Айгуль
karimovaaa
Айгуль·Мама сына (4 года)

Как совмещать работу и уход за ребёнком без помощи бабушек и дедушек?

Девочки привет !

Расскажите у кого есть опыт, если нет помощи бабушек и дедушек...

Как справляетесь с работой и ребёнком ?

1

Комментарии

lovikego
Юлия·Мама двоих (младенец)

Живём без бабушек и дедушек, никаких проблем нет, муж работал из дома, когда дочь болела, я больничный брала пару раз ( в сад ходит с года)

Нравится Ответить
nitsa2004
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я пока в декрете со вторым ребенком, потом буду увольняться. Муж больничные взять не сможет, ему очень не выгодно это будет. А болеем мы постоянно

Нравится Ответить
babasya
Ирина·Мама троих детей

Нет бабушек и дедушек , долго искали няню и нашли. Так бы муж скакал за детьми или дома сидел бы , если они болеют🙈

Нравится Ответить
nikitinananana
Нана·Мама двоих (младенец)

Ходили на больничные по очереди. Один больничный я, следующий брал муж. Все начальники относятся с пониманием к больничным. Мы работаем, чтобы жить, а не наоборот. Жить и растить детей.

Дочка в саду с 2 лет.

Дети всегда с нами. С дочкой я и к гинекологу ходила.

Нравится Ответить
kate_la_la_la
Катенька·Мама дочки (5 лет)

У нас хоть и есть бабушки и дедушки,но так же все работают. Мне не с кем ребёнка оставить,если больничный. У счастью,бывает это нечасто

Нравится Ответить
karimovaaa
Айгуль·Мама сына (4 года)

Класс, хорошо хоть так )

Надеюсь также получится )

Нравится Ответить
reymersira
Ирина·Мама сына (2 года)

Работаю удаленно. Ребенок год назад начал ходить в садик. Первые 9 месяцев постоянно болел. Это было жестко в плане того, что мне больничный никто не давал. Приходилось работать во время его сна. А теперь вообще хорошо ходит. Почти не болеет

Нравится Ответить
karimovaaa
Айгуль·Мама сына (4 года)

Вот тоже весь первый год проболели, сейчас более менее ходит

Нравится Ответить
reymersira
Ирина·Мама сына (2 года)

@karimovaaa 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (5 лет)

Утром ребёнка в садик, сама на работу) вечером в обратном порядке 😂

Ещё и на секции успеваем 👍🏻

Зачем вообще бабушки? Дети то большие уже)

Нравится Ответить
karimovaaa
Айгуль·Мама сына (4 года)

@vmaske, в смысле не все руководители любят , когда берёшь больничные )

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (5 лет)

@karimovaaa, ну так это их проблемы 😄 а явно не мамы, у которой ребёнок болеет

Бабушки маму ему не заменят.

Нравится Ответить
karimovaaa
Айгуль·Мама сына (4 года)

@vmaske, классная позиция 😎 👌

Нравится Ответить
akozh
Asel’·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

Не было помощи с рождения первенца, вроде справляемся) наши бабушки, дедушки далеко живут. Ну и сейчас правда не работаю.

Нравится Ответить
karimovaaa
Айгуль·Мама сына (4 года)

Тоже самое )

Но планирую выходить на работу)

У всех знакомых бабушки и дедушки водят везде )

Нравится Ответить
akozh
Asel’·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

@karimovaaa, вы сами не отсюда? Переехали с другого города наверное?

Нравится Ответить
karimovaaa
Айгуль·Мама сына (4 года)

@aselyakuzbakova, просто бабушки переехали))) одна в деревню, другая в Сочи )))

Нравится Ответить