Ирина
sheina.irina
Ирина·В ожидании первенца

Покупать ли бортики в кроватку?

Девочки, что думаете насчёт бортиков в кроватку? Брали ли себе? Я придерживалась мнения, что это небезопасно и пылесборник. Но они такие красивые, так уютно это. Вот не знаю, может купить все-таки 😅😅😅

1

Лучший комментарий

filatoova
Екатерина·Мама дочки-младенца

Купила

Без них ребёнок уже сует ноги в щели от кроватки , покупала для красоты, а щас она лежит и с радостью рассматривает рисунки на подушках

На счёт не безопасно считаю глупо

Ребёнок может и в матрас уткнуться пока вы спите …

Нравится Ответить
gae4ka812
Ольга ·В ожидании первенца

Пока не планирую покупать. Тоже кажется пылесборником, да и хотелось бы со своей кровати видеть малыша

Нравится Ответить

Комментарии

anasatassia
Анастасия ·Мама сына-младенца

Не брала из соображений безопасности. И ещё привыкла присматривать через кроватку не вставая, мне так удобно.

О том, что купить, чтобы не набрать лишнего и ничего не забыть, как эффективно собраться в роддом, как быстро и вкусно привести себя в форму после родов (с подробным меню, учитывающим грудное вскармливание) и много другой полезной информации в интересной подаче можно прочитать в книге - пособии для молодых родителей (книга в эл.формате). Ссылка на wildberries ссылка

Нравится Ответить
sheina.irina
Ирина·В ожидании первенца

Спасибо за ответы, девочки)) решила для себя все-таки не брать, возьму уже по ситуации, если будет реально долбиться головой или ещё что)

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Я на такой случай для себя присмотрела такие типа чехольчики на деревяшки, не могу найти как называется правильно

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)
стикер
Нравится Ответить
sheina.irina
Ирина·В ожидании первенца

@smotrova.alex, уж ты, не знала об их существовании, спасибо!

Нравится Ответить
gae4ka812
Ольга ·В ожидании первенца

Пока не планирую покупать. Тоже кажется пылесборником, да и хотелось бы со своей кровати видеть малыша

Нравится Ответить
yulechka03
Юлия·Мама троих детей

Спят со мной😂нам не зашло ни разу

Нравится Ответить
deeva.mariya1397
Мария·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

С первым были бортики. Бортики квадратиками-подушками говно откровенно говоря. Когда ребёнок подрос, ноги пропихивал между этими подушками и в прутья. Короче безопасности 0 от таких. В этот раз решили не делать бортики, посмотрим... если вдруг замечу неудобство для себя или ребёнка, закажу чтобы единым бортиком сшили для каждой стороны и все. Решила в этот раз не торопиться с этим вопросом

Нравится Ответить
meri0831
Марина·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
mrt9191
Марта·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

У меня были бортики) мне пригодились... Сейчас уже конечно сняты, но когда малая училась садиться и падала, они были очень кстати!)

Нравится Ответить
alena_baby
Алена·В ожидании первенца

Я сама шью себе , чехлы на молнии будут , снял постирал , потом одел

Нравится Ответить
alise_here

Я против, т.к. наличие бортиков повышает риск СДВГ.

Нравится Ответить
alise_here
стикер
Нравится Ответить
ksenia-19-84
Ксения·В ожидании первенца

Мы не стали пока брать. Всем родившем подругам врач сказал что пылесборНики лишние,а кроватка должена проветриваться.

Нравится Ответить
ridd
Марина·Мама сына (1 год)

Если вы так считаете не берите) ведь будете переживать) у нас есть Бортики, тонкие. Без них головой бьется и ноги болтаются.

Нравится Ответить
madam.katerin
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Брала, пользовалась, радовалась, в 5 мес убрала, ибо сын встал на ножки и опирался на них.

Нравится Ответить
natche_92
Natalie ·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Взяла бортики. Хочу красоты

Нравится Ответить
tamara51
Тамара·Мама дочки-младенца

Нам отдавали, повесила. Пришла к выводу что они не нужны. Да и не особо безопасно, особенно когда начнет крутиться во сне.

Нравится Ответить
loveva
Ксюша ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Я бы не покупала ПОКА.

Дети имеют свойство не спать вообще в своих кроватях 😂

Первые 2-3 месяца пока вертеться не начнёт, точно не к чему они

Замучаетесь стирать

Нравится Ответить
anika89
Анюта·В ожидании первенца

Бортики буду делать после 3-х месяцев. Мне кажется для новорожденного смысла нет в этих бортиках

Нравится Ответить
liza.borisova2011
Елизавета ·Мама сына-младенца

Купили бортики, пару дней он поспал с ними, потом сняла)

Нравится Ответить
genechka_ne
Евгения ·В ожидании первенца

Я купила манеж -кроватку, без всяких бортиков

Нравится Ответить
verunyk
Вера·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Брала бортики, до сих пор дочка спит с ними, как-то убирала и это был капец. Но брала не бортики, а «косичку».

ссылка

Тут заказывала👆🏼

Нравится Ответить
b_ann
Анна·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

Со старшим подарили. Месяца в 4 он на них начал видеть и они стали отрываться. Убрала. С младшим не планирую пылесборник вешать, я за минимализм)

Нравится Ответить
wtf65
Настя·В ожидании первенца

Они у меня есть, но если и устанавливать то буду месяцев с 3. Не сразу. Мне кажется новорождённым как то не особо они нужны 🤷‍♀️😀

Нравится Ответить
sheina.irina
Ирина·В ожидании первенца

А с 3 мес зачем нужны по вашему мнению, чтобы ноги руки не застревали?)

Нравится Ответить
wtf65
Настя·В ожидании первенца

@sheina.irina, ну типо того. Я пока вообще не понимаю как будет. Может я и не права сейчас и они понадобятся раньше, а может и позже, не знаю 🙈

Нравится Ответить
sheina.irina
Ирина·В ожидании первенца

@gutsu.aa, поняла, спасибо))

Нравится Ответить
filatoova
Екатерина·Мама дочки-младенца

Купила

Без них ребёнок уже сует ноги в щели от кроватки , покупала для красоты, а щас она лежит и с радостью рассматривает рисунки на подушках

На счёт не безопасно считаю глупо

Ребёнок может и в матрас уткнуться пока вы спите …

Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·В ожидании первенца

Мне Сестра отдала очень тоненькие бортики, сошью на них чехлы новые)) я их кончено на кроватку привяжу, но буду смотреть по ситуации, если пойму, что мешают, не жалко будут отдать/выбросить

Нравится Ответить
alfiya.but
Альфия·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Подруга отдала из-за ненадобности, а нам они очень даже пригодились. Сын пока головой не упрется в край кровати, не засыпает. Лучше в бортик пусть упирается, чем в деревянные прутья.

Нравится Ответить
sheina.irina
Ирина·В ожидании первенца

А я боюсь что так упрется, что задохнётся 🥲 у вас с рождения они?

Нравится Ответить
alfiya.but
Альфия·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@sheina.irina, у ребёнка так же как и у взрослого есть чувство самосохранения. От бортиков точно не задохнется. С рождения с бортиком. До 3-х месяцев они не перемещаются ещё по кровати, где положили, там и лежат.

Нравится Ответить
alena_baby
Алена·В ожидании первенца

@sheina.irina, пока рентное наворожденный, он наверно так не сможет двигаться чтобы лицом к бортику переместиться , а потом инстинкт сработает , не будет же он себе во вред делать

Нравится Ответить
elmiran16
Эльмира·В ожидании первенца

Тоже сомневаюсь, но скорее всего возьму «косичку»

Нравится Ответить