Софья
marksofia
Софья·Мама сына (1 год)

Девочки, у кого дети ровесники моего, поделитесь ритуалами перед отходом к ночному сну 🙏

Комментарии

snatalijav84
Наталья·Мама двоих (1 год, 1 год)

Двойняшкам 1.8г, смотрю по ситуации, если был вечерний сон в 20.00,то ждать когда сами устанут и заснут, но это может быть и час ночи. А так в 22-23 ч выключаем свет и все вместе ложимся спать, пару минут недовольства и все спят)

Нравится Ответить
_ksushaa_
Ксю·Мама сына (1 год)

Душ, мажем кремом, пижама, выпивает бутылку, на бочок ложится и засыпает, я ухожу в другую комнату

Нравится Ответить
stepana1
Екатерина·Мама сына (1 год)

Какие-то все тут счастливые мамы))) У меня треш каждый вечер. Чистим зубы, купаемся, одеваемся, ложимся и начинается... Колыбельные, белый шум, поглаживания, а он убегает постоянно, с кровати слезает, на тумбочку встаёт, свет включает и тд. Только сися в итоге его может усыпить(((

Нравится Ответить
rozetta777
Rozetta·Мама дочки (1 год)

С люльки слезает?о.О или вы уже на другую кроватку поменяли?

Нравится Ответить
stepana1
Екатерина·Мама сына (1 год)

@rozetta0709, в своей не хочет спать, спит на нашей кровати(((

Нравится Ответить
rozetta777
Rozetta·Мама дочки (1 год)

@stepana1 эххх.моя когда была младше так хорошо засыпала( а теперь кашлянуть лишний раз в комнате нельзя(

Нравится Ответить
liudmilakireeva1990
Людмила·Мама дочки (1 год)

Сначала я готовлю комнату- расстилаю постели, открываю окно, выключаю свет. Потом беру её на руки, несу в ванную, подмываю, надеваю подгуз и пижаму, чистим зубы. Идём целовать папу. Заходим в комнату, соска, закрыть окно. Включаю предзаписанный стишок про глупого мышонка (где я сама его читаю, включаю эту запись ей на кажлый сон с месяцев трёх), один круг по комнате на ручках, кладу в кровать, укрываю, поцелуйчик и ухожу. Жлу в комнате, пока закончится запись, потому что иногда дочь может забеспокоиться и позвать. Заканчивается запись словами "Спокойной ночи, Анечка. Мама тебя любит. Сейчас ты будешь спать. Приятных сновидений." После этого выхожу из комнаты.

Нравится Ответить
peti.edi
Петимат·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Поменять подгузники, убрать игрушки. Выключить свет. Посидеть рядом с её кроватью немного, погладить, моя любит прикосновения. Пожелать крепкого сна, поцеловать, выйти. Все)

Нравится Ответить
linaleb
Полина·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Чистим зубы, закрываем занавески, берём любимую игрушку в кровать, включаю колыбельную музыку. В последнее время нравятся колыбельные из мультика цветняшки. Включаю на Ютубе, но ребёнку картинку не показываю, она слушает только музыку. Иногда несколько раз слушает, прежде чем уснуть

Нравится Ответить
juliaa_
Юлия·Мама дочки (1 год)

Купаемся, пижама и книга) потом агуша на ночь и соска🙈

Нравится Ответить
xenia_psy
Ксения·Мама сына (1 год)

Говорят, ритуал должен быть коротким (минут 15) и постоянным, так что у нас он сам по себе сложился: душ, чистка зубов, намазывание кремом, одевание в пижаму, если ещё не отрубается, чтение короткой сонной книжки (у нас "баю баюшки луна")

Нравится Ответить
mama_v.cube
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Никаких

Дожевывая еду идём в кровать и ложимся спать

Нравится Ответить