Аиша
aisha_gasanyan
Аиша·Мама двоих (младенец)

Завершение ГВ: грудь разрывается от боли, как быть?

Девочки, всем привет🙋‍♀️ свернула гв, не кормлю 2 суток. Дневные убирала плавно, где то месяц, а вот ночные резко. Молока немного было уже под конец гв. Сейчас же грудь разрывается, она мягкая, но болит ужасно. Сцеживаюсь по чуть чуть до облегчения, но помогает не на долго. Подскажите пожалуйста кто как завершал?

1

Комментарии

nastynya-gv
Анастасия·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Если болезненность лучше к Врачу, на узи!

Нравится Ответить
madina277
Мадина ·Мама дочки (3 года)

Я сцеживала, но комки все равно были, мазала гель траумель, но вам лучше с врачом проконсультироваться, т к беременны

Нравится Ответить
_mamalysha_
Ксения·Мама сына-младенца

Говорят есть какая то таблетка.

Нравится Ответить
aisha_gasanyan
Аиша·Мама двоих (младенец)

@_oksana_1992, спасибо🥰

Нравится Ответить
lyalyailina

Препараты по угнетению лактации эффективны только первые три месяца после родов, на зрелую лактацию не действуют @_oksana_1992

Нравится Ответить
eklerysh
Diana·Мама сына-младенца

@lyalyailina достинекс прекрасно действует, но не у всех конечно и там другая дозировка совершенно)

Нравится Ответить