Ольга
olgagolenda06
Ольга

Что давать малышу при запоре?

Девочки, малышке почти месяц, не может покакать, кто что давал своим малышам, какие препараты?

Комментарии

kate_loganm
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Кстати если у вас мало молока, можете пропить апилак, сама иногда пью, помогает, это маточное молочко, у меня молоко восстанавливается через короткое время

Нравится Ответить
jesha_25
Женя·Мама дочки-младенца

Только не микролакс пожалуйста😫🙏🙏💓 он буквально "сдирает" Всю слизистую в кишечнике, чуть ли не до ушей.

Если малыша не беспокоит, то оставьте всё как есть и ждите. Если беспокоит, попробуйте массаж животика, высаживание. В самом крайнем случае газоотводной трубочкой помогите

Нравится Ответить
olgagolenda06

Спасибо.

Нравится Ответить
kate_loganm
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Если делать микролакс и любые другие клизмы это чревато тому, что ребёнок не сможет сам ходить в туалет! И потом так и будет что только через клизмы! Вы то взрослые люди, себе ставьте клизмы, а к ребёнку нечего лезть, это маленький незрелы й организм, в котором процессы налаживается и без всяких клизм! А если каждый раз так вмешиваться, зачем организму развиваться и делать что-то, когда за него все сделают! Самый вредный совет!

Нравится Ответить
olgagolenda06

Конечно я тоже не хочу этого делать, жалко очень малышку мою, до слез, хочется ей помочь

Нравится Ответить
kate_loganm
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@olgagolenda06 ну вот такая вот побочка может быть, когда гв и ив вместе, желудок не справляется, от ив стул густеет, если даёте смесь, воды по моему надо столько же в сутки давать, точно не знаю, мне говорили как то. Но все таки если хотите гв сохранить, больше грудь давайте, может вам кажется, что ребёнку не хватает, но ребёнок сам регулирует количество запрашиваемого молока

Нравится Ответить
olgagolenda06

Второй день

Нравится Ответить
gv_son_neonatolog

на исключительно грудном вскармливании норма может быть до 10 дней. При условии хороших прибавок и хорошего самочувствия ребенка. Чаще прикладывайте к груди, можно массаж животика и высаживание

Нравится Ответить
gv_son_neonatolog

попробуйте высаживание

Нравится Ответить
gv_son_neonatolog

И сколько ребенок не какает?

Нравится Ответить
logoped_anastasiya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У нас эта проблема в месяц началась, перестал ребенок какать сам, до сих пор ходим с помощью. Были у нескольких врачей, наблюдаемся, так вот все врачи утверждают, что НЕЛЬЗЯ ждать 5-10дней,как многие пишут.. Это чревато разными проблемами.

Мы делаем микролакс на третьи сутки.

Нравится Ответить
nastaklimova450
Анастасия·Мама троих детей

Я исключила все сиропы эспумизан, бойовики, бейби калм и стала давать баксет бейби не с молоком а с водой.. И стал какать хорошо, до этого вообще сам не мог, я помогала

Нравится Ответить
kate_loganm
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Ничем стимулировать не надо, только массаж, до 7-10 дней запор это норма, потом уже можно бить тревогу. Если не беспокоит ребёнка то нормально всё пока что

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (младенец)

Сколько не какает? Гв? Ее это беспокоит?

Нравится Ответить
olgagolenda06

Молока мало, прикармливаю смесью

Нравится Ответить
svetlana_8
Светлана·Мама двоих (младенец)

Микролакс

Нравится Ответить