Зарема
askerhanova_z
Зарема·Мама двоих (младенец)

Что помогает от опрелостей у ребёнка?

post image

Девочки посоветуйте мазь от опрелостей, у нас уже около 2 месяцев не проходит стало чуть лучше после судокрема, остальное все что на фото испробовала не помогает💆🏻‍♀️памперсы были хаггисы для девочек, перешли на Мериес,потом перешли на юкосан нет изменений

2

Лучший комментарий

evseevae670
Елена ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мне понравился крем под подгузник моё солнышко, единственный который подошёл всем моим детям

Нравится Ответить
mimimishki03
☀️ Солнышко ☀️ ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

tuttifruttti
Аня·Мама дочки (2 года)

Всегда пользовалась присыпкой с цинком бэби Лайн!

Никаких мазюкалок!

Самое лучшее! На ватный диск сыплю и пудрю

Нравится Ответить
mimimishki03
☀️ Солнышко ☀️ ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
msali
Сауле·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
anastasiya2021
Анастасия·Мама сына-младенца

Нам помогает только бюбхен присыпка

Нравится Ответить
elena_mams
Mama Lena ·Мама двоих (младенец)

Цинковая паста.

Нравится Ответить
max.cod82
МамаТаня·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Присыпка "мир детства" помогала и масло этой же фирмы. Две дочки аллергики,возможно а этом тоже причина(

Нравится Ответить
darya1525
Дарья·Мама троих детей

Метилурациловая мазь. Дочке назначал детский гинеколог при таких опредостях.

Нравится Ответить
irin4ik8
Ирина·Мама дочки (1 год)

Дак у вас может уже кандидоз на фоне опрелостей. Тогда тут просто кремом не поможешь, нужна мазь Клотоимазол. Тут надо понимать, что вы лечите. Как правило, обычная опрелость заживает после любых кремов с цинком. Если долгое время нет улучшений, то думаю это кандидоз.

Нравится Ответить
askerhanova_z
Зарема·Мама двоих (младенец)

Клотримазол не помог, пробовала

Нравится Ответить
romashka_76
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@askerhanova_z Подмывайте не жидким мылом а обычным кусковым! У нас так же как то вышло не понимала почему- оказалось присоединился грибок к опрелости. Клотримазол мазь и мыть только кусковым!!! Прошло за 4 дня. Промокнуть полотенчиком мягким после душа, и пусть голопопит!

Нравится Ответить
askerhanova_z
Зарема·Мама двоих (младенец)

@anna_bogodaeva, мыло кусковое джонсас беби, клотримазол не помог нам

Нравится Ответить
sitnikovairko
Irina·Мама дочки (1 год)

Нас спасал Саносан от опрелостей(не на постоянку мазала, а после мытья на ночь, он смывается плохо и в подгуз не впитывается, поэтому на день хватало, подсушивал но не пересушивал), и присыпка бэбилайн с ветками на упаковке

Вообще если опрелости, то лучше давать подсыхать естественным путём а не кремами мазать, крема коже не дают заживать нормально и все ещё больше мокнет, с хорошими подгузами и присыпки не нужны и крема лишние

Нравится Ответить
tati_mama3x
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@askerhanova_z вам лучше сходить к дерматологу, мне кажется тут не просто опрелость, у нас было как то, нам помогла мазь банеоцин, что было не знаю, клотримазол не помогал вообще

Нравится Ответить
sitnikovairko
Irina·Мама дочки (1 год)

@askerhanova_z, попробуйте исключить все увлажняющее и крема жирные что бы сильнее не мокло, использовать подгузы которые впитывают быстро и насухо, вообще лучше к врачу, может быть и аллергия и бактериальные инфекции и из-за отдушек в мыле или средствах разных и прочие гадости, которые не связаны с пребыванием в подгузе совсем

Нравится Ответить
askerhanova_z
Зарема·Мама двоих (младенец)

@sitnikovairko, тоде думаю лучше к дерматологу

Нравится Ответить
mm_12
Ммм·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мустела крем под памперс.

И драполен крем 👍🏼. Джонсонс убрать.

Нравится Ответить
enzhimama
Анжела·Мама двоих (младенец)

Крем Веледа с календулой 💣

Нравится Ответить
evseevae670
Елена ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мне понравился крем под подгузник моё солнышко, единственный который подошёл всем моим детям

Нравится Ответить
hello_iam_angie
Ангелина·Мама сына-младенца

Плюсую, выбросила бюбхен и судокрем. Только им пользуемся

Нравится Ответить
mi.x
Mix·Мама сына-младенца

У нас тоже были сложности, жили в пеленках, лечились судокремом. Вылечились, но мазать продолжаю через раз. Подгузники подошли goonwoo, подделок нет среди них, в отличии от меррис и йокосан🙄

Нравится Ответить
mi.x
Mix·Мама сына-младенца

@askerhanova_z озон, вайлдберриз. Возьмите маленькую, попробовать. В нашем размере они подорожали на 70%😣

И, конечно, пролечить сначала стоит.

Нравится Ответить
askerhanova_z
Зарема·Мама двоих (младенец)

@beholder95, хорошо, спасибо 🙏

Нравится Ответить
mi.x
Mix·Мама сына-младенца

@askerhanova_z на здоровье 🤗

Нравится Ответить
tati_mama3x
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Если у вас сейчас обострение, то больше без памперса находиться, и после каждого хождения в туалет водой подмыыать без мыла, и мазать драполен, или цинковую пасту, то что у вас на фото все фигня,честно говоря, Клотримазол вообще не от опрелостей

Нравится Ответить
askerhanova_z
Зарема·Мама двоих (младенец)

@tanushka2604, попробую пока драполен если не поможет попробую присыпку эту

Нравится Ответить
tati_mama3x
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@askerhanova_z если у вас сейчас все очень плохо, можно совместить драполен, и цинковую пасту, если не сильно у вас, то возможно хватит драполена, именно пасту, она подсушивает хорошо

Нравится Ответить
askerhanova_z
Зарема·Мама двоих (младенец)

@tanushka2604, вот отправила фото как у нас, извините конечно, но хочу просто избавиться от этого

Нравится Ответить
bykova.84
МамАнька·Мама троих детей

Драполен крем. Помог буквально за сутки. Поменяйте средство которым подмываете. Может на него аллергия.

Нравится Ответить
askerhanova_z
Зарема·Мама двоих (младенец)

Я подмываю только когда сходила по большому, или после ночного сна утром,средством имею ввиду, а так конечно каждый раз подмываю как меняю подгузник. Я подмываю мылом Джонсас беби фиолетовый такой, попробую не мыть ею

Нравится Ответить
bykova.84
МамАнька·Мама троих детей

@askerhanova_z ещё на салфетки влажные может быть. А так конечно советую драполен. Я с тремя детьми им пользуюсь

Нравится Ответить
askerhanova_z
Зарема·Мама двоих (младенец)

@bykova.84, не пользуюсь салфетками, возьму тогда цинковую пасту и драполен 🙏

Нравится Ответить
tati_mama3x
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Драполен крем, цинковая паста,не мазь

Нравится Ответить
allama
Алла·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Тоже хотела написать, что надо не цинковую мазь, а салицило цинковую пасту

Нравится Ответить
juli34rus
Юлия·Мама сына-младенца

Мне очень нравится крем Липобейз Бэби и используем подгузники синергетик

Нравится Ответить