Ирина
grazevai702
Ирина·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

Что помогает от изжоги?

Девочки, мучает изжога ужасно. Раньше только в ночь, а теперь так вообще постоянно. В первую беременность вообще не знала,что такое изжога.Чем кто спасается/спасался?

Комментарии

r.timofeewa
Раиса·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Омез пила

Нравится Ответить
kurasheva.
Мария·Мама двоих (младенец)

Кефир, молоко

Нравится Ответить
grazevai702
Ирина·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

Девчонки, спасибо всем огромное за советы!🤗

Нравится Ответить
03.07.s
𝒥𝓊𝓁𝒾𝒶🤍·В ожидании первенца

Пью омез👍🏻 вообще теперь не знаю что такое изжога

Нравится Ответить
elenahappy
Elena·В ожидании первенца

Ессентуки)) у меня везде с собой в машине бутылка, дома вообще постоянно запас - муж сам следит, что б не заканчивался 🤣

Пара глотков, если чуть, или треть стакана, если уже прям сильно.

Ещё помогает питание по режиму - чем больше промежутки в еде (больше 3.5-4 часов) тем хуже изжога

Нравится Ответить
grazevai702
Ирина·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

У меня как раз большие промежутки в еде. До беременности приучила себя,чтобы меньше перекусов было,чтобы в весе чуть сбросить. Теперь похоже нужно немного кушать,но часто

Нравится Ответить
elenahappy
Elena·В ожидании первенца

@grazevai702 да, сейчас обязательно на дробное переходите, чем больше срок, тем больше заметите от этого эффект, у меня уже живот от желудка начинается 🤣 если переем плохое самочувствие гарантировано - и тошнота, и изжога, и тяжесть, а если малыш ещё ногу приложи то вообще туши свет 🤣

Лучше по немногу, но чаще. Нормальным питанием так больше нормы не наберёте.

Нравится Ответить
lesy537
Олеся·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Гевискон

Нравится Ответить
nata.kostina.2016
Наталья·Мама дочки (7 лет)

Рени или альмагель

Нравится Ответить
radoshka
Рада·Мама сына-младенца

Ренни

Нравится Ответить