Svetlana-mila
svetlana-mila
Svetlana-mila ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Как часто мужья общаются с мамами?

Девочки, как часто ваши мужья общаются со своей мамой? Звонки,смс

Комментарии

maslinka7
Елена·Мама дочки (2 года)

Раз в несколько дней/неделю, когда болеет каждый день пишет

Нравится Ответить
maari_ya
Мария·Мама дочки (6 лет), беременна (31 нед.)

Практически ежедневно созваниваются и несколько раз в месяц на выходные уезжает к ней

Нравится Ответить
svetlana-mila
Svetlana-mila ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А вы не ездите с ним? Или ребёнок с папой?

Нравится Ответить
maari_ya
Мария·Мама дочки (6 лет), беременна (31 нед.)

@svetlana-mila, Я редко езжу, дочка то с папой к бабушке, то со мной остается

Нравится Ответить
albutik
Мария·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Зимой реже, летом чаще, там огороды начинаются. Спокойно к этому отношусь.

Нравится Ответить
89030579966
Мери С·Мама дочки (2 года)

Звонит только по делу или если что-то надо, там помощь какая-то, то есть может один раз в месяц, а может 10 раз в день … нас не напрягает

Нравится Ответить
svetlana-mila
Svetlana-mila ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Главное , что по делу.а не пустая болтовня

Нравится Ответить
littlemu
LittleMu·Мама дочки (2 года)

Каждый день на работе видятся ))

Нравится Ответить
annet2022
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Никогда, сам на звонит , она в основном мне пишет или звонит ежедневно

Нравится Ответить
frauma
Фрау Ма·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Раз в 2 недели или созваниваемся или видимся . Именно все вместе , по видео связи или лично . А с отцом каждый день, и не по 1 разу , обычно это по работе конечно 😆

Мой отец , звонит маме ( млей бабушке ) каждый день . Просто спросить как дела , как здоровье . Разговор на 3-5 минут . Это уже традиция так сказать .

Нравится Ответить
svetlana-mila
Svetlana-mila ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ну так и возраст уже у бабушки все таки… конечно про самочувствие узнать надо

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (4 года)

Бывает каждый день, бывает через день . Чаще в Вотсапе сообщения . Раз в неделю-две заезжает

Нравится Ответить
karma_
Галина·Мама сына (2 года)

Неделями может не звонить ей. Кажется, что чаще общается с отцом.

Нравится Ответить
mama18092017
ksu·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

Раз в неделю

Нравится Ответить
irasamgu
Ирина·Мама дочки (3 года)

Каждый день разговариваем по видео ,но они далеко живут и им хочется внучку посмотреть.Я как-то уже привыкла ,меня не напрягает.10 минут в день мне не жалко.

Нравится Ответить
katerinashuvalova
Катерина·Мама двоих (младенец)

Несколько раз в день, один раз точно. А что в этом такого? Это ее сын, разумеется она скучает и волнуется. Философски к этому отношусь.

Нравится Ответить
nataliapronina
Наталья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@svetlana-mila согласна, многие до сих пор не отделились и это плохо

Нравится Ответить
katerinashuvalova
Катерина·Мама двоих (младенец)

@svetlana-mila, а Вы созваниваетесь со своими родителями?

У меня второй супруг. Первый вообще сам родителям не звонил. Инфантил, не желающий нести ответственность вообще ни за что. Второй - полная противоположность. Так что не там причину ищете.

Нравится Ответить
svetlana-mila
Svetlana-mila ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@katerinashuvalova, да, созваниваюсь. Но чаще это вопросы, касающиеся детей - кто встретит из садика, кто отвезёт на кружок и тд.

С той стороны ни помощи, ни интереса в сторону детей нет. В гости не приезжают. Звонят только своему сыну. Мы ходили к психологу- дело в сепарации! Я же не буду писать здесь все подробности. Просто задала вопрос узнать как у других это)

У меня тоже второй супруг. Первый хорошо общался с мамой, но и границы были. И я с ней хорошо общалась и общаемся по сей день!

Нравится Ответить
uljaska3
Юлия·Мама дочки (2 года)

Каждый день. Раз 5 в день - это минимум🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
svetlana-mila
Svetlana-mila ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@uljaska3, а мужу говорили об этом? Он как реагирует? Его мнение на этот счёт?

Нравится Ответить
uljaska3
Юлия·Мама дочки (2 года)

@svetlana-mila, 10 лет уже говорю, заканчивается скандалом каждый раз. Его мама - это святое

Нравится Ответить
svetlana-mila
Svetlana-mila ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@uljaska3, как я вас понимаю

Нравится Ответить
yuliamamadochki
Юлия·Мама дочки (4 года)

Раз в 5-7 дней созваниваются, но переписываются почаще. Я обычно его пинаю чтобы маме позвонил/написал)) А то он забывает. А так я со свекровью общаюсь чаще, чем муж.

Нравится Ответить
svetlana-mila
Svetlana-mila ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Правильный подход)

Нравится Ответить
burunduchek2018
Наталья·Мама троих детей

Редко, она звонит ему редко тоже. Да и быстро сворачивает разговор, минут 5 максимум.

Нравится Ответить
andreiaeugenia
Евгения ·Мама сына (2 года)

Нет и Слава Богу 😂 сам не звонит и они ему звонят раз в 2 недели

Нравится Ответить
svetlana-mila
Svetlana-mila ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Идеально)

Нравится Ответить
emergency03
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

@svetlana-mila почему идеально? Вам так не нравятся родители мужа? У вас два сына и вы когда нибудь будете свекровью, которой возможно тоже не будут звонить.

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

Не общается

Нравится Ответить
nataliapronina
Наталья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Т.к и я могу с мамой долго не общаться,то для меня вообще странно эти ежедневные созвоны как у некоторых,мы вообще ни с кем по телефону не треплемся, глупое занятие

Нравится Ответить
nataliapronina
Наталья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Редко,по каким-то делам,если дел нет,то и месяц могут не созваниваться

Нравится Ответить
irina.meshkova
Ирина·Мама дочки (1 год)

Редко сам звонит, больше отцу, а мама вообще звонит только тогда, когда ей что-то нужно

Нравится Ответить
skodra6
Анна·Мама сына (3 года)

По разному. Может три раза в неделю позвонить, а может раз в две недели.

Нравится Ответить
siluanovaa
·Мама дочки-младенца

Я сама напоминаю, чтобы позвонил.

Нравится Ответить
market-lana
Carevna Svetlana ·Мама дочки (4 года), беременна (22 нед.)

Каждый День раньше созванивались, но с каждым годом и количеством детей все реже) иногда просто списываются)

Нравится Ответить
_va.leria_
Валерия·Мама двоих (5 лет, 22 года)

Мой не звонит🤷‍♀️ Она сама звонит мне и все узнает что надо и то не часто😃

Нравится Ответить
svetlana-mila
Svetlana-mila ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@enjoy_the_silence, как с языка сняли! Очень правильный подход на мой взгляд. У каждого своя семья, чего звонками отвлекать …

Нравится Ответить
_va.leria_
Валерия·Мама двоих (5 лет, 22 года)

@svetlana-mila, ну если дети звонят по своему желанию это еще ладно. Или если мать/отец болеют это ладно. А то моя тетка например, если ей сын (52 летний дядька) не позвонит 2 раза в день- все, вселенская обида со словами «вот сдохну, а ты и не узнаешь!»🤦🏼‍♀️ Да еще спецом трубку не возьмет, езжай к ней, проверяй и вымаливай прощение🥴 это пиздец на мой взгляд

Нравится Ответить
svetlana-mila
Svetlana-mila ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@enjoy_the_silence, смешно!!! Манипуляция да и только

Нравится Ответить
golden_peony
Golden peony ·Мама сына (3 года)

Часто

Нравится Ответить
_iriskaa
Irina·Мама сына (3 года)

С мамой редко, я прям пинаю чтоб родителям написал, но чаще с папой - 1-2 раза в неделю

Нравится Ответить
engineer89
Наталья·Мама сына-младенца

Вообще не созванивается. Даже если она звонит он торжественно вручает мне телефон

Нравится Ответить
svetlana-mila
Svetlana-mila ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

О как …

Нравится Ответить
engineer89
Наталья·Мама сына-младенца

@svetlana-mila Вас это удивляет?

Нравится Ответить
bilo
Елена·Мама сына (2 года)

Мой редко отцу звонит. Мама у него умерла давно.

Но я была бы рада, если бы он каждый день звонил своей маме и папе. Порой сама ему говорю, иди звони папе

Это же семья, узнать как они, поболтать по интересам, при чем тут маменькин сынок вообще не пойму)

Главное чтобы он решения умел сам принимать самостоятельно, и она не вмешивалась негативно.

А так это же чудесно, что мама и сын общаются.

Нравится Ответить
svetlana-mila
Svetlana-mila ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Если все так как вы написали , то да)

А когда звонки и смс в течении дня и постоянная отчетность - то увы это уже патология

Нравится Ответить
bilo
Елена·Мама сына (2 года)

@svetlana-mila, может вы так воспринимаете это) ведь сообщить о чем-то поделиться, не значит отчитываться)

Главное чтобы его мама на его решения не влияла) и не настраивала против вас

Нравится Ответить
sanyafm2018
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

Раз в неделю, может реже...

Чаще я ей звоню и пишу

Нравится Ответить
starkolga
Ольга·Мама дочки (3 года)

Стабильно два раза в день. Всякое конечно бывает, но хотя бы раз в день железно.

Нравится Ответить
starkolga
Ольга·Мама дочки (3 года)

@svetlana-mila, 67. Но и 6 лет назад он ей также звонил, предполагаю и до этого также) чем могут не устраивать звонки родителям непонятно?

Нравится Ответить
svetlana-mila
Svetlana-mila ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@starkolga, каждый день это через чур. Где тут самостоятельность и сепарация?

Нравится Ответить
starkolga
Ольга·Мама дочки (3 года)

@svetlana-mila, вы реально считаете, что позвонить родителям один-два раза в день мешает нам быть самостоятельными? Если вам мешает - не звоните. В нашей семье принято родниться, звонить. Наши родители это тоже наша семья. Хочу передать это дочери. Звонить это не лезть в семью, это оказать внимание. Показать им, что они не одни, что мы их любим. Это же так несложно) Пять минут - «как живете? Как животик? Не болит ли голова?» 😆 И всё) и наши мамы довольны) Одно дело если им самим это не надо.. отвалили дети и хрен с ними. Но если им приятно? Разве это тяжело?

Нравится Ответить
korina1991
Korina·В ожидании первенца

Он с мамой раз в 1-2 недели, я со своим папой также

Нравится Ответить
juliashtaynbakhh
Юлия Штайнбах ·Мама двоих (3 года, 4 года)

Вечером каждый день

Так же как и я со своими родителями

Нравится Ответить
dashulya.rom
Дарья Романова·Мама двоих (младенец)

Раз в неделю, а может и две

Нравится Ответить
mm_12
Ммм·Мама двоих (2 года, 4 года)

Раз в неделю, две мать ему пишет. Он не пишет не звонит сам

Ну и на истории в инст она реакцию отправляет.

Нравится Ответить
anna_fdt
Анна·Мама сына (6 лет), беременна (30 нед.)

Вообще не созваниваются,а вот с отцом раз в день или свекр звонит внуку,а сын передает потом мужу трубку,а я со свей по 100500 раз в день 😂

Нравится Ответить
kopytova_olesya
Олеся·Мама сына (1 год)

Когда жила с мужем , ну прям постоянно общение было , а когда я родила .. так вообще , ну они живут считай через 5 домой рядом . Меня конечно напрягало .

Нравится Ответить
svetlana-mila
Svetlana-mila ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

С возрастом что то изменилось?

Нравится Ответить
kopytova_olesya
Олеся·Мама сына (1 год)

@svetlana-mila, нет .

Нравится Ответить
svetlana-mila
Svetlana-mila ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@kopytova_olesya, печально(((

Нравится Ответить
gidro999
Елена·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Ежедневно созваниваются, иногда с отцом, иногда с матерью, но каждый день обязательно.

Нравится Ответить
svetlana-mila
Svetlana-mila ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вас это устраивает? Никогда не казалось , что муж словно маменькин сынок ?

Нравится Ответить
gidro999
Елена·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@svetlana-mila Абсолютно устраивает. Я также созваниваюсь со своими родителями ежедневно, они у нас уже пенсионеры, как минимум нужно позвонить узнать как себя чувствуют, не нужна ли помощь. Я бы в старости хотела такого же отношения к себе от своих детей.

Нравится Ответить
svetlana-mila
Svetlana-mila ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@gidro999, поддерживаю! Согласна, если уже возраст пенсионный, то да …

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (3 года)

Мама ему по вечерам звонит почти каждый день, он что-то там рассказывает, я не слушаю даже) сама с ней не общаюсь, ну не потому что плохие отношения, а просто, так сложилось. Только по делу. А обычно он сам ей всё рассказывает, что считает нужным.

Нравится Ответить
svetlana-mila
Svetlana-mila ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Спасибо за ответ)

Нравится Ответить
ollito
Ольга·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Раз в 2-3 дня.

Нравится Ответить
galinamama1
Gala·Мама сына (5 лет)

Хз даже 😀

Могут неделю не созваниваться, по разному. Я со своей почти каждый день люблю болтать😀

Нравится Ответить
svetlana-mila
Svetlana-mila ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Девочки с мамами - это другое) а тут сын и мама…

Нравится Ответить
galinamama1
Gala·Мама сына (5 лет)

@svetlana-mila по вотсапу наверное чаще переписываются, чем по телефону. Не каждый день точно

Нравится Ответить
emergency03
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

Раз в день звонит. Ну через день может.

Нравится Ответить
emergency03
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

@svetlana-mila 35/60

Нравится Ответить
svetlana-mila
Svetlana-mila ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@emergency03, а цель звонка каждый день?

Нравится Ответить
emergency03
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

@svetlana-mila просто узнать как дела, рассказать как дела у нас.

Нравится Ответить