Анна
ansmy
Анна·Мама двоих (младенец)

Как приготовить мясо для прикорма без волокон?

Девочки, кто сам делает прикорм!

Вопрос: как вы делаете мясо?

Блендером погружным делаю. Все равно мелкий давится и прям волокна в мясе остаются.

А говорят же волокна не желательно малышам.

Поделитесь своими лайфхаками!

1

Комментарии

followme_mom
Ольга Ступницкая·Мама сына (3 года)

Здравствуйте!

В моем аккаунте @followme_mom можно найти много полезной информации о первом прикорме малыша. А за подписку на ИГ аккаунт вы получите бесплатный гайд по пед.прикорму! Просто напишите в директ ИГ - хочу гайд по прикорму🙌

ссылка

Нравится Ответить
kitsune_vet.dr
Маргарита·Мама сына (4 года)

Сначала резала мелко, а потом погружным.

Нравится Ответить
maamkaa
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Фарш делала. Потом замораживала фрикадельки. По 1 штучке каждый раз варила. Лучше жевала, чем волокна. Особенно говядина

Нравится Ответить
kirman047
Екатерина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Отваривала до мягкого состояния прям и разделала на кусочки. И все🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
irinaaa.25
🕊Ирина🕊·Мама дочки-младенца

Почему не желательно волокна малышам?

Я кусочек варю небольшой и разделяю на волокна. Или фрикадельки сделала и режу на кусочки

Нравится Ответить
ansmy
Анна·Мама двоих (младенец)

Читала, что желудку сложно волокна переваривать. Это должно быть или пюре или фарш.

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@ansmy, да не сложно. Дети не переваривают 80% еды обычной. Она выходит в таком же виде, и это нормально.

Нравится Ответить
irinaaa.25
🕊Ирина🕊·Мама дочки-младенца

@ansmy, так у ребёнка и банан, и яблоко тертое не перевариваются. Даже каша кукурузная выходит целая 🙈

Нравится Ответить
k_vikki_a
_vikki_·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я пробивала мясо с небольшим количеством бульона. Тогда консистенция однородная и никаких волокон

Нравится Ответить
mari68_artbar
Mari_68·Мама двоих (младенец)

Сначала варю,потом делаю фарш,потом в блендер,волокна прям совсем мелкие ,она их жуёт, поэтому я решила так и кормить чтоб училась жевать,когда не делала фарш волокна больше были, кашляла.

Нравится Ответить