Ксения
kseniadmitrievna258
Ксения·Мама сына (8 лет)

Нормально ли сдавать анализ мочи в 3-литровую банку?

Девочки всех с Праздником!🌺

У меня вопрос один есть к вам, может кто сталкивался. Выписали направление на суточный анализ мочи. Попросили сдать банку объемом 3 литра. Первый раз слышу и вообще вижу что б требовали такой объем. Это вообще нормально? 😃

Сколько не сдавала анализы, не видела такого чуда, как то не по себе что ли даже тащить такую банку.😬

2

Комментарии

momulya
Ульяна Соболева·Мама дочки (3 года)

Я сдавала такой тест. 2 раза пришлось. Первый раз собрала и перелила в маленькую баночку, не приняли, пришлось снова собирать и везти все 3 литра

Нравится Ответить
kseniadmitrievna258
Ксения·Мама сына (8 лет)

То есть я правильно поняла? Я собираю эту мочу в банку, завтра на приём переливаю от туда в маленькую немного от туда. А сколько по объему просто запоминаю и на приёме нудно сказать сколько вышло по объему?

Нравится Ответить
asselis
assel·В ожидании первенца

Напишите на направлении. Я так делала. Переливание в баночку немного и несёте на анализ

Нравится Ответить
asselis
assel·В ожидании первенца

Только хранить ее надо в холодосе.

Нравится Ответить
svetlashka1334
Светлана·Мама двоих (1 год, 2 года)

Да я на бумажке писала сколько выпито и сколько собрала в банку общую

Нравится Ответить
karolinamiloslavskaa5
Каролина ·Мама сына (1 год)

Всё правильно выше написано

Ещё желательно записать количество выпитой воды

Нравится Ответить
ygadaukanndp
Людмила ·В ожидании первенца

Мне говорили собирать всю, а потом через сутки перемешать и отлить в маленькую баночку для анализов

Нравится Ответить
ggulnara1902
Гульнара·В ожидании первенца

Если бы мне сказали, я бы наверное с 3хлитровой банкой поперлась анализы сдавать😆😆😆. Прочитав комментарии теперь хоть знаю как нужно делать😀

Нравится Ответить
asselis
assel·В ожидании первенца

Это как проба Реберга. Почитайте в инете как сдавать. Мне все было понятно. Я тоже сперва офигела. Не умеют правильно объяснять

Нравится Ответить
svetlashka1334
Светлана·Мама двоих (1 год, 2 года)

Вы просто в течении суток собираете в банку всю мочу, а сдать принести надо только обычную баночку из этой большой))

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына (2 года)

Действительно странно, когда я сдавала суточный, то нужно было собирать сутки, это да, но потом измерить общее количество и принести не всё, а разумную часть)) возможно в вашей лаборатории хотят сами измерить общее количество.

Нравится Ответить