Мария
rodocenkomaria
Мария·Мама дочки (3 года)

Какой антибиотик выбрать при температуре у ребёнка 7 дней?

Привет девочки посоветуйте антибиотик !!!!у ребенка 7 дней темп

Лучший комментарий

alena.antipova
Алёна ·Мама сына-младенца

К врачу срочно

Какие тут могут быть советы? Антибиотики это не шутки

Нравится Ответить

Комментарии

rodocenkomaria
Мария·Мама дочки (3 года)

@kiriljukuv Витамин д

Нравится Ответить
julia_vojt
Юлия·Мама сына-младенца

@rodocenkomaria, ну а врач вам лечение расписал? Просто вызывать его часто и все. Они обязаны приходить, слушать

Нравится Ответить
rodocenkomaria
Мария·Мама дочки (3 года)

Нос капать, горло пшикать, противовирусный пить и все

Нравится Ответить
nata061

Амоксиклав, Супракс,клацид, Флемоксин Солютаб. Это которые нам выписывали , ребёнку когда-то.

Как-то заболел перед Новым Годом, последние дни,и скорую вызывали, ничего серьезного не видели,была только температура. На 7й день уже пошла в поликлинику,2 января,а мне там так и сказали, Надо было Уже на 5 день давать антибиотик,для детей это серьезно.

Нравится Ответить
rodocenkomaria
Мария·Мама дочки (3 года)

@1361m а какие есть таблетки? Я просто незнаю

Нравится Ответить
1361m
·Мама двоих (1 год, 4 года)

@rodocenkomaria парацетамол

Нравится Ответить
1361m
·Мама двоих (1 год, 4 года)

@rodocenkomaria на 17 кг даю 1/3 табл

Нравится Ответить
kikikimora
Мимикрир ·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Антибиотик должен назначать врач.

По аналищам крови и мочи, желательно.

Нравится Ответить
rodocenkomaria
Мария·Мама дочки (3 года)

Она сказала хрипов нет, значит он не нужен, только противовирусный 3 выписала

Нравится Ответить
olesya_balysheva
Олеся Александровна ·Мама дочки (5 лет), беременна (11 нед.)

Вам не кажется, что по таким вопросам лучше консультироваться у врача? Тем более антибиотик🤦🏻‍♀️ это же не средство от газиков.... Л-логика

Нравится Ответить
1361m
·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я бы написала антибиотик, если вы не часто их даёте ребёнку, то ничего ужасного не будет, а вот моему сыну во время не дали антибиотик и последствия были ужасны. Но при короне самолечением не стала бы заниматься, сдайте срочно кровь и вызовете грамотного врача

Нравится Ответить
1361m
·Мама двоих (1 год, 4 года)

Самый сильный цефтриаксон или его аналоги

Нравится Ответить
rodocenkomaria
Мария·Мама дочки (3 года)

Кровь мы давно сдали

Нравится Ответить
yakovlevatamara
Тамара·Мама дочки (1 год)

Не забывайте о том что корона ослабляет иммунитет и легко подцепить бактериальные заболевания, могут быть осложнения. Вызывайте доктора или скорую, пусть берут анализы. Не хотят ехать- звоните в страховую.

Нравится Ответить
svetlana_push
Светлана·Мама дочки (5 лет)

Скорую вызвать, съездить на нольную, сдать кровь и врач ее посмотрит. Какие советы по антибиотикам 🤯

Нравится Ответить
rodocenkomaria
Мария·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
svetlana_push
Светлана·Мама дочки (5 лет)

@rodocenkomaria, вирусная кровь, ни намека на бактерию, лейкоциты чуть повышены, что врач сказала?

Нравится Ответить
rodocenkomaria
Мария·Мама дочки (3 года)

@svetlana_push ничего пить противовирусный нос пшикать и мероместин брызгать

Нравится Ответить
342155
Alina·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Или в уколах цефтриаксон.

Нравится Ответить
342155
Alina·Мама двоих (1 год, 8 лет)

При короне выписывают панцеф!

Нравится Ответить
mamasofu
Юлия ·Мама дочки (2 года)

Моя тоже болела 7 дней, температура херачила. Но антибиотики нужно принимать посое анализа крови

Нравится Ответить
mamasofu
Юлия ·Мама дочки (2 года)

Какая температура, вы её сбиваете? Сбивается ли она? Приходил ли врач? Как самочувствие ребёнка в общем? Есть ли кашель? Почему корона?

Нравится Ответить
rodocenkomaria
Мария·Мама дочки (3 года)

Нам пришел положительный тест подкашливает активная танцует бегает аппетит есть

Нравится Ответить
tatianabeli
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Может и правда скорую, пусть отвезут на нольную в больницу, кровь сразу возьмут, посоветуйтесь с фельдшером. А так вот недавно болели короной, сказали только в 20 ку ложиться, и то там ребенок без родителей лежит.

Нравится Ответить
rodocenkomaria
Мария·Мама дочки (3 года)

@tatianabeli просто здесь такие умные, все отправляйтесь в стационар пишут! А ничего что там не занимаются людьми врачи , много кто вышел от туда живым

Нравится Ответить
tatianabeli
Татьяна·Мама дочки (4 года)

@rodocenkomaria конечно ребенка не отправишь одного, нас по скорой везли на нольную в 1 кажется больницу, но так как были судороги сказали везти в цгб, в цгб приняли, сразу антибиотик вкололи, на след утро взяли кровь, мочу и опять антиьиотик, после обеда зашёл вра и сказала, что у нас ковид, собирайте сумки и шуруйте отсюдова, мы такое не лечим. Либо домой, либо один ребенок в 20 ку. Выписали лечение и мы поехали домой, больница передала нашей поликлинике сведения, что ребенок с ковидом, приходил уже педиатр, осматривала, звонили через день, спрашивали как дела

Нравится Ответить
tatianabeli
Татьяна·Мама дочки (4 года)

@tatianabeli мы ездили на нольную и сами( скорых не было), у ребенка кровь взяли, посмотрели, лечение выписали и отправили домой лечиться

Нравится Ответить
natasha333
Наташа·Мама троих детей

Так если у вас корона при ней может быть температура 7 и более дней, причём здесь антибиотики. И какая температура?

Нравится Ответить
rodocenkomaria
Мария·Мама дочки (3 года)

38,3

Нравится Ответить
rodocenkomaria
Мария·Мама дочки (3 года)

Как вы говорите к врачу мы не можем пойти у нас корона!!!!!! А кто ведет нас то опять выписала 3 раз противовирусный препорат

Нравится Ответить
rodocenkomaria
Мария·Мама дочки (3 года)

@rodocenkomaria мне пришлось написать отказ

Нравится Ответить
rodocenkomaria
Мария·Мама дочки (3 года)

@kiriljukuv они предложили только одного ребенка забрать! Но мне потом еще лечить ее от нервного срыва, я так не хочу,

Нравится Ответить
rodocenkomaria
Мария·Мама дочки (3 года)

@kiriljukuv а вы бы одного ребенка отдали ?

Нравится Ответить
quaffleshield
Юлия ·Мама дочки (1 год)

К врачу, какое самолечение. После таких как вы развивается антибиотикорезистентность. Будто антибиотик это витаминка

Нравится Ответить
santaluchiaya
Santa Luchia·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)

Что значит посоветуйте🤦🏻‍♀️ некоторые мамочки ну прям уже неприятно удивляют...где анализ крови? Почему кто-то левый должен вашему ребёнку препарат назначать? Идите к врачу!

Нравится Ответить
alena.antipova
Алёна ·Мама сына-младенца

К врачу срочно

Какие тут могут быть советы? Антибиотики это не шутки

Нравится Ответить
julia_vojt
Юлия·Мама сына-младенца

Плюсую

Нравится Ответить