Римма
rimma98
Римма·Мама двоих (младенец)

Что делать, если температура не сбивается нурофеном?

Девочки,что делаете,если температура не сбивается? Дали нурофен через 2 часа еще больше повысилась температура

Комментарии

f_uvarova
Флиза·Мама сына (2 года)

У нас вчера позавчера бысокая температура было, сбивалась плохо, максимум на 3-4 часа. Я заливал в него прям воду со шприцом от нурафена, отказывался пить тоже.

Нравится Ответить
rimma98
Римма·Мама двоих (младенец)

@f_uvarova в итоге пришел положительный пцр. Температуру сбили с трудом. Уже в больницу собирались ложиться.

Нравится Ответить
f_uvarova
Флиза·Мама сына (2 года)

@rimma98 скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить
rimma98
Римма·Мама двоих (младенец)

@f_uvarova спасибо!

Нравится Ответить
kuyan_
Иринка·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А ступни не холодные? Если есть спазм мелких сосудов, то жаропонижающее плохо действует, скорая укол с ношпой сделает скорее всего. У меня так сынок однажды синеть начал от спазма сосудов когда начала темп подниматься , в обморок упал. Следующие дни только с ношпой помогало, и даже дексаметозон кололи😕(ковид был тяжёлый)

Нравится Ответить
rimma98
Римма·Мама двоих (младенец)

Прохладные ноги,с ношпой сделали,через час нурофен дали,на 3 часа хватило. Предлагают в больницу ложиться,но это крайний случай

Нравится Ответить
yes.it.s.me
😜·Мама дочки (2 года)

Мне сегодня сказал врач если при приёме нурофена через час температура не понизилась хотя бы на пол градуса можно дать парацетамол, или наоборот. Плюс раздеть ребёнка, снять подгузники

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нурофен дали по весу? Воду хорошо пьёт? Не жарко в комнате?

Нравится Ответить
albina.ilvina
Альбина·Мама сына-младенца

@rimma98, ой анальгин вообще не стоит делать. Ибупрофен, парацетамол свечи, цефекон

Нравится Ответить
rimma98
Римма·Мама двоих (младенец)

@albina.ilvina парацетомол можно грудничку?

Нравится Ответить
albina.ilvina
Альбина·Мама сына-младенца

@rimma98, да. Есть детский парацетамол, бывает как в свечах так и в суспензии

Нравится Ответить