Елена
tik777-7
Елена ·Мама дочки (2 года)

Увеличено ли воротниковое пространство на 1 скрининге: риски для ребёнка?

Девочки у кого на 1 скрининге показывал увеличено воротниковое пространство. Показатель 3.1. Врачи говорят может родиться даун ребенок или с сердцем проблемы. У кого было так, все ли было нормально после родов?

Комментарии

belkadasha97

У вас все обошлось ?🙏

Нравится Ответить
zhizniluch
Евгения·Мама троих детей

Рановато ваши врачи стали делать выводы о будущем ребёнка. Твп как отдельный признак ни о чем не говорит. Для более точной диагностики синдромов нужно дополнительное обследование. К сердцу это вообще не имеет отношения. Оно сейчас ещё не сформировано. Вполне можно подождать до второго скрининга, где уже и сердце, и мозг можно будет детально рассмотреть. Ну и с доп диагностикой хромосом решайте, нужно ли оно вам сейчас.

Нравится Ответить
tik777-7
Елена ·Мама дочки (2 года)

Да такого наговорили...оно вам надо больного ребенка рожать. Но это вам решать.

Нравится Ответить
zhizniluch
Евгения·Мама троих детей

@tik777-7 очень печально. К сожалению, часто встречаются такие специалисты. Кто лезет в жизнь пациентов и пророчат инвалида, овоща и что муж уйдёт. Классика жанра, так сказать. Противно и стыдно за них. Есть же нормальные врачи, кто информацию о рисках, осложнениях, даже заболеваниях могут деликатно преподнести. Почему то их не очень много. Очень надеюсь, что вам ещё встретятся такие. А пока, надо учиться защищаться от грубостей. С поддержкой близких (и не очень) это возможно. Слушать себя и верить в своего ребёнка. Нужна будет помощь - пишите в личку.

Нравится Ответить
tik777-7
Елена ·Мама дочки (2 года)

@zhizniluch спасибо большое

Нравится Ответить
olga74674226
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

было 2.5, кровь хорошая пришла. у вас есть уже результат по крови?

Нравится Ответить
olga74674226
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

вообще норма до 3 в инете пишут, но у нас в консультации они меньше считают нормой. причем чем выше срок - и твп соответственно выше. не переживайте раньше времени, у вас твп чуть выше нормы

Нравится Ответить
momquattuor
momquattuor·Мама четверых детей

Было 3.6. Делала инвазивную диагностику

Нравится Ответить
fox999.
Юлия·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

У вас все обошлось? Какие риски ставили?

Нравится Ответить
momquattuor
momquattuor·Мама четверых детей

@fox999., не обошлось(

Нравится Ответить
fox999.
Юлия·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

@dreole у вас один показатель был или ещё помимо?

Нравится Ответить
mariakosakina76
Мария·Мама четверых детей

Ошиблись как мне сказали в роддоме

Нравится Ответить
tik777-7
Елена ·Мама дочки (2 года)

Ну будем надеяться,что тоже ошибка и все норм

Нравится Ответить
mariakosakina76
Мария·Мама четверых детей

3.4 было. Все ок

Нравится Ответить
begovaya
Анастасия·Мама сына (2 года)

При таком показателе делается экспертное узи и решается вопрос об инвазивном анализе

Нравится Ответить
nilla.natali
Натали·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Нужно сходить в платную клинику, в которй аппаратура получше, чем в ЖК. И переделать УЗИ для начала

Нравится Ответить
nilla.natali
Натали·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@tik777-7 я делала тоже такой

Нравится Ответить
fox999.
Юлия·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

@nilla.natali у вас сколько твп было? Меня тоже отправили

Нравится Ответить
nilla.natali
Натали·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@fox999. Я не помню уже 😃

Нравится Ответить