Ольга
olga.svetoch
Ольга·Мама дочки-младенца

Что давать на пробу при прикорме?

Девочки help🙏🏻

Настало время прикорма, молока не хватает и вот дилемма, что брать на пробу, а что точно не стоит покупать?

Медсестра сказала что Nan испортился и его точно не берите!

Какой у Вас опыт с прикормом и смесями?

Комментарии

masha_mama_kostika
Маруся·Мама двоих (младенец)

Я руками еле выжимаю 20 мл, так что 70 мл вы нацедили - это очень хорошо. Ребёнок сильно больше может насосать, чем любой молокоотсос) моя кошечка вон уже больше кг с рождения набрала, а ещё даже не полный месяц прошёл. И писает много, так что молока хватает. Со смесью точно сложнее в туалет ходить будет.

Нравится Ответить
olga.svetoch
Ольга·Мама дочки-младенца

Вот и нам три недели, а всего 400 грамм набрали🤷🏼‍♀️сейчас только вот взвесились

Нравится Ответить
irvin
Irina·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@olga.svetoch ну если открыть таблицу, то норма набора от 400 гр в месяц, а у вас ещё неделя впереди..я бы пока не паниковала, кушает, спит все хорошо и пускай

Нравится Ответить
olga.svetoch
Ольга·Мама дочки-младенца

@irvin, ну это чудненько тогда! Спасибо большое 🙏🏻❤️

Нравится Ответить
mamaspbsun
мама·Мама сына-младенца

У меня молокоотсосом получается сцедить по 30 мл и все😒 но малыш же берет столько сколько ему надо) мне врачи тоже говорили, что и перекармливаю и запоры, а мой сын ест себе каждые 1,5 часа и какает 1 раз в 7-10 дней и прекрасно себя чувствует) а с врачами я бы уже запичкала клизмами( газики у нас тоже были до 4-5 мес

Нравится Ответить
winter_
❄️ ·Мама сына-младенца

Перестала вес набирать ?

Нравится Ответить
olga.svetoch
Ольга·Мама дочки-младенца

За три недели только 200 грамм прибавили

Нравится Ответить
_vika-
Vika·Мама сына-младенца

@olga.svetoch, это может быть из за неправильного прикладывания в следствии чего ребёнок не добирается до заднего молока

Нравится Ответить
lenushkamum
Елена·Мама двоих (младенец)

В роддоме начали с Nan, не подошла смесь. Перешли на Фрисо.

Нравится Ответить
rerokids-spb

Я Вам в личку напишу

Нравится Ответить
irvin
Irina·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я на вашем месте не стала бы вводить смесь..у меня был такой опыт с первым ребёнком, и я дура дала смесь и молока стало ещё меньше.

А вот со вторым я перетерпела как раз к месяцу такое и было, казалось что не хватает молока..чаще прикладывать и все наладится! Молокоотсос и рука не показатель, в грудинка всегда есть молоко, ребёнок ест столько сколько нужно...я Молокоотсосом вообще 20 мл максимум получала..

И в итоге кормила до 11 мес и все норм ребёнок набирал когда больше когда меньше

Нравится Ответить
irvin
Irina·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@olga.svetoch я после первого раза вообше думала что не пригодна кормить, придумала себе что грудь маленькая, молока нет, сидела как дура с молокоотсосом капли выдавливала и сдалась...потом мучилась со смесью, по граммам высчитывала..

А второй раз месяц перетерпела и все как по маслу пошло, кушать и пить пить много вам надо и все наладится, на граммы даже внимания не обращайте, молоко отлично приходит когда грудь ребёнок сосёт, молокоотсос весь процесс портит.

Если ребёнок каждый месяц набирает вес и отлично..и не всегда он будет как по учебнику, когда-то меньше, когда-то больше..все ведь люди разные

Нравится Ответить
rerokids-spb

+++!

Нравится Ответить
olga.svetoch
Ольга·Мама дочки-младенца

@irvin, проблема как раз в том что нас ещё не взвешивали, но взвешиваясь на руках дома вышло 3200, сегодня нам 3 недели и родились мы с весом 3000🧐

Нравится Ответить
bonscadi
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Симилак голд докармливала, но с 2 месяцев осталось только гв

Нравится Ответить
_vika-
Vika·Мама сына-младенца

Посоветуйтесь с гв консультантом, может она поможет вам разогнать лактацию. Не всегда медики бывают компетентны, лучше узнать несколько мнений, потом от смеси сложно уйти

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·Мама дочки (1 год)

Даже скажу так, чаще всего медики некомпетентны почему-то в вопросах гв, и сколько грудного вскармливания благодаря таким загублено, страшно представить)

Нравится Ответить
rerokids-spb

@buba_hubba 👍 100% а уж эти спецы но гв🤦‍♀️

Нравится Ответить
egorovaolga1987
ольга·Мама сына (1 год)

Тут только перебором. Мы остановились на Малютке.

Нравится Ответить
barian
Александра·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Прикорм это пюрешки, а у вас докорм. А по существу, мои ели Семпер

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·Мама дочки (1 год)

Только не прикорм, а докорм, прикорм будет чуть позже, с 6 месяцев. Но готовьтесь, что большинство детей отказывается от груди в пользу смеси. Скорее всего у Вас лактационный кризис, это временно. Какие признаки нехватки молока у Вас?

Нам в роддоме давали Нутрилак, вроде неплохая.

Нравится Ответить
olga.svetoch
Ольга·Мама дочки-младенца

@buba_hubba, спасибо! Вот и как слушать врачей после этого 🧐

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·Мама дочки (1 год)

@olga.svetoch пожалуйста! Обращайтесь, если что! Мне помог канал и инста Нины Зайченко, бесплатно и информативно! Так помог, что до сих пор кормлю 🤣

Нравится Ответить
olga.svetoch
Ольга·Мама дочки-младенца

@buba_hubba, о ещё раз спасибо! Пошла искать!))

Нравится Ответить
allaiva
Алла·Мама сына (1 год)

С роддома на Nun, едим до сих пор

Нравится Ответить