Галина
galasha1705
Галина·Мама двоих (4 года, 4 года)

Что делать, если ребёнок ходит на носочках в 5 лет?

Девочки , кто сталкивался с хождением детьми на носочках ?! Ребенку 5 лет ! Начинаем хождение по врачам , к чему готовится , на что обратить внимание ? Смогли ли вам помочь ?

1

Комментарии

i__vanova
Иванова Евгения·Мама двоих (младенец)

Сходите к Зиминой в Медпрофи, мне кажется это ее профиль

Нравится Ответить
galasha1705
Галина·Мама двоих (4 года, 4 года)

Это невролог?

Нравится Ответить
i__vanova
Иванова Евгения·Мама двоих (младенец)

@galasha1705, невролог, ортопед, кинезиолог

Нравится Ответить
i__vanova
Иванова Евгения·Мама двоих (младенец)

@i__vanova, я старшего водила к ней, там встаёт на стекло, которое подсвечивается и она смотрит в какую сторону работать

Нравится Ответить
stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама двоих (младенец)

К Журбицкой в Эдкарик сходите.

Нравится Ответить
mariagrinko62383
Мария·Мама двоих (младенец)

Если такого никогда не было раньше ,то массаж должен помочь ...В этот период вроде кости начинают расти ..Ну так про моего брата говорили давно ..Прошло все со временем..прыгал больше и бегал и забывал

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (1 год, 11 лет)

В остальном ребенок здоров? С точки зрения психического развития и неврологии нет особенностей поведения или развития?

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@galasha1705 долго. Надо к хорошему ортопеду исключить анатомическую особенность, системные мышечные заболевания. Если ничего нет, то это может быть нормой и само пройдет со временем

Нравится Ответить
galasha1705
Галина·Мама двоих (4 года, 4 года)

@tatitatyana спасибо , да начиталась уже , чуть ли не операцию надо делать на экраножные мышцы ! В общем начинаю хождение по врачам ! По мукам)

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@galasha1705 тут надо поискать грамотного доказательного. Чтобы не мурыжили ребенка сомнительными процедурами. В Москву если есть возможность выехать, то к Качуриной

Нравится Ответить