Lu
lu.bashka
Lu·Мама двоих (10 лет, 11 лет), ждёт третьего

Какие анализы и мазки берут при постановке на учёт по беременности?

Приветик милые девчули) Поделитесь опытом. Какие анализы, мазки у Вас брали когда вставали на учёт, что заполняли?

1

Комментарии

karmellime
Анастасия·В ожидании первенца

Когда становилась на учет мазки не брали и на кресле не смотрели, только узи делали чтобы увидеть сердцебиение. Анализов крови брали довольно много разных в первый раз (частная клиника, если надо распишу какие) и анализ мочи бакпосев

Нравится Ответить
lu.bashka
Lu·Мама двоих (10 лет, 11 лет), ждёт третьего

Вот приблизительно и мне так…но клиника государственная

Нравится Ответить
olga209
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Кольпоскопія, мазок на цитологію, УЗД, мазок на бактерії. Потім кров, сеча.

Нравится Ответить
lu.bashka
Lu·Мама двоих (10 лет, 11 лет), ждёт третьего

Дякую, дивлюсь у всіх по різному. На кріслі не дивились і узд не робили…бо я вже робила самостійно на 5 тижні

Нравится Ответить
kalmykova_julia
Юлия·В ожидании первенца

Ставала на учёт в 9 недель, сдавала общий анализ крови, мочи, и антитела (разные резусы с мужем).

Потом первый скрининг в 12 недель.

В 17 недель мазок.

Нравится Ответить
lu.bashka
Lu·Мама двоих (10 лет, 11 лет), ждёт третьего

Спасибо за Ваш ответ

Нравится Ответить
momkamilki
Алина·Мама дочки (3 года)

На кресле не смотрели, мазков не брали

Нравится Ответить
lu.bashka
Lu·Мама двоих (10 лет, 11 лет), ждёт третьего

Спасибо большое! А то я уже сомневалась в компетенции врача

Нравится Ответить
skyua2
Любовь·Мама двоих (4 года, 20 лет)

Никаких мазков не брали и не смотрели на кресле. Анализы стандартные кровь моча и еще что то было здавала в частной лаборатории. И все.

Нравится Ответить
ira_gergalo
Ирина ·Мама двоих (младенец)

Аналогично

Нравится Ответить
lu.bashka
Lu·Мама двоих (10 лет, 11 лет), ждёт третьего

Вот и у меня так сегодня было, я не поняла в чем прикол))) типа только вот сегодня 8 недель, чего туда лазить…все анализы сдала, сказали ждать неделю, а потом с результатами к терапевту…такие дела, всё поменялось за время

Нравится Ответить
bluebandsu100
Дарья·В ожидании первенца

Оформляли обменную карту, там куча разной информации вносится. Я шла на учёт в 7 недель, у меня уже было УЗИ сделано, анализы по тромбофилии. Это как раз вносили в обменку. Взяли мазки из шейки, влагалища и уретры (по стандарту), взвесили, обмерили, давление измерили. И дали направление на пакет анализов и диспансерный лист (там около 5 врачей пройти надо)

Нравится Ответить
apelgancmarina
Марина·В ожидании первенца

++

Нравится Ответить
lu.bashka
Lu·Мама двоих (10 лет, 11 лет), ждёт третьего

@apelgancmarina, спасибо огромное за ответ

Нравится Ответить