Kristina
musinakristina
Kristina·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Болит копчик при беременности: что делать? Советы от мам!

Девчули... Это пипец. Болит копчик, врач сказала мол защимление пока не родишь так и будет. Но это пипец боль терпеть. Иной раз так ноет, такое ощущение что пнули хорошо под зад. У кого так же и кто как спасался?

4

Комментарии

musinakristina
Kristina·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Всем спасибо за ответы

Нравится Ответить
doula
Виктория·Многодетная мама (6 детей), беременна

Если нет возможности обратиться к остеопату,то есть упражнения на стабилизацию таза.Очень мягкие у Игоря Борщенко,есть в книге «Изометрическая гимнастика»👍

Ещё есть толковый гид по восстановлению таза от остеопата,но платный

ссылка

Нравится Ответить
doula
Виктория·Многодетная мама (6 детей), беременна

Остеопат помог

Нравится Ответить
too_funky
Мария·Мама сына (6 лет), беременна (22 нед.)
стикер
Нравится Ответить
med.ali
Алина·В ожидании первенца

У меня срок меньше , но умираЛа от боли. Остеопат хорошо справился.

Нравится Ответить
marisaaabel
Marina M·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Насчёт защемления может быть сомнительно , подруга мрт делала там вообще трещина оказалась 🤭 в итоге кс! Но ее отправляли в другую больницу, где и все проверили ей

У меня после родов так было в первый раз , слава богу не перелом , а защемилось так, в время родов, что ходила ели-ели 🤪

Нравится Ответить
darya.m
Darya·В ожидании первенца

У меня такое в начале беременности было, ходить даже не могла, потом само в течение 2 недель примерно прошло, сейчас периодически когда долго похожу это же место побаливает.

Нравится Ответить
ananas4
Анастасия·В ожидании первенца

У меня иногда седалищный защемляет. Центр тяжести смещается, позвоночник перестраивается.

К сожалению, помогут только роды.

Как защемит - растягиваю мышцу, массирую. Пробовала мазать - бестолкк

Нравится Ответить
b_ann
Анна·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

Было в 1 триместре, но прошло само. Главное не напрягать мышцы. Терапевт мне ещё посоветовала растирать немного место защемления (после этого реально легче было).

Нравится Ответить
xarime.20
Карина·В ожидании первенца

Никак, болит адски, ходить больно бывает даже, в основном лежу, а если надо лечь на спину ( на кушетку) то я потом не встану.

Нравится Ответить