya
Лиля·В ожидании первенца

Классно как 😍

Нравится Ответить
missliss
Анастасия·Мама дочки (4 года), беременна (26 нед.)

Первая беременность около 20 недели аж. Это был такой бульк😂 ни с чем не спутать) я аж испугалась от неожиданности) во вторую беременность рано. С 15 недель прям.

Нравится Ответить
valerochka1311
Валерия·В ожидании первенца

Я почувствовала как-будто пальчиком аккуратно стучит в недель наверное 17-18😄а сейчас прям конкретно ощущаю )

Нравится Ответить
sawchenko.lilya
Лиля·В ожидании первенца

Достучался 😅😍

Нравится Ответить
valerochka1311
Валерия·В ожидании первенца

@sawchenko.lilya, ага 🤣🤣

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама двоих (младенец)

Они были похожи на осознанные пузырьки😀 то есть не просто буль-буль)) а уже системные😀

Нравится Ответить
ana.lapka2017
Анастасия ·В ожидании первенца

Ничего не чувствую. Ни рыбок, ни птичек, ни другого зоопарка 🤷‍♀️Даже намёков на свое присутствие человек не даёт. Пошла 20я неделя,..

Нравится Ответить
olesyainwonderland
Олеся ·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

16,14, 12,5. Даже не знаю, как описать, кроме рыбки. Плавные движения, еле уловимые.

Нравится Ответить
olesyainwonderland
Олеся ·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

@sawchenko.lilya ну это я уже знала свое тело от и до, специально лежала, ждала. Стоя можно было ощутить где-то в 14.

Нравится Ответить
olesyainwonderland
Олеся ·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

@sawchenko.lilya а первая была в 16, чёткие толчки, ощутила, лёжа на животе. Плакала от счастья 😊

Нравится Ответить
sawchenko.lilya
Лиля·В ожидании первенца

, @olesyainnotwonderland, представляю 😍🥺

Нравится Ответить
lyudmilasok
Людмила ·Мама сына (1 год)

На 16 неделе но я очень худая была

Похоже на шевеления ребёнка

Нравится Ответить
saytbagina
Лилия ·В ожидании первенца

Первые в 18 недель, отчетливые толчки были, сейчас уже вовсю танцует, особенно вечером и ночью

Нравится Ответить
sawchenko.lilya
Лиля·В ожидании первенца

Кайф 😍🥰

Нравится Ответить
gertsan_k
Каролина·Мама сына (2 года)

Поздно , после 20 недели. Как будто рыбки плавали 😁

Нравится Ответить
af.oldi
Анна·В ожидании первенца

Вот у меня без рыбок было 🤷‍♀️🥲вообще не понимаю этого «как рыбка» словно я знаю как «рыбка» плавает внутри меня.

Но я чувствовала царапки, это было прям сильно ощутимо. На 13н, я была на узи, и с врачем обсуждали будущие шевеления и тогда врач сказала: ты может чувствовать как тебя царапают. И я была рада, что ощущения меня не обманули 😂🔥

На 19н я говорила по телефону и лежала на спине, положила пальчики на живот( в пяти см от пупка) и именно туда малышка сделала пинок, прям в первые фаланги 😻я была счастлива. Но это было один раз и потом неделю они «молчала» на 20н я уже начала чувствовать и на 21н их увидел муж.

Сейчас пиночков толком нет, только тянется одна ножка или ручка. Места все меньше и меньше. А так, на середине срока были такие ощущения смешные, словно малыха там что-то закапывает или роет себе туннель 😂😂😂ты сидишь и понять не можешь: тебе больно или просто смешно 😝

И вот до 18н чувствовала словно пузырики бегают внутри меня, но это были газики🤷‍♀️🙈увы и ах это так, потом, когда пошли толчки, да они были похожи на пузырики, но они были в одном месте и без шумные!!! Более продолжительные и это уже были шевеляхи, но это было на 20н

Нравится Ответить
sawchenko.lilya
Лиля·В ожидании первенца

Как классно 😍 про царапки вообще интересно 😅😍

Нравится Ответить
future__mom__
Mom·В ожидании первенца

Первый раз на в 14 недель. Тихонько так толкнула меня. Никакой рыбки я не ощутила. Был явный толчек

Нравится Ответить
sawchenko.lilya
Лиля·В ожидании первенца

А потом уже часто повторялось?😍

Нравится Ответить
future__mom__
Mom·В ожидании первенца

@sawchenko.lilya, где то ещё через неделю ещё раз, и потом раз в день точно чувствовала, когда была в покое. А потом все чаще и чаще

Нравится Ответить
dominikasarieva
Доминика·В ожидании первенца

На 20 недели только почувствовала ,как все говорили типо рыбки плавает но нет очки такие прям не с чем не перепутать 😀😍и это очень мило)

Нравится Ответить
sawchenko.lilya
Лиля·В ожидании первенца

Долгожданные))😍

Нравится Ответить
anyasmol08
Анютка·Мама сына-младенца

На 20й неделе, это как лёгкое сокращение мышц где-то внутри)))

Нравится Ответить
alexa_t
Александра·Мама дочки (1 год)

16 нед,на сильную пульсацию или на судорогу в мышце.

Нравится Ответить
sawchenko.lilya
Лиля·В ожидании первенца

В общем, не спутать😅

Нравится Ответить
alexa_t
Александра·Мама дочки (1 год)

@sawchenko.lilya, это точно😉

Нравится Ответить
katya_balloons
Екатерина_воздушныешары🎈·Мама сына (1 год), беременна (1 нед.)

У меня рано в 14-15 нед я почувствовала рукой,как будто проплыл кто то под ней и так было много раз в день в основном вечером когда ложилась,а в 16-17 были конкретные пиночки видно было уже глазами 😍а живота не было особо

Нравится Ответить
sawchenko.lilya
Лиля·В ожидании первенца

Оййй😍😍😍

Нравится Ответить
somowan
Анастасия·В ожидании первенца

У меня было ощущение будто пузыри лопаются внутри😁

Нравится Ответить
sawchenko.lilya
Лиля·В ожидании первенца

А на какой неделе стали такое ощущать?)

Нравится Ответить
somowan
Анастасия·В ожидании первенца

@sawchenko.lilya, в 15 недель где-то)

Нравится Ответить
oksana.m.
Оксана·Мама подростка, беременна (38 нед.)

Со вторым в 14 недель. Ощущения кувыркания рыбки. С газиками не сравнивать)) Через пару недель как слабая пульсация с права внизу.

Нравится Ответить
nuta_s
Анна·В ожидании первенца

На 17 недели, как рыбка проплывет у меня было, так легко.

Нравится Ответить
mama-danya
Дарья·Мама дочки (6 лет), беременна (19 нед.)

Все пишут про какую-то рыбку🙈я всегда это считала неисправной работой кишечника😂ребёнок отчетливо постучит изнутри и это не с чем не перепутать 😍

Нравится Ответить
alexa_t
Александра·Мама дочки (1 год)

Я вообще не пойму,как можно сравнить с рыбкой😂

Нравится Ответить
karisha001
Karina·В ожидании первенца

100 процентов,я тоже думала ну какая рыбка,это как Газы 🤣🤣🤣 и пока это не началось регулярно,я думала это они и есть,хотя первый раз почувствовала в 18-19 недель)

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Тоже не понимаю, о каких рыбах речь 😄 никаких рыб не было.

Нравится Ответить
sofieshka_2199
Софие·Мама дочки-младенца, беременна (14 нед.)

при первой беременности я чувствовала что кишечник крутит, а это были оказывается шевеления а уже чуть позже я чувствовала шевелия как будто рыбка коснулась

Нравится Ответить
sofiash
Софи·В ожидании первенца

В 16-17 недель уже ощутимые в обе беременности)

Они в самом самом низу живота, по ощущениям как будто кто-то врезается в стенки живота изнутри😂

Каждое утро и каждый вечер кладу одну руку вниз живота и лежу так подолгу , и тогда везёт прям в руку чувствовать пару пиночков уже на этом сроке ))

Нравится Ответить
sawchenko.lilya
Лиля·В ожидании первенца

Вау 😍

Нравится Ответить
olesyainwonderland
Олеся ·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

Я на третью беременность так лежала и ждала. В полной темноте, закрыв глаза, чтобы максимально прочувствовать. Мин по 40 ждала) это магия ❤️

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (5 лет)

Как рыбка

Нравится Ответить
sawchenko.lilya
Лиля·В ожидании первенца

На какой неделе?)

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (5 лет)

@sawchenko.lilya ближе к 15

Нравится Ответить
seta_kateta
Света·Мама сына (1 год)

На 16 неделе, это было очень легко и незаметно можно сказать😂 я тогда это сравнивала, как будто нерв дёргается у глаза, только в животе

Нравится Ответить
sawchenko.lilya
Лиля·В ожидании первенца

А с какой продолжительностью?😅

Нравится Ответить
seta_kateta
Света·Мама сына (1 год)

@sawchenko.lilya первые шевелюшки два раза почувствовала, потом затишье, да и вообще на маленьких сроках они ещё не так ощутимо чувствуются. Прям легонько. С 18 недели чувствала прям регулярно

Нравится Ответить
sawchenko.lilya
Лиля·В ожидании первенца

@seta_kateta, классно 😍

Нравится Ответить